Alina*

Море-Море.

74 сообщения в этой теме

Девочки, как вы собираетесь отдыхать этим летом? Поедите на море или может быть в какое-нибудь путешествие?

Или может вы уже были на море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, я как чувствовала, что скоро появится эта душетравительная темка :rolleyes: Я уже на море в этом году побывала, так что мне уже не светит, хнык. А так хочется еще и еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не была на море. Этим летом я около двух недель была в деревне, помогая по хозяйству. Ну и все, вот весь отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в этом году на море не собираемся, в июне на 3 дня в Венгрию на бассейны ездили, там действительно очень красиво, планируем в августе опять съездить, денька на 3, немного отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не была на море. Этим летом я около двух недель была в деревне, помогая по хозяйству. Ну и все, вот весь отдых.

А почему? Не получается? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? Не получается? :(

нет средств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море - это прекрасно. Хочу-хочу!!! Скоро полечу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, море - это здорово! Я собираюсь поехать наверное в Крым где-то в конце августа.

сейчас ещё работаю и мечтаю об отдыхе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда именно? В Ялту? я в Крыму только 2 раза отдыхала и еще в Одессе 1 раз, предпочитаю турцию или Египет, в конце концов деньги тратятся почти одинаково что там, что там, а отдых в украине и заграницей существенно отличается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Крыму разве сейчас не бушует холера? Вроде купаться нельзя. Даже если это неправда, то лучше за ту же цену в Турцию, по деньгам так же выходит, а сервис намного выше. Плюс еда вкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, лучше уж действительно в Турцию, отдохнешь классно, увидишь страну, на экскурсию сходишь, море Средиземное просто прекрасное, не то, что Чорное, еда вкусная, сервис супер, деньги теже что и в Крыму отдохнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут все уже на море были, кроме меня) Интересно, во сколько лет впервые там побывали. И за чей счет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут все уже на море были, кроме меня) Интересно, во сколько лет впервые там побывали. И за чей счет ;)

Я первый раз побывала на море только 5 лет назад. На поездку заработала сама. Откладывала весь год, потому что все вокруг ездили на моря с самого детства, а я так и не видела его, вот и поставила себе целью обязательно увидеть море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз на море была с родителями в Крыму, мне было лет 10 наверное, точно не помню, думаю, за чей счет понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда-нибудь были за счет мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ,у тебя есть вообще другие темы для разговора,кроме как о тунеятстве? Может стоит рассчитывать на свои силы,а не надеятся на халяву. ну честное слово,уже посты твои читаю через строчку,всё одно и то же из пустоу в порожнее.Такое чувство,что ты какая-то обделённая жизнью инвалидка,извини за прямоту.Живи и радуйся,что с руками и ногами,ребёнок уже есть,а сама молодая и перспективная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о тунеядстве, а о путях получения благ. Я с таким же успехом спрашиваю,как удалось заработать.

Не перспективная, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это не перспективная? Ты же только что диплом получила - все пути-дороги перед тобой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да. Диплом ведь у нас автоматически дает суперспособности :D Например, резко в голове появляются те знания и навыки, которые могут справиться с любой работой, даже с программированием коллайдера :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да. Диплом ведь у нас автоматически дает суперспособности :D Например, резко в голове появляются те знания и навыки, которые могут справиться с любой работой, даже с программированием коллайдера :lol:

Отчасти соглашусь. На мой красный диплом еще ни один работодатель особо не обратил внимания. Сейчас руководители в первую очередь смотрят на способности и навыки кандидата на должность, его реальные возможности ориентироваться в естественной рабочей среде. Можно быть зубрилкой и иметь отличный диплом, но без базовых навыков делового общения и умения презентовать себя и свои качества достойную работу получить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты зачёты и экзамены сдавала мозгами,а не кошельком-то должны вполне появиться. И способности,и навыки.Если нет - то на нет и суда нет,как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти соглашусь. На мой красный диплом еще ни один работодатель особо не обратил внимания. Сейчас руководители в первую очередь смотрят на способности и навыки кандидата на должность, его реальные возможности ориентироваться в естественной рабочей среде. Можно быть зубрилкой и иметь отличный диплом, но без базовых навыков делового общения и умения презентовать себя и свои качества достойную работу получить невозможно.

Скарлет, полностью согласна с тобой. Я когда на работу устраивалась, у меня тогда еще диплома не было, но не очень то работодатели о нем спрашивали. Спрашивали, что я умею делать, как у меня дела обстоят с компьютером и иностранными языками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти соглашусь. На мой красный диплом еще ни один работодатель особо не обратил внимания. Сейчас руководители в первую очередь смотрят на способности и навыки кандидата на должность, его реальные возможности ориентироваться в естественной рабочей среде. Можно быть зубрилкой и иметь отличный диплом, но без базовых навыков делового общения и умения презентовать себя и свои качества достойную работу получить невозможно.

Да-да! И что, кстати, я заметила. Что кроме всего этого нужно иметь связи или деньги.

Если у тебя связи, то устроишься на какое-нибудь тёпленькое место и всё. А если деньги, то тоже просунешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если деньги, то тоже просунешься!

