olga485

Сколько часов в день вы проводите за Интернетом?

154 сообщения в этой теме

Слышала о такой республике, а какой государственный язык в ПМР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала о такой республике, а какой государственный язык в ПМР?

В нашей республике три гос. языка:

украинский, молдавский, русский.

Но большинство людей говорят по - русски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не соглашусь с вами по поводу того, что почти весь текст в инете - рерайт. Это зависит от автора текста и его профессиональной совести. В инете можно найти информацию как и в энциклопедии, но можно придумать свою идею ее изложения, свои фишки и придать тексту свой смысл. Рерайт - это синонимайзинг текстов, и отнюдь не писательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не весь, ведь копирайт ещё никто не отменял. Придумать идею изложения - для этого надо быть профессионалом в области,на тему которой пишите статью.Это обывателям, коим Оля является по её словам - просто не под силу. Поэтому и остаётся - это брать чужие работы и синонимизировать их. Попахивает нарушением авторских прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Попахивает нарушением авторских прав...

А если у меня уникальность "переделанного" текста от 95%. Какие тут авторские права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у меня уникальность "переделанного" текста от 95%. Какие тут авторские права?

Какой системой проверяешь на антиплагиат? Одна даёт 95,другая на тот же текст - 70 ... Тут дело тонкое, при желании - могут привлечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой системой проверяешь на антиплагиат? Одна даёт 95,другая на тот же текст - 70 ... Тут дело тонкое, при желании - могут привлечь.

У меня тексты только с 100% уникальностью.

Нарушение авторских прав - это копипаст. Когда вы берёте и копируете статью с чужого сайта. Её продать нельзя, но на свой сайт поставить можно. Поэтому, в интернете нет такого определения, как "нарушения авторских прав".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, не соглашусь с вами по поводу того, что почти весь текст в инете - рерайт. Это зависит от автора текста и его профессиональной совести. В инете можно найти информацию как и в энциклопедии, но можно придумать свою идею ее изложения, свои фишки и придать тексту свой смысл. Рерайт - это синонимайзинг текстов, и отнюдь не писательство.

Синонимайзинг - это другое. Существуют даже программы такие.

Например, заказчик выставляет задание :"Мне нужен Рерайт, но не Синонимайзинг".

Чистый копирайт - это только в книгах. Возьмите любую книгу и проверьте пару предложений на уникальность. Вы увидите, что они не уникальны, т.к. уже всё занесли в Интернет. А когда копирайтер пишет статью он не только пользуется своими мыслями, но и берёт информацию уже с существующих статей. :)

Изменено пользователем olga485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистый копирайт - это только в книгах.

Вот уж честное слово - заблуждение!Практически вся литература существует в электронном виде, базы электронных библиотек только насчитываются порядка сотен,а то и больше...а грамотного копирайта в инете много,только пишут его ПРОФЕССИОНАЛЫ и сразу же оформляют на него авторские права, а не те,кто от нечего делать хватается за тексты и создаёт ерунду.

!00 проц уникум на деле часто не оказывается таковым - стот лишь проверить работу другой,более совершенной программкой.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж честное слово - заблуждение!Практически вся литература существует в электронном виде, базы электронных библиотек только насчитываются порядка сотен,а то и больше...а грамотного копирайта в инете много,только пишут его ПРОФЕССИОНАЛЫ и сразу же оформляют на него авторские права, а не те,кто от нечего делать хватается за тексты и создаёт ерунду.

!00 проц уникум на деле часто не оказывается таковым - стот лишь проверить работу другой,более совершенной программкой.

Океана, спешу вас огорчить. На просторах Интернета тысячи сайтов. И контент для них пишут обыкновенные рерайтеры и копирайтеры. Профессионалов настоящих очень мало.

Программ, которые проверяют уникальность, не так много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Океана, спешу вас огорчить. На просторах Интернета тысячи сайтов. И контент для них пишут обыкновенные рерайтеры и копирайтеры. Профессионалов настоящих очень мало.

Именно поэтому интернет сегодня - сущая помойка, доверять информации сайтов - абсолютно не стоит. Эти самые "обыкновенные" копирайтеры и рерайтеры часто высшего образования-то не имеют, не то что уж высшего специального. Ольга, владельцы сайтов просто не заинтересованы видимо в качественных статьях - для их создания нужно найти грамотного специалиста и достойно ему заплатить,как я уже писала, поэтому так и происходит и это ужасно!

Поинтересовалась у знакомого по поводу программ проверки на уникум,он сказал,что их достаточно много,зря вы недооцениваете их количество, и имеют они разную чувствительность что ли,как -то так. Вы проверяете свои тексты несколькими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поинтересовалась у знакомого по поводу программ проверки на уникум,он сказал,что их достаточно много,зря вы недооцениваете их количество, и имеют они разную чувствительность что ли,как -то так. Вы проверяете свои тексты несколькими?

