Василиса

Лишние Волосы. Избавляемся По Народным Рецептам.

27 сообщений в этой теме

Бритву и почее мы уже обсудили,а какими народными средствами можно избавиться от лишних волос на теле, безопасны ли они и сколь эффективны?

Предлагаю делить своими наблюдениями и секретами в одно темке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще давно читала что можно удалить волосы смазывая их соком зеленого грецкого ореха. Лично сама не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю такой рецепт: семена крапивы заливаются раст. маслом в пропорции 1:2 и настаиваются 2 недели. Смазывать волосы не менее 2 раз в неделю до полного их удаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёного грецкого ореха? А где такой достать,в аптеках он продаётся?

Я нашла в инете вот такие рецептики

№ 1. Первое народное средство от лишних волос заключается в следующем: 150 г травы дурмана (все растение с корнем) отварить на малом огне в 1 л воды, пока не выпарится 2/3 объема. Этим отваром смазывайте места, на которых нужно удалить волосы. Отвар долго хранится, его свойства не теряются, если хранить в холоде. Волосы через некоторое время (примерно через 3 месяца) вырастают вновь.

№ 2. 10 г сульфида кальция и 10 г негашеной извести смешать с кипяченой водой до образования густой пасты, которую нанести на место, где нужно удалить лишние волосы. Через полчаса смыть большим количеством воды вместе с выпавшими волосками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, я вообще не знаю, продают ли это где нибудь. В журнале читала, еще маму спрашивала, где можно купить зеленый грецкий орех.

Мне вот самой интересно, где эго можно купить, из любопытства даже попробовала бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты у подруги спроси,где она доставала этот самый зелёный орех.На вкус она наверное так себе,на то и зелёный,хотя кто знает,вот зелёный фундук очень даже вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у нее вчера, говорит, что возле нее дерево ореховое растет, она в конце лета орешки оттуда и ворует. У нас ореховых деревьев достаточно много растет, вот я наверное тоже орешки сворую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тТк у тебя грецкие что ли растут? Всё,собираемся к тебе в гости! :P

По теме. Вот ещё что нашла:

№ 3. Вам потребуется по 10 г негашеной извести и любого крахмала и 5 г сульфида натрия. Смешайте эти вещества с водой до состояния густой пасты и равномерно нанести на проблемные участки кожи. Волосы должны начать выпадать через 5-10 минут. В любом случае держать смесь больше 20 минут не стоит. Смыть, не жалея воды.

4. Возьмите по 10 г крахмала и окиси цинка, а также 20 г сульфида кальция, тщательо перемешайте, чтобы получился однородный состав и разведите кипячёной водой. Нанести на участок с нежелательными волосами. Через 10 минут волосы должны выпасть. Тщательно ополоснуть кожу.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№ 2. 10 г сульфида кальция и 10 г негашеной извести смешать с кипяченой водой до образования густой пасты, которую нанести на место, где нужно удалить лишние волосы. Через полчаса смыть большим количеством воды вместе с выпавшими волосками.[/i]

вспомнилось сразу обучение в институте, тоже этим составом (пропорции другие) кожи обрабатывали для удаления волос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько это все эффективно. Не платили бы за дорогую эпиляцию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тТк у тебя грецкие что ли растут? Всё,собираемся к тебе в гости! :blink:

Собирайтесь! Где то в конце лета, и орешки почти доспеют и отдохнете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять грецкие орехи! Прям супер по пулярный продукт на нашем форуме,ну татьяна, держись,вари борщ с пампушками,как приедем все к тебе ЗА ОРЕХАМИ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грецкий орех(зелёный) отлично освежает кожу,это правда. тоники на его основе очень ценятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня зеленые грецкие орехи немножко смущают... От них же кожа желтеет-чернеет беспощадно, это я еще с детства помню, когда мы маленькие у бабушки в саду любили недоспевшие орехи собирать с дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я бы послушала не рецепты из интернетов, а реальные истории. Мол, Я делала то-то, волосы стали такими-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже намного интереснее читать реальные отзывы о процедурах. А то рецептов начитаться в интернете ума много не нужно, а действуют они или нет - вот что действительно любопытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. А бывает такое, что спрашиваешь о чем-то конкретном (к примеру, как именно волосы стали такими, или как похудела в короткий срок), а тебе на это "можно сделать вот так, а еще есть рецепты в интернете". Ох уж эти женские секреты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут дело не в секретах,а в том ,что инфа черпается сегодня не на скамейке у бабушек,а в интернете и разумеется проще дать ссылку на оригинальный рецепт,нежели пересказывать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но тогда надо не просто сказать "попробуй", а с комментарием от себя, что делала в точности также столько-то раз, и получила вот такой эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ,точно,меня иногда так раздражают подобные советчики,что не знаешь где и правду-то искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые! Шугаринг!! Вот что сейчас действительно актуально!!Это чистый сахар! Без боли, без синяков, без ожогов и т.д не растут 1,5 месяца , если пользоваться все время не переходя на бритву и т.д отрастать начинают очень тоненькие ,а через время не растут до 50% от всей площади! Так что советую, сама в восторге, бикини никогда не думала что можно делать так легко и быстро!!! и совсем не больно!! Я даже салон на дому открыла у себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты решила в каждорй ветке себя прорекламировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про что говорят, про и рассказываю)) не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы видно - не было бы вопроса. Слишком назойливая реклама,к месту и не к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, я вижу Вы ярая противница здесь, срете все подряд, на себя посмотрите , Ваше мнение -это только Ваше мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatistyle,а я вижу Вас совсем не учили культуре общения и русскому языку.Аттестат за среднюю школу тоже куплен,как и дипломы? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана,не обращай внимания.Девушка замахивается на бдительность старожилов.Каждая ветка засорена её рекламой,на кого смотреть-не ей указывать с тремя днями регистрации на форуме.Просто смешно. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...