Карамелька

карантин в школе

30 сообщений в этой теме

у нас за осень обьявили второй карантин, в этот раз ходят слухи, что идет грипп. как ваши детки? не болеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока ничего такого не слышно. Да, детки болеют, но не в таком количестве, чтобы закрывать школы и сады. Мои пока в порядке, хотя вижу, что у дочки уже начинается насморк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MargoIvanko сказал:

У нас пока ничего такого не слышно. Да, детки болеют, но не в таком количестве, чтобы закрывать школы и сады. Мои пока в порядке, хотя вижу, что у дочки уже начинается насморк!

Сразу промывайте нос солевым раствором, чтобы ничего не было в носике. И можно для профилактики давать противовирусные, есть на натуральной основе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеют конечно, дети у нас в группе многие сейчас на больничных. Половина детишек точно не ходят сейчас в сад, и так всегда в ноябре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, MargoIvanko сказал:

У нас пока ничего такого не слышно. Да, детки болеют, но не в таком количестве, чтобы закрывать школы и сады. Мои пока в порядке, хотя вижу, что у дочки уже начинается насморк!

Аналогично. У нас карантин, как правило, в декабре или феврале. А пока нормально. Хотя малой мой вон с насморком бегает, но надеюсь, обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас несколько деток заболели - фарингит( Причем у одного острый, у другого бактериальный. Хорошего мало. А еще пару подцепили вируску. В общем ситуация не очень хорошая. Педиатр говорит, что можно детский Цитовир-3 начинать давать, если вдруг первые симптомы - кашель, насморк и так далее. Ждать нет смысла, потому как разболеться можно вовсе. А это никуда не годится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sofijka сказал:

А у нас сейчас несколько деток заболели - фарингит( Причем у одного острый, у другого бактериальный. Хорошего мало. А еще пару подцепили вируску. В общем ситуация не очень хорошая. Педиатр говорит, что можно детский Цитовир-3 начинать давать, если вдруг первые симптомы - кашель, насморк и так далее. Ждать нет смысла, потому как разболеться можно вовсе. А это никуда не годится. 

Это правильно, противовирусное в этой ситуации обязательно нужно принимать, от него как раз самый лучший эффект при первых симптомах, потом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, разве потом уже оно не будет таким эффективным? Я просто стараюсь давать меньше лекарств, больше народным методам доверяю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fibra сказал:

А что, разве потом уже оно не будет таким эффективным? Я просто стараюсь давать меньше лекарств, больше народным методам доверяю. 

Говорят, от противовирусных есть польза только в начале заболевания....оно либо поможет, либо нет. Потом уже вылечить простуду только им не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите. Вирусная инфекция и простуда- это разные вещи. Не путайте. Во втором случае больше работают народные методы, в первом - без лекарств никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 20:34, MargoIvanko сказал:

У нас пока ничего такого не слышно. Да, детки болеют, но не в таком количестве, чтобы закрывать школы и сады. Мои пока в порядке, хотя вижу, что у дочки уже начинается насморк!

Это да. Хотя у нас тоже не вижу что бы закрывали, всё равно водят всех подряд. Я вас уверяю, оно так было и раньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 19:34, MargoIvanko сказал:

У нас пока ничего такого не слышно. Да, детки болеют, но не в таком количестве, чтобы закрывать школы и сады. Мои пока в порядке, хотя вижу, что у дочки уже начинается насморк!

а вот у нас уже ситуация такая( просто если грипп - это серьезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lotasa сказал:

Это да. Хотя у нас тоже не вижу что бы закрывали, всё равно водят всех подряд. Я вас уверяю, оно так было и раньше. 

плохо, когда ведут больных детей - это риск для остальных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, GreysI сказал:

Подождите. Вирусная инфекция и простуда- это разные вещи. Не путайте. Во втором случае больше работают народные методы, в первом - без лекарств никак. 

я за то, чтобы народные были параллельно с лекарствами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочки начинался насморк, писала об этом выше. И в тот же день дала ей детский Цитовир-3 сироп, очень действенная вещь, три дня его давала и  признаков простуды, как и не было. Уже второй раз за осень даю это противовирусное и очень довольна. Раньше болели очень часто и долго, даже от обычного насморка неделями не могли избавиться. Сейчас с этим намного проще, ну может еще влияет и то, что повзрослели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не считаю, что народные средства-это что-то ужасное! До сих пор даю дочке на ночь молоко с яйцом, если кашель и ставлю картошку на грудь! И помогает лучше всяких сиропов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ellinna сказал:

А я тоже не считаю, что народные средства-это что-то ужасное! До сих пор даю дочке на ночь молоко с яйцом, если кашель и ставлю картошку на грудь! И помогает лучше всяких сиропов!

