Эндарфин

Прикорм для детишек

9 сообщений в этой теме

Девчонки , подскажите, прикорм какой фирмы вы можете посоветовать? Вот с 4-х с половиной месяцев планирую начать. Что-то я , конечно, готовить сама буду: кобачок, картошку и т. д. Но вот стоит ли давать, например, творожки Агуша? Подруга моя вообще принципиально пока не дает ничего покупного, сама все делает. Ее ребеночку 5 месяцев.

post-8-0-48480400-1405338020_thumb.jpg

Изменено пользователем Эндарфин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы искусственники?

Маловесные или есть сопутствующие проблемы?

Почему так рано планируете прикорм? тем более творожок како-то непонятного содержания(почитайте внимательнее состав)

До полугода только мамино молочко и ничего более,если ребёнок хорошо прибавляет в весе и здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас кормлю грудью, и сама ем эти творожки. Очень вкусные . Но вопрос того , стоит ли давать их ребенку, пока не изучала. Знаю еще нутрелон смеси есть, или это просто помимо молока или вместо дают с 0, кому рекомендует врач ? Сейчас очень много готовых пюре мщ кобачка и броколи, и других овощей, можно не заморачиваться и не готовить)

post-6-7921_thumb.jpg

post-6-0-15243800-1405350282_thumb.jpg

post-6-0-61453500-1405350288_thumb.jpg

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндарфин, я до сих пор не даю малышу ничего из магазина, всё готовлю ему сама и каждый раз свежее. А нам уже больше годика. Уж очень всё сейчас сомнительного качества в магазине. Соглашусь с Океаной, прикорм нужно вводить после полугода. Я начинала с кабачка и цветной капусты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм малышу надо начинать давать с овощного пюре, а также соки по капельки. Я начала овощное пюре вводить ближе к 5-ти месяцам, соки по капелькам немного ранее.

Пюре однозначно лучше делать самой. Хотя в первое время брала банки, какие, точно не скажу. "Гербер" по-моему, "Бабушкино лукошко". Соки хорошие марки "Спеленок".

Но грудь до 6-ти месяцев, это основная еда малыша. К году уже будет есть и фрукты, и овощи, и мясо с рыбой, Творог по чуть-чуть к году, в рамках дозволенной нормы, т.к. дает нагрузку на почки, мне еще педиатр говорила.

Да, каши конечно, про них не забывайте, также по-моему с 6-ти месяцев их вводят.

Ну и воду чистую ребенок обязательно должен получать с самого рождения. Глупости, когда говорят, что молоко заменит воду. Молоко для малыша это еда, а не вода. Хотя ВОЗ не запрещает не давать воду грудничкам. У меня малыш пьет воду с первого дня своего рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кашек прикорм начинают, если ребёнок в весе не добирает, а с овощей, если вес в норме. А вот по поводу воды мне педиатр говорила обратное. Грудное молоко итак содержит 80% где-то воды и что ребёнок на гв в ней не нуждается.. Хотя невролог, помню, говорила воду давать. И кого слушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что если давать воду , то малыш будет меньше получать полезных веществ , наедаться водой , а не молоком .

Еще может быть дисбактериоз. В роддоме рекомендовали воду давать , молока еще не было , поэтому давала . А сейчас не даю , в молоке есть все необходимое , в первые месяцы малыши не чувствуют жажды.

Изменено пользователем Эндарфин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, Эндарфин, у ребёночка может быть ложное чувство насыщения из-за воды. Так что кормить нужно поначалу только молочком, вкусно и полезно! Вот когда прикорм начнёте вводить, тогда понемножку нужно давать пить, всё-таки после обычной еды пить-то хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя до сих пор ест творожки "Агуша". Очень любит (скоро 4 года будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...