Откуда ж у безработного лишние деньги возьмутся :rolleyes: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти соглашусь. На мой красный диплом еще ни один работодатель особо не обратил внимания. Сейчас руководители в первую очередь смотрят на способности и навыки кандидата на должность, его реальные возможности ориентироваться в естественной рабочей среде. Можно быть зубрилкой и иметь отличный диплом, но без базовых навыков делового общения и умения презентовать себя и свои качества достойную работу получить невозможно.

Именно. А я свою специальность люто-бешено ненавидела и на пары редко ходила, хотя как-то все сдавала. Просто хотелось бесплатно учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ, у тебя неплохая специальность, говоришь, работу тебе предлагают, может и понравится. А если нет, переучится всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты везде нужны,но с МОЗГАМИ,а не с АМБИЦИЯМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ, у тебя неплохая специальность, говоришь, работу тебе предлагают, может и понравится. А если нет, переучится всегда можно.

на кого переучиться-то?

ангел ,а как ты думаешь, ты с мозгами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. А я свою специальность люто-бешено ненавидела и на пары редко ходила, хотя как-то все сдавала. Просто хотелось бесплатно учиться.

Ненавидела, оно конечно понятно. Но вот тебе б английскому к этой специальности выучиться (тока не нападай на меня за очередной банальный совет :rolleyes: )

На западе или в той же Канаде твоя специальность очень даже востребована. Но ты ж язык учить не хошь, а без него придется сидеть на минимальной з.п. в родных пенатах, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась учить, тошнило от него. Бесит. ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не пытаться,а садиться и через "бесит" учить",тогда и толк будет.Сегодня без языка никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась учить, тошнило от него. Бесит. ненавижу.

Котэ, может быть в таком случае тебе помогут курсы. Например, аудио - курсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ, может быть в таком случае тебе помогут курсы. Например, аудио - курсы?

пробовала. Все равно бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавидела, оно конечно понятно. Но вот тебе б английскому к этой специальности выучиться (тока не нападай на меня за очередной банальный совет :rolleyes: )

На западе или в той же Канаде твоя специальность очень даже востребована. Но ты ж язык учить не хошь, а без него придется сидеть на минимальной з.п. в родных пенатах, увы.

Скарлет согласна, я знаю 100% что, например, в США специальность Котэ очень востребована, а зп, сама понимаешь во сколько раз больше чем на родине. Я обожаю английский, учила в школе, универе и теперь продолжаю изучать, хотя и владею англ. языком на высшем уровне. Мне для бизнеса нужно было венгерский выучить, вот это действительно отвратительный и ужасный язык, хуже уже нету, но что было делать учила, трясло меня от венгерского, выучила. Когда очень надо, реально выучить все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я учила в школе французский. Не знаю ,как люди вот так просто меняют место жительства. Для меня из дома-то выйти - и то неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что часто из дому не выходишь, тебе это сложным кажется. я вообще не люблю на одном месте сидеть, если бы я была не замужем, наверное только то бы и делала, что с места на место переезжала, это же так интересно, поехала в Англию, поработала год, страну увидела, денег подзаработала, локализовалась во Францию, язык подучила...потом в Италию...ой :rolleyes:

Я когда в универ поступила, переехала в другой город, училась и работала там 5 с половиной года, обратно вернулась домой, теперь с Венгрией работаю, частенько езжу и мне это так нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ты) А я вот другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, люди разные. У меня мама тоже домашняя, никогда бы наверное в другую страну жить не переехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже мечтаю поменять место жительства. Путешествовать.. путешествую, но поменять место жительства мы с мужем не можем, так как здесь родные, близкие и друзья. Но оба уже давно хотим уехать в Италию. Тем более работу ему высокооплачиваемую предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же прекрасно! А вы на итальянском разговариваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же прекрасно! А вы на итальянском разговариваете?

Муж в совершенстве знает, а я так... не очень. Но ничего, можно быстро научиться, если захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что итальянский язык не очень сложный, слова легко запоминаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие языки несложные,особенно когда попадаешь в истинную языковую среду и "вынужден" учить язык и приспосабливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно, наверное не очень сложно изучать славянские языки, они между собой похожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,а какие конкретно славянские языки ты имеешь ввиду?

У нас есть друзья из Польши,живут в Германии,при этом-практически отлично говорят по-русски,русский учили в школе,сейчас им под 50,в России никогда не жили,приезжали к нам пару-тройку раз.

По их словам -польский и русский - много схожего и изучать было русский для них-истинное удовольствие.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня выучить словацкий и ческий не составляло большого труда, они очень похожи между собой + много слов подобны украинским и русским словам, польский уже немного сложнее, хотя, когда поляки разговаривают, я суть разговора уловить могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты уловишь,если не учила?Выучишь и будешь отлично понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не учила польский, но училась в одной группе с полячкой, она меня немного научила польскому языку. Нету сил еще и польский язык учить, чесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда именно? В Ялту? я в Крыму только 2 раза отдыхала и еще в Одессе 1 раз, предпочитаю турцию или Египет, в конце концов деньги тратятся почти одинаково что там, что там, а отдых в украине и заграницей существенно отличается

Разве там дешевле? Дорога, насколько я знаю, дорогая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве там дешевле? Дорога, насколько я знаю, дорогая?

Чартерный авиаперелет не так уж и дорого выходит. А сервис на порядок выше за те же деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...