АннаТрошина

Актуальная тема: оживить сухие, страдающие от неблагоприятных условий, волосы.

19 сообщений в этой теме

Питательные маски

1. Состав : 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 . Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (можно готовую купить в аптеке), 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока.

3 . Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Состав: 2 яичных желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 1 чайная ложка настойки календулы.

5. Состав: сок половины лимона, 2 столовых ложки оливкового масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего вы в одном сообщении всё не написали,по две строчки разделили на целую ветку? Очень неудобно для пользователей на мой взгляд, лишние аватарки в виде зелёных квадратов отвлекают от сути на мой взгляд.

Сок лимона нужно применят с осторожностю - особенно если волосы покрашены.И самое главное - беречь глаза,хоть там и немного, всего половинка лимона,но лучше перестраховаться.

post-9828-0-72442200-1390414236.jpg

post-9828-0-15124700-1390414250_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы предотвратить расслоение кончиков волос, можно воспользоваться очень простыми, но действенными методами. Главное – это не лениться.

1. Яичный шампунь

Конечно, лучше сделать шампунь своими руками. Состав простой: чайная ложка измельченного розмарина (лучше свежего, но можно и сушеного), две чашки горячей воды и одно яйцо. Завари розмарин в горячей воде и настаивай в течение 20 минут. Дай остыть. Разбей яйцо в отвар, перемешай. Вымой волосы получившейся смесью как обычным шампунем, массируя и корни волос, и кончики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Папайя для лечения кончиков

Папайя нужна спелая и сочная. Достаточно половинки фрукта, однако, если волосы густые и длинные, то пригодится весь плод. Удали кожуру и семена из папайи, раздавите мякоть вилкой. Добавь полчашки натурального йогурта и перемешайте. Получилась отличная лечебная смесь. И очень вкусная! Нанеси смесь по всей длине волос и на кожу головы. Оставьте на 30 минут. Затем смой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Бальзам из касторового масла

Касторовое масло – очень ценный ингредиент для волос. Его можно использовать отдельно, в виде масляного обертывания или смешав с оливковым маслом в равных количествах. Нанеси масло на волосы, сверху оберните теплым полотенцем, оставьте на 30 минут. Затем помой волосы обычным шампунем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова повторяется то же самое.

Обидно,что нет реакции на просьбы пользователей.

Папайя свежая - редко продаётся, к нам пока довезут,уже вся иссохнется,а расти у нас она не растёт. Можно ли эту экзотику заменит чем-то более доступным для нашего региона? Соком яблок или груш,к примеру?

post-9828-0-93162000-1390591324_thumb.jpg

post-9828-0-18211400-1390591334_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший бальзам для волос это от дав! меня даже с крутом салоне спрашиваю чем я ухаживаю за волосами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще Эльсев нравится. Но раз тема про народные средства, то могу порекомендовать репейное масло. Его наносишь и надо немного посидеть, чем дольше, тем лучше. Ну на ночь я не пробовала, но часик выдерживала. И потом хорошенько промыть т.к. могут остаться жирноватые волосы. За пару раз оживляет супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, замечательная маска из чёрного хлеба. Настоящего такого чёрного, лучше бородинского. Хлеб без корочки заливаете горячей водой,разминаете, наносите на волосы,сверху пакет, полотенце и лучше на ночь. Неудобно, конечно, всю ночь с ней, но это того стоит. Я несколько раз и по 2 часа держала, эффект не такой, конечно, но всё-рано есть. И смывать её потом долго, но зато волосы блестящие и шелковистые, на себе проверяла!

post-15953-0-07673000-1405107937_thumb.jpg

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга посоветовали средство освецин, очень дешевое в аптеках продается , очень мне понравилось , а так я и желтками одно время мыла , и маску из перца с вином и медом делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освецин... я даже не слышала про такое средство, надо попробовать. А оно для чего-то конкретно предназначено, ну там против выпадения, для блеска или просто общеукрепляющее? А у меня от маски с желтками такой запах неприятный был потом, может, не тщательно смывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оживляю свои волосы маской из меда 3 ст.л. + 7 капель витамина А + 1 яичный желток, маска просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папайя свежая - редко продаётся, к нам пока довезут,уже вся иссохнется,а расти у нас она не растёт. Можно ли эту экзотику заменит чем-то более доступным для нашего региона? Соком яблок или груш,к примеру?

 

Мне папая больше нашу тыкву напоминает, только семена другие, может и можно ею заменить.

Голову хорошо мыть яйцом, разбить его перед мытьем и хорошо размешать, только с температурой воды не переборщить, чтобы белок не свернулся, а то потом вычесывать его устанете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный хлеб грубоват,и вымывать из волос крошки потом - то ещё счастье. Если три волосины на голове,,,,,....то может и ничего,а из густых длинных...уууу...

Лучше что-то понежнее использовать,но зато по доступности - самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основе меда и подхдящего масла лучше всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрела двухфазную сыворотку-спрей Драгоценные масла от Avon. Отличное средство, волосы выглядят, как после салонной процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я восстановила свои волосы маслами. Долго экспериментировала, но пришла к выводу, что для волос больше всего подходят аргановое, кокосовое, репейное масла. Делаю маски, обёртывания. Раз в 1-2 недели наношу волосы от корней до кончиков, также 1-2 раза в неделю наношу масло на концы оставляю на 30-40 минут. Классная маска: смешать ложку арганового и ложку репейного масла, нагреть на водяной бане и нанести на волосы. Укутать волосы и оставить на 40 минут, далее смыть тёплой водой. Также, ежедневно на концы волос наношу несмываемый флюид для волос с маслом амлы из серии Expert - недорогое, чудесное средство, с которым можно навсегда забыть о секущихся кончиках.

post-10291-0-28111400-1445955113_thumb.jpg

Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...