Вита

Брови, как добиться их красоты.

11 сообщений в этой теме

В общем предлагаю обсудить. как правильно ухаживать за бровями. какая форма бровей считается самой красивой и как правильно поддерживать здоровье бровей. может немного нелепо написал. но красивые брови мне всегда нравились. мама моя постоянно брови выщипывает и выглядит превосходно!

post-10250-0-70773200-1378380416_thumb.jpg

post-10250-0-64922800-1378380422_thumb.jpg

post-10250-0-28397700-1378380429_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конечно интересная. Брови это одна из самых выразительных частей нашего лица. Вот только выщипывать брови сейчас не модно, в моде естественные брови, красивой формы, которую вполне можно скорректировать.

Есть и еще один важный момент, форма бровей по величине и контуру должна находиться в правильном соотноршении с формой губ, а так же соогтветствовать форме лица. Чем выше и аккуратнее бровь, тем глаза кажутся более выразительными. Если интерсно, можно обсудить конкретней ))). Но очень важен и правильный уход за бровями. Не стоит часто использовать краски для бровей, выщипывать. Лучший уход ход за бровями - это смазывание их питательными кремами и питательными маслами ( оливковым, персиковым и др). Брови нуждаются в причесывании и приглаживании их специальной щеточкой для бровей.

Если с бровями есть проблемы, то для этого есть много рецептов целебных настоек, компрессов, кремов, а так же гогтовые косметические средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не поверите, о масках для бровей вообще не задумывалась! Когда наношу разные маски крема на лицо, то зона бровей как-то не соприкасается с ними, Может стоит поделиться рецептами, с удовольствием постою-послушаю и возьму на заметку, если что-то заинтересует. Желательно подробные советы и рецептики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не поверите, о масках для бровей вообще не задумывалась! Желательно подробные советы и рецептики!

Самый простой рецепт, который без труда можно сделать самостоятельно.

смешать вазелиновое масло, пчелиный воск и касторовое маслице. всех составляющих надо взять в равных долях, к примеру по пять грамм. Этим составом можно мазать брови ежедневно, если есть проблемы с выпадением волосков или густотой, а для профилактики достаточно двух раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно делать маслянный компресс из подогретой смеси масел, к примеру оливкового и персикового. Лучше делать компресс во время отдыха, так как его лучше выдержать минут 40. На брови нужно наложить жгутики ваты, пропитанных маслицем и сверху укрыть полосками компрессной бумаги или целлофана.

Все эти средства конечно хороши, но требуют времени на приготовление и использование. сама сейчас использую готовое средство, купила фаберликовский Активатор роста ресниц, его и для бровей применять рекомендуют. Вечером просто провожу тоненькой кисточкой с маслянистым составом по линии роста ресничек и бровям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, для бровей тоже масса процедурок есть?! Вот уж о чем не заботилась, так это о бровях.... Форму корректирую сама, может быть и неправильно это делаю, но вроде смотрю свои фотографии - выглядит неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, для бровей тоже масса процедурок есть?! Вот уж о чем не заботилась, так это о бровях.... Форму корректирую сама, может быть и неправильно это делаю, но вроде смотрю свои фотографии - выглядит неплохо.

Что Вы, брови заслуживают самого пристального внимания, ведь они очень выразительная часть лица и могут как украсить, так и испортить внешний вид. Я посмотрела на ютубе видеоурок Крыгиной об уходе за бровями, узнала много нового для себя. Кстати, узнала и об актуальной сегодня форме бровей, а я честно сказать представляла себе это совсем по-другому ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как высчитать то идеальное расстояние бровей от гуд и прочее? под каким углом выщипывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то прочитала, что макияж без ухоженных бровей теряет свою выразительность, сейчас как-то больше внимания бровям стала уделять, но они еще далеки от идеала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже, всегда их расчесываю и немного затемняю тенями - хорошо выглядят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тени и карандаши для бровей - это для меня этап пройденный. В молодости такие меры "прокатывали", а сейчас даже как-то неудобно появиться на встрече или на каком-то другом событии с накрашенными бровями. Причем, получалось у меня это не всегда удачно. На татуаж решилась не сразу, потому что "художественное творчество" мастериц не выдерживало никакой критики. В прошлом году все-таки отважилась и теперь ругаю себя за то, что раньше не додумалась. Блестящий профессионал - Азиза Усманова. Единственный специалист, который не оставил мне повода усомниться в том, что татуаж - лучший способ откорректировать брови. По форме, по цвету - мое! Теперь не приходится заниматься живописью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...