У меня два стоят, хоть уже рерайтом давно не занимаюсь. У них не чувствительность, а база текстов разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня два стоят, хоть уже рерайтом давно не занимаюсь. У них не чувствительность, а база текстов разная.

А разве они базу не через инет "прсматривают",ну я имею ввиду "он-лайн"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Океана, спешу вас огорчить. На просторах Интернета тысячи сайтов. И контент для них пишут обыкновенные рерайтеры и копирайтеры. Профессионалов настоящих очень мало.

Программ, которые проверяют уникальность, не так много!

Оля, те сайты,о которых ты говоришь - наполнены дешёвым контентом,его не стоит приводить в пример,сама наверное понимаешь. Стоит только задаться каким-то вопросом,то яндекс выдаст эти сайты,но там чаще всего вода водой и всё благодаря вот таким "обыкновенным" копирайтерам и рерайтерам. Вот поэтому для поиска инфы я никогда не пользуюсь дешёвыми сайтиками,только проверенными электронными базами данных, авторы работ которых - профессура и научные стипендиаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве они базу не через инет "прсматривают",ну я имею ввиду "он-лайн"?

да, там, но базы постоянно меняются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, те сайты,о которых ты говоришь - наполнены дешёвым контентом,его не стоит приводить в пример,сама наверное понимаешь. Стоит только задаться каким-то вопросом,то яндекс выдаст эти сайты,но там чаще всего вода водой и всё благодаря вот таким "обыкновенным" копирайтерам и рерайтерам. Вот поэтому для поиска инфы я никогда не пользуюсь дешёвыми сайтиками,только проверенными электронными базами данных, авторы работ которых - профессура и научные стипендиаты.

Хорошо. Тогда у меня к вам такой вопрос: а как вы отличаете "дешёвые" сайты от проверенных? Википедия - это "дешёвый" или проверенный?

Изменено пользователем olga485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмите любую книгу и проверьте пару предложений на уникальность. Вы увидите, что они не уникальны, т.к. уже всё занесли в Интернет. А когда копирайтер пишет статью он не только пользуется своими мыслями, но и берёт информацию уже с существующих статей. :D

Смотря кто и как :) Я всегда стараюсь в текст привнести свои мысли, даже если это текст о гидроабразивной резке :( Все дело в подходе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо. Тогда у меня к вам такой вопрос: а как вы отличаете "дешёвые" сайты от проверенных? Википедия - это "дешёвый" или проверенный?

Оля, авторство Википедии ты сама-то считаешь авторитетным?

Статьи для этой самой Экипедии может написать любой человек, имеющий доступ к Сети,а я уже озвучила своё мнение на этот счёт - меня интересуют авторитетные заслуженные авторы.

Сами же систематизаторы статей википедии признают(цитирую)

Основными объектами критики являются: открытая природа проекта, неавторитетность и ненадёжность информации, сохраняющиеся перекосы в охвате тем и субъективность их освещения, недостаточно эффективная работа сообщества участников проекта и имеющиеся возможности для «давления» администраторов на обычных участников проекта и так называемого «административного произвола».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати,Оль,вопросом на вопрос ты ответила,а сама до сих пор не написала какой же программкой проверяешь свои тексты на уникум?

Сама понимаешь,ответ "многими" это не ответ, а отписка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и я отвечу, у меня Адвего Плагиатус одна из проверяющих программ, бывает еще в онлайн проверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвего плагиатус? Мой знакомый сказал, что это самая примитивная из всех программ. Я правда в этом мало чего понимаю, пишу с его слов.

По поводу Википедии - иногда я ловила себя на мысли что некоторые разделы странные, по меньшей мере встречаются недочёты,теперь пожалуй буду ещё осторожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвего плагиатус? Мой знакомый сказал, что это самая примитивная из всех программ. Я правда в этом мало чего понимаю, пишу с его слов.

По поводу Википедии - иногда я ловила себя на мысли что некоторые разделы странные, по меньшей мере встречаются недочёты,теперь пожалуй буду ещё осторожнее.

ну, возможно, но работодатели проверяли на ней, вот и поставила в свое время. Так и стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,кстати,Оль,вопросом на вопрос ты ответила,а сама до сих пор не написала какой же программкой проверяешь свои тексты на уникум?

Сама понимаешь,ответ "многими" это не ответ, а отписка.

Адвего, Textsale, Миранлинкс и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшей считается Etxt Антиплагиат, по крайней мере мне так знакомые программеры говорили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшей считается Etxt Антиплагиат, по крайней мере мне так знакомые программеры говорили....

