inna

Физиотерапия На Дому

физиотерапия на дому   7 голосов

  1. 1. Согласились ли бы вы за экономию в 500 рублей пройти неинвазивную (не нарушая целостность кожи) процедуру на дому?

    • Да, только с сертфицированным специалистом.
    • Нет, ни в коем случае.
    • Затрудняюсь ответить.
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

43 сообщения в этой теме

Провожу физиотерапевтическую процедуру по коррекции фигуры, а также RF лифтинг для подтяжки кожи с выездом на дом.

30 минут миостимуляции заменяют 2-х часовую тренировку в спортзале, а RF лифтинг дает результат схожий с результатом пластической хирургии, но без осложнений и востановительного периода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала второй вариант, потому что не приемлю проведение каких-либо процедур в домашних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала второй вариант, потому что не приемлю проведение каких-либо процедур в домашних условиях.

Дорогая Скарлетт, не поймите неправильно, я не хочу Вас переубедить, но из-за чего не приемлите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбрала второй вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,не стоит так рисковать своим здоровьем и выполнять столь серьёзные процедуры вне специализированного учреждения.К тому же что такое сегодня 500 рублей для тех,кто тратить тысячи на уход за собой? Полраза за продуктами сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,не стоит так рисковать своим здоровьем и выполнять столь серьёзные процедуры вне специализированного учреждения.К тому же что такое сегодня 500 рублей для тех,кто тратить тысячи на уход за собой? Полраза за продуктами сходить.

Безусловно, рисковать здоровьем, не только за 500 рублей, но и за 50000 не стоит. Дело в том, что рисков нет, все что может сделать физиотерапевт в клинике, он может и дома (я про неинвазивный метод), да к тому же обычный курс состоит из десяти процедур, соответственно и экономия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,а какая разница инвазивное или неинвазивное вмешаетльство по сути-то?.Да,конечно,асептика во втором случае менее актуальна(но тоже должа быть,безусловно),но воздействие-то всё равно может быть непредсказуемым,ведь все люди разные и состояние здорповья у всех разное.Это же не волосы подстричь на дому.

Я против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,а какая разница инвазивное или неинвазивное вмешаетльство по сути-то?.Да,конечно,асептика во втором случае менее актуальна(но тоже должа быть,безусловно),но воздействие-то всё равно может быть непредсказуемым,ведь все люди разные и состояние здорповья у всех разное.Это же не волосы подстричь на дому.

Я против.

Ни мне, ни моим учителям при проведении данных процедур не приходилось сталкиваться с осложнениями, для устранения которых потребовалось участие других врачей или спецсредств. Теоретически это возможно, но в таком случае, необходимо вызывать скорую помощь, в салоне красоты сделают тоже самое.

Изменено пользователем inna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,если не приходилось,то это просто чудесно.бывает сто раз - обойдётся,а на сто первый раз нет.И не хочется как-то стать этим самым "сто первым" случаем.

А учителя Ваши - кто они,каковы авторитеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,если не приходилось,то это просто чудесно.бывает сто раз - обойдётся,а на сто первый раз нет.И не хочется как-то стать этим самым "сто первым" случаем.

А учителя Ваши - кто они,каковы авторитеты?

Начну с конца, врядли имена Вам что-то скажут, но все равно назову (предвижу следующий вопрос :rolleyes: )доктор медицинских наук Елена Козлова (не единственный мне знакомый специалист), если докторская степень в медицине - авторитет, то можно сказать: учителя авторитетны.

И согласна с Вами, что, не хочется стать "сто первым" случаем, но мне например, и в салоне им не хочется стать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,настолько известное имя,что я действительно не слышала.

Конечно,в салоне тоже не хочется стать.Но если можно уменьшить вероятность наступления такого случая,то почему бы это не сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,настолько известное имя,что я действительно не слышала.

Конечно,в салоне тоже не хочется стать.Но если можно уменьшить вероятность наступления такого случая,то почему бы это не сделать?

По моему Вы хотите меня укусить :huh: , но не пойму зачем.

Уменьшить вероятность можно - просто не делать никаких процедур нигде ;), и эта позиция мне понятна.

Изменено пользователем inna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укусить? А зачем?

Вы написали,что у Вас учителя авторитетные и известные,но вот мне имя совершенно не знакомо и не говорит ни о чём.

Уменьшить вероятность осложнений и риска можно проводя процедуры в специальных учреждениях,приспособленных для этих целей.Вы же не удаляете зубы,например,на дому,а идёте в стоматологическую поликлинику,хотя есть и портативные бормашины и набор инструментов для удаления,с которыми доктор приедет на дом.

И рожают дома только экстремалы,которые либо не владеют информацией,либо готовы рисковать всегда и во всём.

