Ариель

Как отрастить волосы?

8 сообщений в этой теме

Всем привет, поделитесь советами как можно отрастить волосы? Уже несколько лет держится одна длина, кончики быстро секутся и обламываются. Причем я их не крашу, постоянно покупаю хороший шампунь и маску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь маслами, раз в неделю делаю себе маску из смеси кокосового+оливкового+репейного масел, хожу час или полтора, волосы после этого шелковистые, кончики крепкие. Только если у вас волосы жирные, тогда я немного сомневаюсь стоит ли вам его применять, а так возьмите на заметку. Вообще кокосовое масло мое спасение, я не только маски для волос делаю, но и во время беременности спасалась от растяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы отрастить волосы нужно ухаживать не только за корнями, но и за концами. Только если кожа головы жирная, действительно нельзя часто применять масла. Что бы поры не забивались, а волосы росли быстрее, обязательно пользуйтесь скрабом и делайте маски для кожи головы. Можно конечно самостоятельно сделать, но все равно периодически лучше обращаться за услугами профессионалов, все таки дома тяжело сделать глубокую чистку. А кончики желательно стричь постоянно, раз в 2-3 месяца, тем более давно в Москве существуют разные процедуры по работе с ними, вот к примеру в салоне на станции метро Пушкинская стрижка горячими ножницами применяется, можете глянуть http://www.aida.ru/strizhki-goryachimi-nozhnicami.htm Кончики в таком случае не только срезаются, но и запаиваются, так что можно на долго предотвратить эту проблему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого жирные волосы, то лучше купите глину. Она как раз подсушит кожу и сальные железы будут не так активно вырабатывать жир. Концы нужно всем стричь, просто я не понимаю девушек, которые хвастаются косой до пояса, но при этом половина всей длины это безжизненные, пересушенные и посеченные волосы, тут плакать нужно. Пусть лучше будут короткие, но ухоженные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю маски из горчицы и репейного масла с красным перцем, результат хороший, главное регулярно делать, почитайте в интернете много рецептов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, волосы отрастают максимум до плеч, а потом обламываются на кончиках и постоянно секутся.  Я и стрижку горячими ножницами делала, и шампунь Лошадиная Сила покупала, и постоянно маски с репейным маслом делаю, но мне ничего не помогает. Недавно в этом интернет магазине, я увидела средства по уходу и восстановлению волос с экстрактом чёрного риса Оllin Megapolis  https://hair-market.ru/ollin-professional/megapolis Состав меня приятно удивил, эти средства не содержит сульфаты SLS и парабены. Я хочу попробовать себе заказать шампунь и маску из этой серии, о результатах вам позже напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосам явно не хватает питательных элементов. Явно скажу, витаминные комплексы для волос стоят немалых денег. Но они того стоят. Есть пример одной знакомой, которая за два года борьбы отрастила себе шикарную шевелюру. Обращалась она в клинику к трихологу, там делали и физпроцедуры, и какие-то капсулы покупала для волос... В общем, денег потратила немало, но и не зря)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...