mariakul

Следы Постакне

96 сообщений в этой теме

Когда то были прыщи и у меня, сейчас их нет, но остались следы постакне, в виде пятен, знакомые говорят, что не видно ничего, но я вижу)) не страшно конечно, но сам факт остается фактом, вот мне интересно кто и как борется с такой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следы не сильно заметны, можно попробовать крем от шрамов типа Контрактубекс (хотя практика показывает, что в большинстве случаев они как мертвому припарке). А если проблема посерьезнее, тогда к дерматологу или прямиком на лазерную шлифовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если простыми средствами никак,то может попробовать что-то из пластики(см . раздел)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: неее какая пластика, я против.... в принципе я и сама знаю как их убрать, интересно как другие с этим борются, для сравнения методов так сказать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шлифовка, на сколько я знаю, это по показаниям врача, абы кому со следами на лице никто ее делать не будет. Лазерный пилинг назначает врач, если есть рубцы постакне или рубцы возникшие от чего-то еще, когда есть явный признак рельефности кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любе-по назначению врача,только самим тоже надо фильтровать информацию,не надеяться на авось.Я вот потому и сижу на форумах и сайтах,ищу сама инфу,спрашиваю у девочек,кто что знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то были прыщи и у меня, сейчас их нет, но остались следы постакне, в виде пятен, знакомые говорят, что не видно ничего, но я вижу)) не страшно конечно, но сам факт остается фактом, вот мне интересно кто и как борется с такой проблемой.

По назначению врача - либо назначит уходовые пилинги, а может и лазерный пилинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходовые пилинги - это с помощью скрабиков и кремиков? Мне думается они в такой ситуации бесполезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходовые пилинги - это с помощью скрабиков и кремиков? Мне думается они в такой ситуации бесполезны.

Это из той же серии, что антицеллюлитные кремы и обертывания. Сами по себе эффекта не дают, а хороши только как дополнение к основной процедуре для поддержания эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая как-то пыталась всё это дело комбинировать,причём под контролем косметолога.Так она такую аллергию заработала,что уже и сама не рада,что связалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакими скрабиками и кремиками тут точно не поможешь, два года назад, намучавшись с той же проблемой, сделала лазерный пилинг. Не очень приятная процедура, но кожу на месте ямочек удалось выравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакими скрабиками и кремиками тут точно не поможешь, два года назад, намучавшись с той же проблемой, сделала лазерный пилинг. Не очень приятная процедура, но кожу на месте ямочек удалось выравнить.

А как долго кожа восстанавливается после лазера? Когда можно выходить "в люди"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,тут кто-то писал,мол три-четыре дня и как новенькая.С трудом верится,конечно,особенно когда фотки посмотрела с ужасной гиперемией кожи,она и за неделю-то в себя не придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все зависит от индивидуальной способности кожи к регенерации. У кого-то все быстро заживает, как на кошке, а кому придется и недельку-другую дома посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно зависит,но иногда так посдирают кожу,что и нормальная-то кожа не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно зависит,но иногда так посдирают кожу,что и нормальная-то кожа не выдержит.