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, скоро онлайн-доски объявлений запестрят чем-то наподобие:

"Маммопластика на дому! Исправление формы груди не выходя из кухни! Операцию проводит известный специалист международного класса, лучший выпускник медучилища имени Пупкина! Гарантия качества и никаких осложнений!" :lol:

Извините за сарказм, не удержалась :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если бы мне предложили это бесплатно, то согласилась бы с радостью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б даже бесплатно не согласилась, здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укусить? А зачем?

Вы написали,что у Вас учителя авторитетные и известные,но вот мне имя совершенно не знакомо и не говорит ни о чём.

Уменьшить вероятность осложнений и риска можно проводя процедуры в специальных учреждениях,приспособленных для этих целей.Вы же не удаляете зубы,например,на дому,а идёте в стоматологическую поликлинику,хотя есть и портативные бормашины и набор инструментов для удаления,с которыми доктор приедет на дом.

И рожают дома только экстремалы,которые либо не владеют информацией,либо готовы рисковать всегда и во всём.

Я Вас поняла, для Вас авторитет не ученые степени, а известность именно Вам (Ваше право). Но ведь мы не артисты и писатели, широким кругам наши имена не очень то известны (и я не утверждала обратного).

Опять я с Вами согласна, в специальных учреждениях риски можно уменьшить, но ведь салон красоты не специальное учреждение, там нет кардиолога с дефибрилятором и аллерголога с широким набором средств. А больницы, если и делают миостимуляцию, то больным находящимся на лечении. Таким образом, если Вы не больной и не знакомый главврача, то выбор у Вас между салоном и домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна - а что же такое "салон красоты",если не "специальное учреждение,предназначенное для проведения косметологических процедур"? :blink: Вы мне прям Америку открываете.Извините,но коли это не так,то в топку такой салон.

там нет кардиолога с дефибрилятором и аллерголога с широким набором средств. А больницы, если и делают миостимуляцию, то больным находящимся на лечении

Как в примере Эля написала,в стомкабинете тоже нет кардиолога,но ведь вы(ты,он,она,мы) идёте именно туда за помощью,как думаете - почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО ЗАРАЖЕНИЯ.

По моему многих пугает риск заражения чужими вредными микробами, но кожа наша (если её целостность не нарушать) является серьезным барьером, и риск заражения во время процедуры меньше чем при нахождении в общественном месте или транспорте. Да и дезинфекцию всего оборудования никто не отменял.

Изменено пользователем inna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,лично я о другом,конечно,но если под таким углом,тогда давайте под таким.

Кто даст гарантию,что именно этот участок кожи не имеет микротравм,т.е. её целостность не нарушена? Вы под микроскопом исслендуете каждый милимметр? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,лично я о другом,конечно,но если под таким углом,тогда давайте под таким.

Кто даст гарантию,что именно этот участок кожи не имеет микротравм,т.е. её целостность не нарушена? Вы под микроскопом исслендуете каждый милимметр? :blink:

Признаюсь честно, микроскоп не ношу, но уверена, в салоне его тоже нет. Кожа не защищает при открытах ранах (это видно не вооруженным глазом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожа не защищает при открытах ранах (это видно не вооруженным глазом).

Вы это серьёзно? Простите,но столь поверхностных знаний основ дерматологии недостаточно для оценки рисков и качественного проведения манипуляций в домашних условиях.Я что-то даже засомневалась в наличии у Вас хотя бы среднего медбразования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьёзно? Простите,но столь поверхностных знаний основ дерматологии недостаточно для оценки рисков и качественного проведения манипуляций в домашних условиях.Я что-то даже засомневалась в наличии у Вас хотя бы среднего медбразования.

Не берусь утверждать за всю дерматологию, но именно основы нам давали во время получения мной медицинского образования. Дерматологические противопоказания для проведения процедуры есть, диагноз должен поставить дерматолог. Вы под "микротравмами" подразумевали некое дерматологическое заболевание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное тогда медобразование :blink: Или получено оно сомнительным образом,уж простите.

Вы должны как таблицу умножения знать,что как минимум не все раневые поверхности видно вооружённым глазом и при наличии любой микротравмы кожа уже не является барьером к проникновению ядов,инфекций и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,что как минимум не все раневые поверхности видно вооружённым глазом и при наличии любой микротравмы кожа уже не является барьером к проникновению ядов,инфекций и прочего.