нашла на рабочем столе и такую программу)) пока искала , хоть рабочий стол почистила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвего,девочки,ну это вообще отстой,да простят меня авторы этой программы. попробуйте для интереса один и тот же текст проверить Адвего(самую последнюю версию) и Etxt Антиплагиат. Вы будете неприятно удивлены разницей в уникуме.

Поэтому не удивлюсь,если Олина сотня в Адвего болше 80-ти в Etxt не наберёт.А то и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвего,девочки,ну это вообще отстой,да простят меня авторы этой программы. попробуйте для интереса один и тот же текст проверить Адвего(самую последнюю версию) и Etxt Антиплагиат. Вы будете неприятно удивлены разницей в уникуме.

Поэтому не удивлюсь,если Олина сотня в Адвего болше 80-ти в Etxt не наберёт.А то и меньше.

Да, результаты проверки Адвего оставляют желать лучшего. Кстати, в Etxt Антиплагиате можно поиграть с настройками и ужесточить критерии проверки, уменьшить шингл. Я так делаю для пущей убедительности :( Терпеть не могу, когда мои тексты меньше 100% уникальности)

Да, смотрю, собрались тут одни райтеры :) А дизайнеров нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и есть, только для них интересны другие форумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и есть, только для них интересны другие форумы.

Я никогда не проверю текст одной программой. Как минимум - три))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ходь сотней проверять - логический смысл из набора слов-синонимов от этого не поменяется:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ходь сотней проверять - логический смысл из набора слов-синонимов от этого не поменяется:(

Василиса, пусть будет по вашему! Не собираюсь с вами спорить)

Главное, что это является моим основным доходом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василиса, пусть будет по вашему! Не собираюсь с вами спорить)

Главное, что это является моим основным доходом)

Основным доходом?

Ольга,ты смеёшься?

Судя по твоим словам,тебе платят немного,значит сколько же ты килознаков рерайтишь в сутки,чтобы зароботать как "основную" базу? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основным доходом?

Ольга,ты смеёшься?

Судя по твоим словам,тебе платят немного,значит сколько же ты килознаков рерайтишь в сутки,чтобы зароботать как "основную" базу? :blink:

Мне платят предостаточно. Поэтому на жизнь хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, результаты проверки Адвего оставляют желать лучшего. Кстати, в Etxt Антиплагиате можно поиграть с настройками и ужесточить критерии проверки, уменьшить шингл. Я так делаю для пущей убедительности :) Терпеть не могу, когда мои тексты меньше 100% уникальности)

Да, смотрю, собрались тут одни райтеры :) А дизайнеров нет?

Есть и дизайнеры :rolleyes: Уже почти 10 лет занимаюсь дизайном рекламы. Но эту ветку читаю с большим интересом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много сижу, в основном общение на разных сайтах, форумах по интересам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне платят предостаточно. Поэтому на жизнь хватает.

Оль, правда интересно.

Я бросила рерайт, потому как доход мизерный и оторваться нельзя, пока не доделаешь.

Если даже делать в среднем по 7 килознаков, за 30 р (усреднять будем)

Писать в месяц ..ну через день, итого 15 дней

Выходит 7 х 30 х 15 = 3150р

Я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и дизайнеры :rolleyes: Уже почти 10 лет занимаюсь дизайном рекламы. Но эту ветку читаю с большим интересом.

Я вот тоже на нее "подсела" :) Интересная дискуссия, даже скорее не дискуссия, а нападение на Ольгу :))))

Девочки, каждый пишет и зарабатывает себе на жизнь так, как считает нужным. Прямо перебранка завязалась нешуточная, я чуть было в нее не втянулась. Рерайт, копирайт, дизайн, блогерство - главное, что мы не сидим без дела и зарабатываем на себя любимых так, как можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже на нее "подсела" :rolleyes: Интересная дискуссия, даже скорее не дискуссия, а нападение на Ольгу :))))

Девочки, каждый пишет и зарабатывает себе на жизнь так, как считает нужным. Прямо перебранка завязалась нешуточная, я чуть было в нее не втянулась. Рерайт, копирайт, дизайн, блогерство - главное, что мы не сидим без дела и зарабатываем на себя любимых так, как можем.

не, я не нападаю, просто я достаточно давно занималась рерайтом, более года назад. Зарабатывала мало, по сравнению с тем, что получаю сегодня. Как я понимаю расценки должны были измениться. Может я не там и не тем делала рерайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, правда интересно.

Я бросила рерайт, потому как доход мизерный и оторваться нельзя, пока не доделаешь.

Если даже делать в среднем по 7 килознаков, за 30 р (усреднять будем)

Писать в месяц ..ну через день, итого 15 дней

Выходит 7 х 30 х 15 = 3150р

Я так понимаю?

