КВиталина

Как не простудится от кондиционера?

9 сообщений в этой теме

Девочки, у нас на работе кондиционер постоянно включен, не давно почувствовала нос заложило, и в горле першит, как перед началом простуды, это у меня из-за кондиционера? Как от него не заболеть, деваться то некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в старой машине был какой-то странный кондиционер. Даже если ставишь температуру 25 градусов, дует так, что мороз по коже. Сейчас авто новое, кондей работает отлично, я перестала ходить с постоянно простуженным горлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так старая машина же, это все обьясняет. Наверное еще и русская была, да? Сейчас вряд ли русскую снова взяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одевайтесь на работе теплее, от него переохлаждение, может он дует прямо на Вас, отрегулируйте чтобы не дул. А еще часто бывает, что сам кондиционер распространитель инфекции, его тоже периодически, чем то обеззараживать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да переохлаждаются от него, как от сквозняка, вот и простуда приходит, даже летом. Посиди часик под его дуновением и готово. Сама никогда бы не подумала, что летом заболею, но вот тоже из-за кондиционера пришлось курс Цитовира пропить, чтобы не разболеться. Ну хорошо еще что лето, не разболелась сильно, день всего недомогание было, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила не тянуть, у меня с зимы еще Цитовир остался, начала принимать тоже, с этими кондиционерами противовирусные препараты актуальны стали круглогодично. Раньше понятия не имела что значит болеть летом. А тут впервый раз со мной такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только у вас, у меня бывало после поездки в машине с кондиционером простуда начиналась, Цитовир у меня всегда в домашней аптечке, пригодится может в любое время года. Летом разве что только для профилактики не пью, а зимой это мое профилактическое средство номер один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не сидеть под ним, не злоупотреблять его использованием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто правильную температуру на нем настраивать и все. И вовремя еще чистку проводить, чтобы он работал как надо. В Москве у нас я пользуюсь подобным сервисом   https://чистка-кондиционера.москва цены очень даже приемлемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...