Ну это вообще не специалисты, а садисты какие-то :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для восстановления кожи как минимум нужна неделя,это при воздействии средней силы,консервативных процедур.А тут три дня.Вряд ли,особенно сейчас в жаркое время года.Это будет риск для здоровья,если так пренебрегать со сроками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом вообще не рекомендуется проводить пилинги, это большой стресс для кожи, а тут еще и солнечные лучи. Лучше подождать до осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это оч. индивидуально и зависит от того, какой пилинг делали. Чем глубже, тем конечно и дольше будет восстановление. Я делала срединный, через неделю у меня уже точно все пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа чувствительная,ей и от поверхностного пилинга восстанавливаться неделю как минимум нужно.Так что я всё же скрабиками,так оно вроде менее агрессивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкрабики это конечно хорошо, но скажем просто как уход. А мы ведь говорим о следах постакне. Здесь нужно рельеф кожный восстанавливать, а с этим только лазерный пилинг справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты права абсолютно. Домашние скрабики, на мой взгляд - вообще с этой запдачей ни за что не справятся, даже при всём желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть самодельные, хоть магазинные скарабы тут бессильны. Они хороши только чтоб избавиться от верхнего слоя ороговевших клеток, освежить лицо, а шрамики от акне намного более серьезная проблема, тут уж только профессиональные процедуры. И затягивать с этим тоже не стоит, ведь со временем от шрамов все труднее избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно после года уже возникают трудности с избавлением от них, так говорят косметологи. Кожа грубеет и рубец становится плотным, это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все бы надо делать вовремя. Но к сожал. не всегда получается.Да и возможность тоже есть не всегда (эффективные процедуры удовольствие не из дешевых) Хотя с др.стороны лучше заплатить за одну качественную, чем по чуть-чуть долго и безрезультатно. Типо как многие до сих продолжают верить, что от растяжек можно избавиться с помощью крема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы наверно не правильно меня поняли. следы постакне бывают разные, сами понимаете, есть те которым необходим лазерный пилинг, где явные рубцы и неровность кожи, у меня как-раз таки легкая форма, не большие следы, их то и я стараюсь отшелушивать и выровнить цвет лица с помощью пилингов (делала роз де мер весной еще,понравился результат, летом не стала рисковать т.к. уезжала на юга.сейчас жду осени). А восстановление кожи после лазерного пилинга где то месяц, любой квалифицированный специалист это знает и не будет тешать надеждами, что кожа может восстановиться в теч. трех дней.

Не знаю откуда такая информация о якобы трех днях восстановления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме ходит такая инфа, может путают с другим видом пилинга, жёлтым например. Но прицепились к этим трём дням и даже фотки в галерею выкладывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерный пилинг выравнивает кожу, но его лучше осенью конечно делать когда солнышко не такое активное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, при явных следах и рубцах постакне лучший способ выровнить цвет и рельеф лазерный пилинг, слышала что от следов, пятен и жирности кожи активно пользуется успехом процедура наноперфорация. Она не только оказывается на омоложение используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы наверно не правильно меня поняли. следы постакне бывают разные, сами понимаете, есть те которым необходим лазерный пилинг, где явные рубцы и неровность кожи, у меня как-раз таки легкая форма, не большие следы, их то и я стараюсь отшелушивать и выровнить цвет лица с помощью пилингов (делала роз де мер весной еще,понравился результат, летом не стала рисковать т.к. уезжала на юга.сейчас жду осени). А восстановление кожи после лазерного пилинга где то месяц, любой квалифицированный специалист это знает и не будет тешать надеждами, что кожа может восстановиться в теч. трех дней.

Не знаю откуда такая информация о якобы трех днях восстановления.

Роз де мер - это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!Я себе два раза делала, но не в целях леченя постакне, а просто как уходовую процедуру. Кожа после него обалденная. И отшелушвает хорошо, и поры суживает, и рельев улучшает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато и аллергию может дать такую,что закачаешься...Если тебе подошло,то не значит,что другим так же подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто не говорит и не агитируем мол, делайте роз де мер, делимся мнениями и впечатлениями, для чего консультация врача и нужна, чтобы не было каких либо осложнений и т.д. и врачи тоже бывают разные, есть профессионалы своего дела, а есть нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже, как и девочкам, показалось, что идёт именно агитация...ну и хорошо, если просто показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пишу то, что делала сама и то, что мне реально понравилось. Как начитаешься информации на форуме, мол все врут и т.д. что куча денег надо, я например, нормально отношусь к этому, так как наоборот дешевое лечение в дешевых клиниках, меня наводит на разные мысли :blink: не очень положительные. Все хотят сэкономить и при этом быть красивыми, но как любое лечение, так и лечение постакне или просто уход за лицом, чтобы держать свою красоту в тонусе, требует определенного вложения и не только финансового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже решила делать лазерный пилинг, мне кажется это менее травматично чем кислотный пилинг. Той зимой делала курс пилингов из бадяги (в дом.условиях), от ямок не избавил, но пятна все исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Кислотный очень опасен, требуется точнейшее соблюдение инструкции, да и реакция кожи может быть самой непредсказуемой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, что тут нужно точное соблюдение инструкции.в руках профессионала практически ничего не страшно. Если у вас рубцы постакне то легкий поверхностный пилинг подойдет лишь как подготовка кожи лица к лазерному пилингу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже решила делать лазерный пилинг, мне кажется это менее травматично чем кислотный пилинг. Той зимой делала курс пилингов из бадяги (в дом.условиях), от ямок не избавил, но пятна все исчезли.

