LehaKorosteleff

Я - Само Спокойствие!

9 сообщений в этой теме

От нас девушек так много требуется в дома и на работе, что иногда просто кипишь внутри, вот чуть и взорвешься гневом праведным, "наломаешь дров". Срываться по любому пустяку - это просто недопустимо для уважающей себя женщины. Вот и приходится жить по принципу чайника: кипи внутри, но наружу не брызгай. Можешь конечно выпустить "пар из-под крышечки" и продолжать жить со всеми в мире и согласии. Лично я стараюсь следовать этому. Научилась ловить налету необдуманные фразы. Теперь, перед тем как высказать мужу или коллеге что-то раздраженно, я набираю побольше воздуха в легкие, задерживаю дыхание и в этот момент торможу))). Перед тем как что-либо высказать смотрю в окно или начинаю что-либо перебирать в руках, перставлять с места на место предметы на столе. "Пар из под крышечки" я выпускаю, когда произношу фразу: "Все хватит, я не деревянная". И все мои знают, что это мой предел, за которым я срываюсь. А как решаете такого рода проблемы Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень эмоциональный человек и мне кажется, что лучше все претензии высказывать сразу в тот же день, а не складывать в копилку. Но иногда конечно нужно держать себя в руках, мне обычно помогает переключения внимания с одного объекта на другой, проще говоря - я просто перевожу тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, прекрасный вариант сдерживать эмоции в себе, чтобы сохранять мир и спокойствие в семье - это отличное качество, Вас характеризующее. Однако, как показывает практика, попытка сдерживаться в чем-либо, в коненчном итоге "выстрелит" в другом месте, причем, не самым лучшим образом. Простыми словами: вы можете сорваться там, где от вас никто не ожидал. Перетерпев и смолчав на крупных неурядицах, срываться будете по мелочам, а тогда о вас скажут, что вы "нервная, истеричка" или что-нибудь подобное, так всегда бывает. Лучше уж немного сорваться сразу и на месте, чем копить все внутри себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно найти "золотую середину". Конечно стоит научиться немного сдерживать себя и не доводить простую ссору до скандала. Высказывать своё мнение надо с умом. Если не контролировать себя и свои эмоции, такого можно наворотить...может быть потом стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь,что копить в себе - это совершенно неправильно.Но,насколько я поняла автора темы - речь идёт не о том,чтобы копить,а чтобы учиться "перерабатывать" и нейтрализовать негатив. Сейчас у меня не совсем сладкие события в жизни происходят,я пытаюсь их мирно с самой собой пережить, пока получается не очень. Но я пытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при чем тут "все самое лучшее из..."??? Уж если шлете спам, так хоть тему выбирайте подходящую! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при чем тут "все самое лучшее из..."??? Уж если шлете спам, так хоть тему выбирайте подходящую! :huh:

Спам по теме? А такое бывает?)))) На то он и спам, что без темы появляться и раздражать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, сдерживаться надо. На работе мы сдерживаемся, потому что коллеги и начальство не будут терпеть, если мы будем спускать на них пар. И мы несем наши проблемы и недовольства домой к домашним, которые не всегда могут от них защититься.

post-11243-0-24555600-1349871531_thumb.jpg

post-11243-0-60900700-1349871541_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда полезно пар этот самый выпускать

иначе лопнуть можно от злобы внутри

почему бы не почирикать с подругой в кафе и высказать ей все негодование?

не сорвать на ней злость,а именно высказаться

копить в себе все,это вредно

мы же не копим дома мусор?

вот тут такая же аналогия

post-11317-0-53258200-1351798022_thumb.jpg

post-11317-0-16592400-1351798023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...