Zajka

Ремонт на даче, помогите советом!

9 сообщений в этой теме

На даче в Подмосковье сейчас занимаемся ремонтом, и на территории задумали сделать фонтан с каскадом, по которому будет стекать вода, с одной стороны фонтана сделав стену вроде бы как скалу. Я нашла в интернете фотографии как красиво это делают другие люди у себя, показала мужу, попросила сделать все из натурального камня, чтобы все выглядело натурально, как в дикой природе. Но муж сказал что натуральный камень очень дорогой и поэтому все будет делаться из кирпича или нужно продумать другие варианты. Скажите, может еще какие то варианты есть кроме кирпича для моих идей? Я ведь в стройматериалах плохо разбираюсь, а с мужем на эту тему ну просто невозможно поговорить, - сердится, ничего объяснять не хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Вам действительно стоит обратить внимание на другие варианты. Например, на декоративный камень цена однозначно будет ниже, а выглядеть он будет как самый настоящий природный камень. Можете например посмотреть здесь http://viimiracula.ru/russian/about/technical-characteristics.htm на сайте есть фотографии работ из такого декоративного камня. 

Изменено пользователем Stroptivaja

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю из кирпича и стена и каскад будет не очень красиво смотреться. К тому же кирпич производится из глины, может вода его будет размывать? Нужно бы уточнить у специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Regida сказал:

Я думаю из кирпича и стена и каскад будет не очень красиво смотреться. К тому же кирпич производится из глины, может вода его будет размывать? Нужно бы уточнить у специалистов.

Хотя кирпич и действительно производится из глины, но он поддается обработке, и вода его не размоет. По крайней мере какое то время. Вода ведь точит все, в том числе и натуральный камень, - вопрос только во времени. Просто Вам придется покупать очень качественный кирпич, и тут уж нужно просчитывать, что дороже обойдется - такой кирпич или камень. Плюс учитывать тот фактор, что камень все же смотрится красивее, и то обстоятельство, что можно вместо натурального использовать искусственный камень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас прям серьезные  масштабные  работы. А что с домом - продумали все?  При большом желании можно такую красоту сделать, даже без очень больших затрат. А  на участке  вы замечательно придумали с фонтанам, будет красиво. А вот территорию я бы уложил искусственной травой  http://bobrov.ru/catalog/bytovye-pokrytiya/iskusstvennaya-trava/  . Вам наверняка нужно  будет много, поэтому оптовая продажа вам как  раз  подойдет. Не  требует серьезного  ухода, но при этом выглядит просто  супер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонтан - это супер. А  у вас вода какая?  Просто  поливочная на даче  или в дом тоже заведена. У нас к сожалению ее нет, только колодец. Но мы приспособились.  Главные было - это  туалет. Просто обычный дачный вариант нас не устроил, ну некрасиво. И вот пришла идея с биотуалетом. Нашли марки  EcoGR , о них больше всего отзывов. И знаете что нравится? Запаха нет, красиво смотрится и , извините, посещать приятно. В общем , это  выход для многих. Кому будет интересно, тут в видео немного о их установке, не проблема. 
 https://www.youtube.com/watch?v=yRasU5STLuc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно актуально, потому что я сейчас заканчиваю свою сад обустраивать, думаю
нужно еще закзаать себе будет забор новый, чтобы он хорошо сочетался с моим 
садом. Кстати, такие шикарные светильники поставил себе 
https://salon.ru/article/9-luchshix-interernyx-novinok-maya-40582
Случайно нашел про них статью, очень понравились )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Ledydy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется водопад их кирпича - жесть( Зачем натуральный камень- сейчас в тренде искусственный камень- все из него. Визуально - вообще не отличишь, я сколько видела - никогда не подумала бы что не настоящие камень. А цена в разы дешевле! Вот вообще из дерева - оригинально!!

hqdefault (1).jpg   zahradni-fontana-bridlicovy-vodopad-46-cm.jpg

 

i3 (1).jpg      Безымянный.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...