что за курс пилингов из бадяги? вы делали в проф. салонах или дома? а где будете делать лазерный пилинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилинги бодягой делала дома, это очень просто:

Нужно купить порошок бадяги в аптеке. Чайную ложку развести 3% перекисью водорода до консистенции сметаны. Оставить на пару минут (смесь должна немного вспениться). Наносить на чистое лицо слегка массируя (в первый паз лучше не массировать, посмотреть на реакцию кожи). Оставить до полного высыхания, затем смыть ватным тампоном смоченным в тёплой воде. Процедуру проводить раз в неделю (лучше в пятницу, т.к. будет наблюдаться покраснение и шелушение). И так 10-12 процедур.

Такой курс лучше проводить в осенне-зимний период, так же в это время нельзя посещать солярий.

И ещё.. нельзя наносить на воспалённую кожу (угри, прыщи), может быть хуже.

А лазерный пилинг я собираюсь делать в Саратове, мне предлагают два лазера на выбор DOT и Фраксель, пока не разобралась, что лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно порошок? А паста из бодяги не подойдёт разве, всё-таки там уже изначально однородная структура и для пилинга будет идеална.

post-587-0-95449300-1318620152_thumb.jpg

post-587-0-18674800-1318620159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а вы эту бадягу хорошо переносите? Я один раз попробовала,правда не на лицо-гематома на ноге была - пошла жуткая сыпь от неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилинги бодягой делала дома, это очень просто:

Нужно купить порошок бадяги в аптеке. Чайную ложку развести 3% перекисью водорода до консистенции сметаны. Оставить на пару минут (смесь должна немного вспениться). Наносить на чистое лицо слегка массируя (в первый паз лучше не массировать, посмотреть на реакцию кожи). Оставить до полного высыхания, затем смыть ватным тампоном смоченным в тёплой воде. Процедуру проводить раз в неделю (лучше в пятницу, т.к. будет наблюдаться покраснение и шелушение). И так 10-12 процедур.

Такой курс лучше проводить в осенне-зимний период, так же в это время нельзя посещать солярий.

И ещё.. нельзя наносить на воспалённую кожу (угри, прыщи), может быть хуже.

А лазерный пилинг я собираюсь делать в Саратове, мне предлагают два лазера на выбор DOT и Фраксель, пока не разобралась, что лучше..

:huh: да вы что! с носаткой СО2? это очень травмоопасно! вы знаете что на этой насадке не контролируется глубина проникновения лазерного луча это может привести к ожогам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: да вы что! с носаткой СО2? это очень травмоопасно! вы знаете что на этой насадке не контролируется глубина проникновения лазерного луча это может привести к ожогам :(

mariakul, а что Вы мне тогда посоветуете? Какой лазер лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: да вы что! с носаткой СО2? это очень травмоопасно! вы знаете что на этой насадке не контролируется глубина проникновения лазерного луча это может привести к ожогам :(

Может именно поэтому стоит делать вместе с мастером,чтобы был контроль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может именно поэтому стоит делать вместе с мастером,чтобы был контроль?

А что, кто то сам, без мастера может сделать? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а вы эту бадягу хорошо переносите? Я один раз попробовала,правда не на лицо-гематома на ноге была - пошла жуткая сыпь от неё.

У меня было только покраснение "аля помидорчик" и шелушение. Может у тебя аллергия? У меня например аллергия на один вид речных водорослей, прям волдыри вскакивают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariakul, а что Вы мне тогда посоветуете? Какой лазер лучше?

я слышала что аппарат мультлайн хороший.

http://www.linline.com/RU/production/p4

post-9925-0-60634200-1319177150_thumb.jpg

post-9925-0-55246900-1319177583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу,в инете что-то отзывово особо тоже нет, ты сама не пробовала?

post-587-0-33556300-1319217684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, лазерный пилинг выполняется по назначению врача. Мне он не показан. Его обычно назначают у кого остались рубцы постакне,в виде ямочек или после ветрянки. на сколько я знаю, результаты превосходы.Постараюсь найти фото с до и после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...