sweta.melnikova

Диета И Алкоголь

17 сообщений в этой теме

Многие сейчас сидят на диетах, но например в праздничные дни употребляют алкоголь. Но ведь диета подразумевает отказ от алкоголя, так как известно - алкоголь, штука калорийная. Употребляете ли вы алкоголь на диете? Или может быть вы знаете диеты, которые можно совмещать с алкоголем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ничего такого не пробовала, но знаю, что естьдиета вроде называется "Кремлевская", так вот там разрешается употреблять водку. Наша сотрудница, изучая различные диеты выбрала именноэту, как раз за то,что там есть разрешение на подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, что алкоголь замедляет процесс похудения. Он полубому провоцирует аппетит и человеку от него ещё больше хочется есть. Хотя, например на праздник можно позволить пару бокалов.

Изменено пользователем sweta.melnikova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вроде же алкоголь это каллории (или я ошибаюсь???). На счет замедления процесса похудения не знаю, но вот способ "не есть после шести вечера" работает однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно алкоголь содержит калории. Особенно если пить всякие там ликеры или пиво, они содержат много сахара и дрожжей... Так что лучше сидя на диете не увлекаться спиртным, или употреблять только умеренные дозы алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это бред - худеть и употреблять спиртное,даже пара бокалов на праздник. Бедный желудок, достанется же ему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, алкоголь конечно сильно приостанавливает процесс обмена веществ. Но на праздник, например мне, трудно заменить спиртные напитки на соки или воду. Позволяю себе бокал-два красного сухого вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета во время праздников? Я предпочитаю до или после праздников. И никакого спиртного во время диеты. Алкоголь сам по себе очень калориен. А если представить, что в организм, ослабленный дефицитом питательных веществ, поступает алкоголь...Ни к чему хорошему это не приведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне как-то легче контролировать себя на праздник и не налегать на еду за столом, чем потом резко сесть на диету. Потом похудеть, лично мне, трудно. Так как уже привыкла видеть на весах мой нормальный вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это уже не алкоголь во время диеты, а нормальный режим питания. Или речь идет об употреблении алкоголя во время праздников? Похудеть всегда труднее, чем приобрести пару-тройку лишних килограммов (не берем в рассчет счастливчиков с гиперускоренным обменом веществ). Поэтому предпочитаю некие ограничение и до праздников, и во время (но от вкусняшки невозможно отказаться - поэтому только малююююсенький кусочек), и после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. а вообще, сесть на диету после праздников гораздо легче, чем до них. организм насытится и чувство голода будет уже не столь сильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот, организм привык получать калории в избытке, а тут его на голодный паек. Если до праздника ограничивать, тогда объем желудка постепенно уменьшится, и уже физически невозможно будет объедаться во время праздника. Поклевать немножко того, этого и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот, организм привык получать калории в избытке, а тут его на голодный паек. Если до праздника ограничивать, тогда объем желудка постепенно уменьшится, и уже физически невозможно будет объедаться во время праздника. Поклевать немножко того, этого и все.

Не согласна. Он много чего привык и ДО праздников,а на диету обычно садятся уже после того, как "нагрешили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При диете можно изредка выпить красного вина, только хорошего магазинного или домашнего. Алкоголь не столь калориен как вы думаете, просто он повышает аппетит и вы не можете контролировать чувство голода. И иногда надо баловать свой организм, что б с ним было легче сотрудничать.

post-11243-0-44522200-1351364028_thumb.jpg

post-11243-0-40600300-1351364039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то диету можно совмещать с алкоголем. Почему бы не выпить бокальчик вина в праздник? post-11316-0-46400000-1351450695_thumb.jpg Сам алкоголь не очень калорийный, он только пробуждает аппетит. И вот с этим аспектом нужно бороться :) потому как в состоянии легкого опьянения тяжело себе в чем то отказать. Но ради этого post-11316-0-40655700-1351450711_thumb.jpg стоит воздержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь сам по себе не так калориен.Просто как правило мы съедаем больше под закуску,всякие сухарики,рыбка соленая..вот отсюда и лишние жиры :)

а на праздник,почему бы и нет?

главное меру знать

post-11317-0-49920300-1351533631_thumb.png

post-11317-0-84337400-1351533635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто разжигает аппетит, может поэтому и пишут, что его употребление нежелательно.Да и вино вину рознь. Качество винного напитка, время выдержки и назначение вин совершенно разное, потому и ответ на вопрос не столь однозначен, как может показаться на первый взгляд.Но лично я - уж как-то без вина обойдусь))

post-10250-0-33160400-1352483603_thumb.jpg

post-10250-0-07352500-1352483610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...