Скажите пожалуйста, если не трудно, как можно получить раны не видные глазу и как их можно диагностировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,а микротравмы ведь незаметны глазу? Микроссадины,например,совсем небольшие или находящиеся под волосами.Ведь по сути они же незаметны,разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие раны, такие как от пореза бумагой или иньекции (их сложней заметить), если не заражены, востанавливают резистентность к инфицированию от нескольких часов до 1 суток (у разных людей), если раны всетаки инфицированы (процесс заживления затягивается), но воспалительный процесс дает покраснение вокруг раны (и уж его не заметить :huh: ). С волосистой частью головы посложнее, но это и не место воздействия (его мы не трогаем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покраснение может быть по разным причинам.

"если не заражены, востанавливают резистентность к инфицированию от нескольких часов до 1 суток (у разных людей)" Если в этот период и произойдёт заражение,ведь абсолютной стерильности на дому добиться невозможно?Интересно как вы обрабатываете свои приборы,если это не секрет ,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покраснение привлекает внимание, а там смотрим от чего. "Абсолютной" стерильности нет нигде. Советую, при воздействии в области извесной Вам травмы, не скрывать это. Приборы, манипулы, электроды дезинфицируются аламинолом ( но это Вам зачем?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приборы, манипулы, электроды дезинфицируются аламинолом ( но это Вам зачем?).

Хм,а чем вас так удивиляет к тому,чем и как обрабатывают те предметы,которые будут воздействоаать на моё,к примеру, тело. По-моему,это нормальный вопрос здравомыслящего человека или мне должно быть всё равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, если не трудно, как можно получить раны не видные глазу и как их можно диагностировать?

Это ко мне вопрос? А как же Ваши знания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы так набросились? Что за сравнение миостимуляции с увеличением груди и удалением зубов? И медицинского учреждения и банального салона красоты? Девушка рекламирует свои услуги, не интересно - проходите мимо. Мне вот неинтересно, но такое беспричинное клевание и необоснованные придирки (вы реально считаете, что в салоне с микроскопом все ваше тело будут обследовать? Оооо), мне не понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физиотерапия относится к медицинским услугам,а не исключительно к косметологическим.Поэтому и уровень ответственности здесь другой должен быть,это не банально покрасить волосы или брови.Если человек заявляет о своей квалификации,то обычного потребителя безусловно интересуют гарантии,которые он предлагает,метод дезинфекции,к примеру, и риски осложнений.Только и всего.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы бы и спросили об этом: как дезинфицируете, есть ли лицензия (или что там должно быть?), где обучались и есть ли сертификат после курсов, сможет ли диплом о медобразовании предоставить? Как процедура проходит сама хоть. А вы выводы ни из чего: у вас нет образования! Она ж ни на кого не набрасывается, готова вести диалог и отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того,чтобы лично у меня закрались подозрения на этот счёт достаточно,как пишет автор о защитных барьерах кожи.Не знаю как другим,а мне-достаточно,потому и в темку не заглядывала полторы недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни мне, ни моим учителям при проведении данных процедур не приходилось сталкиваться с осложнениями, для устранения которых потребовалось участие других врачей или спецсредств. Теоретически это возможно, но в таком случае, необходимо вызывать скорую помощь, в салоне красоты сделают тоже самое.

А с какими осложнениями приходилось сталкиваться?

Станислава,не хочется,чтобы другие более доверчивые пользователи,просто ловились на скидку и рисковали собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я как-то не так представляю суть этих процедур.

Поискала, посмотрела аппарат, вот противопоказания:

1. Аппарат для миостимуляции противопоказано применять людям, которым имплантирован биоуправляемый электро-кардиостимулятор. Также не рекомендуется использовать аппарат тем, кто страдает сердечными заболеваниями, особенно в стадии декомпенсации.

2. Аппарат для миостимуляции не рекомендовано использовать во время простуды, гриппа или других вирусных заболеваниях.

3. Крайне не рекомендуется пользоваться миостимуляторами в период беременности, т.к. влияние миостимуляции на беременных женщин до конца не изучено.

4. Не рекомендуется использовать аппарат-миостимулятор людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта, мочекаменной и желчнокаменной болезнями. В частности в период обострения.

5. Нельзя использовать аппарат больным с выраженными психическими расстройствами и лицам, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Не следует применять аппарат лицам, страдающим онкологическими заболеваниями. При наличии любого хронического заболевания перед применением аппарата необходимо проконсультироваться с врачём.

6. Запрещено устанавливать электроды на участках тела напротив сломанных костей. Давление мышцы во время её сокращения может произвести отрицательное влияние на процесс сращивания кости.

7. Нельзя размещать электроды по бокам шеи и на горле.

8. Запрещено устанавливать электроды на воспаленную кожу, участки с порезами, свежими ранами, царапинами, нарушениями кожного покрова или ожоги кожи, кожными высыпаниями, а также на участки, на которых недавно была проведена хирургическая операция, со времени которой прошло менее 9 месяцев.