молоко с яйцом? честно скажу, я первый раз слышу. а от чего это? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2019 в 17:42, MargoIvanko сказал:

Девочки, у дочки начинался насморк, писала об этом выше. И в тот же день дала ей детский Цитовир-3 сироп, очень действенная вещь, три дня его давала и  признаков простуды, как и не было. Уже второй раз за осень даю это противовирусное и очень довольна. Раньше болели очень часто и долго, даже от обычного насморка неделями не могли избавиться. Сейчас с этим намного проще, ну может еще влияет и то, что повзрослели.

ну не знаю, чем вы довольны, что у вас ребенок второй раз болеет( может , я вас не так поняла конечно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот сопли очень часто. Ничего не могу поделать, говорят, что перерастет. Но где взять терпения и деньги на лекарства бесконечные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2019 в 15:07, Карамелька сказал:

плохо, когда ведут больных детей - это риск для остальных!

Так а что вы сделаете с этим? Хотите - не водите вообще ребенка в сад, сейчас никто заставлять вас не будет. Это было так всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2019 в 12:07, Карамелька сказал:

плохо, когда ведут больных детей - это риск для остальных!

Риск...но не все это понимают. Вон соседка рассказывает, что у них в саду каждый второй кашляет, а все-равно родители приводят. Она не знает, что делать, так ребенок точно заболеет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Карамелька сказал:

молоко с яйцом? честно скажу, я первый раз слышу. а от чего это? 

Очень хороший способ избавиться от простуды и кашля-кипятите молоко, туда яйцо, можно банан добавить, сахар и выпиваете очень горячим. Всю ночь потеете и результат на лицо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ellinna сказал:

Очень хороший способ избавиться от простуды и кашля-кипятите молоко, туда яйцо, можно банан добавить, сахар и выпиваете очень горячим. Всю ночь потеете и результат на лицо! 

Я тоже такого не знаю, сначала на себе испробую))) Ребенку давать не рискну)

Вообще народным методам не особо доверяю, но раз так хвалите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не доверяете? За них тоже не надо забывать, есть такие методы которые лучше даже справляются нежели препараты. По узнавайте даже чисто так, для себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fibra сказал:

Почему не доверяете? За них тоже не надо забывать, есть такие методы которые лучше даже справляются нежели препараты. По узнавайте даже чисто так, для себя. 

Сколько я не узнавала и не слушала бабушкины рецепты-не помогали нам все эти методы! Только хуже ребенку делала и потом зарекалась их использовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ellinna сказал:

Сколько я не узнавала и не слушала бабушкины рецепты-не помогали нам все эти методы! Только хуже ребенку делала и потом зарекалась их использовать!

Я бы так не сказала, нам много чего помогало. Но не в случае гриппа только .Здесь без таблеток не получится обойтись. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь писали про Детский Цитовир-3 Порошок , я уточнила у нашего педиатра, она тоже хвалит. Попробую в следующий раз, надеюсь, болеть мы будем не скоро. У меня просто малой тяжело переносит такие вещи. Особенно, когда нос заложен, он и кашлять начинает на этой почве. Спасаемся молоком с медом, но он его с такими боями пьет....ужас( В общем болеть - это плохо, особенно, когда болеют дети(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Sofijka сказал:

Я бы так не сказала, нам много чего помогало. Но не в случае гриппа только .Здесь без таблеток не получится обойтись. Вот и все.

Понятное дело что грипп просто так не вылечить народными методами. Необходимы лекарства, прогревания, даже может и антибиотики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 20:24, Fibra сказал:

Понятное дело что грипп просто так не вылечить народными методами. Необходимы лекарства, прогревания, даже может и антибиотики. 

да, однозначно грипп и травки-муравки - это кошмар! это вроде бы понимают все родители! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 18:34, Okssssana сказал:

А вот здесь писали про Детский Цитовир-3 Порошок , я уточнила у нашего педиатра, она тоже хвалит. Попробую в следующий раз, надеюсь, болеть мы будем не скоро. У меня просто малой тяжело переносит такие вещи. Особенно, когда нос заложен, он и кашлять начинает на этой почве. Спасаемся молоком с медом, но он его с такими боями пьет....ужас( В общем болеть - это плохо, особенно, когда болеют дети(

да? я еще не спрашивала , но раз ваш тоже подтвердил, надо будет у нашего спросить в следующий раз 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...