Frau

В Питер на выходные

10 сообщений в этой теме

Всем привет, по работе нужно поехать в Питер, только решила остаться на выходные, прогуляться по городу, посмотреть что-нибудь интересное, а то в последний раз там была только в детстве. Подскажите, куда сходить лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока хорошая погода, лучше прогуляйтесь по набережной, там очень красиво, особенно вечером. Или закажите экскурсионную водную прогулку по Неве, как раз отдохнете и посмотрите город. Я не люблю толпиться в музеях или на выставках, а тут хоть подышать можно будет. На крайний случай сходите в кафе на крыше, их там достаточно много, узнайте где будет по близости от вашей гостиницы или квартиры, где вы остановитесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего это культурная столица нашей страны, ведь красивых городов много, а в Питере есть своя изюминка. Я не говорю, что нужно провести выходные в музеях, но сходить в театр или оперу должен каждый, ведь там можно посмотреть как современные постановки, так и классику, вот можете глянуть рейтинг спектаклей Санкт Петербурга https://atawaka.com/spb/theatres/ Афиша мероприятий вообще достаточно разнообразная, думаю каждый найдет для себя что-то интересное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю больше отдых пассивный, чем меньше движения тем лучше, а то на работе достаточно всего. Если отдыхать, то в и правда на концерт какой-то сходить или ресторан. Но Питер для меня особенный город, там своя атмосфера и уезжать от туда очень тоскливо. Если любите литература, то пройдитесь по квартирам-музеям великих русских писателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2017 в 13:58, Frau сказал:

Всем привет, по работе нужно поехать в Питер, только решила остаться на выходные, прогуляться по городу, посмотреть что-нибудь интересное, а то в последний раз там была только в детстве. Подскажите, куда сходить лучше?

Актуальная тема.

Я на следующих выходных тоже в Питер собираюсь и если вопрос с жильем уже решен - его я нашла на  https://triptorg.com.ua/  а вот куда пойти и чем заниматься я пока не знаю.

Кто уже был в Питере, делитесь своими любимыми местами и достопримечательностями. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да в Питере куда не кинь свой взор, то везде что-то посмотреть можно. А ещё есть там необычные рестораны в СПб, тоже советую в них побывать. И кормят вкусно и отличаются своей особенной атмосферой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем с сыном в Питер на выходные сьездить, но как лучше самостоятельно или через компанию какую-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питер можно доехать самостоятельно - но вот экскурсию проводить самостоятельно не думаю что вам будет интересно - так что попробуйте выбрать экскурсию такую что бы и вам и вашему ребенку было интересно. Вот можно глянуть какие вообще есть экскурсии https://excursio.com/ru/geo/russia/leningradskaya-oblast-/saint-petersburg.html Думаю среди многочисленных вариантов у вас получится подобрать самый подходящий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natalito сказал:

А в кафе какие лучше сходить?

А какие вам самой нравятся? Просто я например хожу только там где японская кухня. А вы можете на  https://moscow.vibirai.ru/ и сами подобрать что вам больше подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...