9. Нельзя накладывать электроды на участки тела, пораженные флебитом. При тромбофлебите стоит отказаться от процедуры миостимуляции.

10. Противопоказаны занятия с миостимулятором людям: при нарушениях кровообращения серьезнее второй стадии, при почечной и печеночной недостаточности, при активном туберкулезе легких и почек, при наличии гиперчувствительности к импульсному току.

11. Не проводите процедуру электростимуляции мышц живота в течение 1,5 часов после еды.

12. Не располагайте электроды на участках тела, которые не указаны в рекомендациях, без подтверждения врача.

13. Аппарат для миостимуляции противопоказан к применению при дерматозах, кровотечениях, наклонности к кровотечениям, высокой артериальной гипертензии, злокачественных новообразованиях, острых гнойных воспалительных процессах, сепсисе, лихорадочных состояниях, эпилепсии, грыже.

14. Нельзя применять миостимулятор в интимных местах, в паху.

15. Если Вы хотите применять миостимулятор для детей, рекомендуется проконсультироваться с врачем.

16. Женщинам выполнять миостимуляцию груди необходимо крайне осторожно. Печальный факт, но часто у современных женщин встречаются новообразования в молочных железах, кисты, мастопатия. Поэтому необходимо проконсультироваться с доктором, перед началом использования миостимулятора.

17. После перенесенного инсульта миостимуляция конечностей может быть показана только по назначению лечащего врача. Очень часто миостимуляция может оказаться единственным способом поддержания мышечного тонуса до восстановления работы нервной системы.

18. Внимание! Если у Вас есть серьезные заболевания или травмы, не упомянутые в этом списке противопоказаний, вы сомневаетесь в применении миостимуляции в вашем случае, хотите использовать миостимулятор как часть реабилитационной программы, недавно перенесли операцию, принимаете инсулин для диабетиков _обязательно_ проконсультируйтесь с врачем перед покупкой и началом применения прибора!

В целом ничего криминального и опасного, если применяется знающим медицинским работником (она же говорит, что и образование и сертификат на проведение процедуры имеет).

Хотя я на рекламу подобную никогда не "клюю", предпочитаю мастеров по сарафанному радио откапывать, то есть минимум по опыту и отзывам знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы бы и спросили об этом: как дезинфицируете, есть ли лицензия (или что там должно быть?), где обучались и есть ли сертификат после курсов, сможет ли диплом о медобразовании предоставить? Как процедура проходит сама хоть. А вы выводы ни из чего: у вас нет образования! Она ж ни на кого не набрасывается, готова вести диалог и отвечать.

Спасибо, что заступаетесь, но создавая тему я знала ,что отзывы будут негативные (правда, думала, что аргументы будут, а не эмоции). Вообще-то цель темы: зародить сомнение в том, что неинвазивные физиотерапевтические процедуры, ближе к хирургии чем к маникюру.

Про противопоказания все верно, про дезинфекцию, лицензии и дипломы тоже (хорошо бы поинтересоваться перед проведением процедуры, а не просто так) :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какими осложнениями приходилось сталкиваться?

Самое плохое, что со мной случалось (несколько раз), это неудовлетворенность клиентов от результатов первых процедур (хочется сразу и кардинально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда, думала, что аргументы будут, а не эмоции

Не согласна с Вами абсолютно.На форуме в основном девочки-обыватели,назовём их так, которые не могут знать специфических нюансов,которые,например, лично мне сразу бросились в глаза.

Каких аргументов Вы ждёте от простых обывателей? У них в любом случае будут эмоциональные вопросы к Вам,возможно с долей сомнения,что мы собственно и наблюдаеи в ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких аргументов Вы ждёте от простых обывателей? У них в любом случае будут эмоциональные вопросы к Вам,возможно с долей сомнения,что мы собственно и наблюдаеи в ветке.

Аргументов, ну например: люблю ходить в салоны там тусовка, единомышленники; на других посмотреть себя показать; в салоне работают знакомые специалисты не хочу ничего менять; если что пойдет не так, можно моральный (а может и не только) вред компенсировать; ну и тому подобные. А на вопросы я с удовольствием отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с Вами абсолютно.На форуме в основном девочки-обыватели,назовём их так, которые не могут знать специфических нюансов,которые,например, лично мне сразу бросились в глаза.

Каких аргументов Вы ждёте от простых обывателей? У них в любом случае будут эмоциональные вопросы к Вам,возможно с долей сомнения,что мы собственно и наблюдаеи в ветке.

Океана, а ты кто по профессии? Не по теме, просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ни за что не согласилась. Мне моё здоровье дороже этих пятисот рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...