Нет. В день я делаю более 10К рерайта (на это у меня уходит до 5 часов). Иногда работаю даже на выходных(но редко). Платят 1,5 - 2$ за 1000 знаков. Получается, около 500$ за месяц) В нашей республике это огромнааая зарплата)) Так как у нас средняя зарплата - около 100$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже на нее "подсела" :rolleyes: Интересная дискуссия, даже скорее не дискуссия, а нападение на Ольгу :))))

Девочки, каждый пишет и зарабатывает себе на жизнь так, как считает нужным. Прямо перебранка завязалась нешуточная, я чуть было в нее не втянулась. Рерайт, копирайт, дизайн, блогерство - главное, что мы не сидим без дела и зарабатываем на себя любимых так, как можем.

Спасибо за поддержку)

Да, я тоже так считаю. Пусть каждый зарабатывает так, как считает нужным.

Например, я занимаюсь рерайтом с 18 лет. И даже тогда заказчики мне писали, что никогда не подумали, что мне столько лет =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку)

Да, я тоже так считаю. Пусть каждый зарабатывает так, как считает нужным.

Например, я занимаюсь рерайтом с 18 лет. И даже тогда заказчики мне писали, что никогда не подумали, что мне столько лет =)

Не важно КАК зарабатывать (грабежи и наркоторговлю в счет не берем :D ), важно вообще ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не сидеть без дела и ныть, что вот: "ой, не пойду я на эту мизерную зарплату, ведь я тааакой специалист, а меня совсем не ценят". Вот так и сидят всю жизнь и ноют. И ладно бы девушки, а с мужиками вообще беда, куда ни плюнь, каждый третий лентяй и нытик. А умная девушка всегда найдет способ заработать и должна собой гордиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. В день я делаю более 10К рерайта (на это у меня уходит до 5 часов). Иногда работаю даже на выходных(но редко). Платят 1,5 - 2$ за 1000 знаков. Получается, около 500$ за месяц) В нашей республике это огромнааая зарплата)) Так как у нас средняя зарплата - около 100$

ну вот, все стало ясно, а то я сужу то по своим давним приработкам и думаю, как жЫж можно так писать)) Пусть от работодателей отбоя не будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не важно КАК зарабатывать (грабежи и наркоторговлю в счет не берем :D ), важно вообще ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не сидеть без дела и ныть, что вот: "ой, не пойду я на эту мизерную зарплату, ведь я тааакой специалист, а меня совсем не ценят". Вот так и сидят всю жизнь и ноют. И ладно бы девушки, а с мужиками вообще беда, куда ни плюнь, каждый третий лентяй и нытик. А умная девушка всегда найдет способ заработать и должна собой гордиться!

Дада! Согласна! Вот как много вокруг людей так думают, что работы нет, устроится некуда, зарплаты маленькие и т.п. На самом деле же все не так. Главное, поставить перед собой цель и идти к ней) В общем, девочки, гордимся собою!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга отдала ребенка в садик и вышла на работу. Но у нее столько проблем в семье (родственниками), ей приходится постоянно отпрашиваться, что она хочет опять вернуться домой и работать дома в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруга отдала ребенка в садик и вышла на работу. Но у нее столько проблем в семье (родственниками), ей приходится постоянно отпрашиваться, что она хочет опять вернуться домой и работать дома в интернете.

Да, кстати, знаю не мало фрилансеров, которые сидят дома и зарабатывают.

Хорошо зарабатываю программисты. У меня знакомый программист работает в Интернете, так рад своей работе =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная дискуссия, даже скорее не дискуссия, а нападение на Ольгу :blink:)))

Не на Ольгу, в частности,а на некачественный рерайт в интернете. Благодаря ответам Ольги стало более или менее понятно, откуда на многих сайтах берётся подобный контент и почему ему не стоит слепо доверять информации, которая формируется по типу сломанного телефона из синонимов. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне платят предостаточно. Поэтому на жизнь хватает.

Ты сама себе противоречишь.Пишешь,что платят меньше,а теперь, что "предостаточно". В чём подвох?

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В день я делаю более 10К рерайта (на это у меня уходит до 5 часов). Иногда работаю даже на выходных(но редко). Платят 1,5 - 2$ за 1000 знаков. Получается, около 500$ за месяц) В нашей республике это огромнааая зарплата)) Так как у нас средняя зарплата - около 100$

А...только увидела.1,5 - 2$ за 1000 знаков. - это хорошие деньги,единственное,что каждый день по 10 тыс на 5 часов,это в час грубо говоря по 2 тыс знаков при этом с твоих слов с уникумом 100 проц ,с учётом естественной усталости... Оль,и заказчики правда довольны результатами?

Может похвастаешься своими работами? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы столько зарабатываете в инете? Я от силы долларов 100 в месяц, это по максимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы столько зарабатываете в инете? Я от силы долларов 100 в месяц, это по максимуму

У меня тоже не больше выходит, это у меня только как дополнительный доход, если время свободное есть, так почему ж его тереть просто так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...