Ledi Boss

Заусенцы

70 posts in this topic

У меня часто образуются заусенцы,хотя стараюсь делать ванночки для рук и своевременно увлажнять кожу,не допускать сухости. Но заусенцы просто замучили. Кто сталкивался с такой проблемой и как решали её?

2K3n1.jpg

В подростковом периоде я сталкивалась с такой проблемой, чесно говоря ничего радикального не предпринимала, проблема разрешилась сама собой. Помню ванночки травяные делала и кремами для рук и ногтей пользовалась.

Леди босс, попробуй увлажнять кожу не сколько кремами,сколько маслами. Например розовым или облепиховым маслом. Скорее всего всё-таки дело в сухости кожи.

hBxGc.jpg

Или можно купить готовые специальные мала для кутикулы,например,вот такое

l38o0N9P3.gif или такое kMbp9.jpg

Я тоже читала, что облепиховое масло помогает избавится от заусенцов и прекрасно увлажняет кожу, только запах не очень приятный.

Очень даже приятный запах,если это действительно натуральное свежеее,а не застоявшееся масло. Ароматно пахнет ягодами облепихи.

Значит, у меня застоявшееся масло было, так как пахло не очень приятно.

Посмотри на срок годности и условия хранения.

От заусенцев спасают 2 вещи: регулярный маникюр и масло для кутикулы, которое нужно наносить после каждого мытья рук. Ну и ручки кремом тоже нужно регулярно баловать после мытья, ведь состояние кожи рук - первый показатель возраста.

Скарлетт,кремом для рук тоже часто пользоваться не рекомендуют. Я где-то читала,что из-за повсеместной "парабенизации" косметики идёт привыкание кожи что ли и она сохнет ещё больше

А если детским кремом пользоваться? Искренне надеюсь, что производителям детских кремов совесть не позволяет добавлять туда химикаты.

Скарлетт,и детскими пробовала и специализированными.Проблема не решается до сих пор :(

Тогда может к мастеру по маникюру сходить? Но не обычному, а такому, который, как говорится "мастер от бога". Бывают такие специалисты, прям фанаты своего дела (жаль их мало очень), так они прям про ручки все-все знают, начиная от всех видов ухода и заканчивая теми же заусенцами.

Мне от заусенцев помогает "Средство для удаления кутикулы и против появления заусенцев" от Зингер. Стоит 80 рублей. Периодически смазываю ногти и приногтевую область касторовым маслом (60 р). Не беспокоят)

Зингер? Это те самые,кто швейные машины патентует?

Зингер? Это те самые,кто швейные машины патентует?

кстати, не знаю. Название удивило. У них полно всяких штук для маникюра.

Да, в магазинах очень много различных маникюрных наборов от Зингер, вот например некоторые из них:

5hRc1.jpgIvu37.jpgc8G9q.jpg

Зингеровски ножнички для маникюра у меня есть,как раз ими и обрабатываю кожу вокруг ногтей.

Девочки, и как вам продукция от Зингер, ножницы, щипчики...?

Если и покупаю это, то только Зингер. Недорого и хорошо)

Да, ножницы и щипчики от Зингер действительно неплохие

Недорого и хорошо)

На счёт недорого-не соглашусь. Настоящие маникюрные принадлежности от Зингер стоят прилично.

На счёт недорого-не соглашусь. Настоящие маникюрные принадлежности от Зингер стоят прилично.

Т.е. те щипчики, что за 120 рублей, априори подделка? или что?

Я вот никогда не могла понять разницу между "вип" и "не вип". Щипчики и щипчики. обычные. Разве что не со стразиками)

Смотря какие щипчики.Зингеровские по 120 тоже есть,а вот надеяться на качество рублей за 30 точно не стоит.

Edited by Океана

Ну просто 120 - это ведь не дорого для щипчиков. Вещь, которая приобретается на года.

120 руб это не дорого, я щипчики и ножницы намного дороже покупаю. А что, за 30 руб щипцы можно купить? У нас таких цен уже давно нету.

Щипчики на года не приобретаются,срок службы при регулярной эксплуатации составляет не боле года-полутора максимум.Потом стоит поменять по разным причинам,даже при видимой исправности.

Я щипчиками пользуюсь максимум 2 года, потом новые покупаю

Щипчики на года не приобретаются,срок службы при регулярной эксплуатации составляет не боле года-полутора максимум.Потом стоит поменять по разным причинам,даже при видимой исправности.

почему? Гигиена - на это есть ватка и спирт. Я не понимаю.

Я щипчиками пользуюсь до тех пор, пока острые, как затупляются, сразу выбрасываю, тоже самое и с ножницами

Я покупаю новые, только когда старые ломаются или теряются. Впрочем, я так и с сумкой поступаю) Когда носить уже невозможно из-за затертостей или поломок, то новую покупаю.

У меня с сумками почти та же история:) Правда из основных у меня их две,поэтому служат чуть дольше.

Есть еще и не основные?) Блин, а у меня одна на все случаи жизни))

Основные-это те,что на каждый день,самое главное,что вместительные! Одна классическая чёрная,другая светлая,под светлую одежду и обувь.

Читала, что крем для рук и ногтей с соком лимона и протеинами шелка от Green Mama придаст коже рук эластичность, укрепит ногти и предотвратит появление заусенцев.

Впервые слышу о такой фирме. А чье производство, кто-нибудь покупал продукцию от Green Mama?

Впервые слышу о такой фирме.

Да ладно тебе,это известная косметическая линия,достаточно дорогая,но считающаяся экологически чистой в отличие от многих других.

Серьезно, не слышала. Буду знать, в магазинах поищу кремчики этой фирмы.

Читала, что крем для рук и ногтей с соком лимона и протеинами шелка от Green Mama придаст коже рук эластичность, укрепит ногти и предотвратит появление заусенцев.

Так в принципе можно сказать про любой крем с протеинами шёлка,они же все направлены на увлажнение сухой кожи рук.

Написала, то, что об этом креме прочитала, сама не покупала, проблем с заусенцами нету, а для увлажнения кожи рук покупаю другие крема.

Ты же знаешь,что это может быть очередная рекламная уловка,так что доверять таким отзывам-очень сомнительно.

Конечно знаю, надо будет кремчик купить, когда мой закончится, и попробовать самой.

Ты страдаешь заусенцами?

Нет, хочу просто крем попробовать, мне интересно как увлажняет кожу и как пахнет.

Пахнет конечно приятно,ведь иначе его не купят,а за такую цену тем более.

В инете нашла совет борьбы с заусенцами с помощью...отвара свежей ТРЕСКИ(воспалённый заусенец)

Состав:1 чашка отвара свежей трески

Опустите пальцы в теплый отвар трески минут на 15—20. Смажьте руки кремом. Если срезанный заусенец болит, протрите то место, которое болит, соком чеснока, или половинкой дольки чеснока. Этим вы обеззаразите ранку.

Чеснок может быть и помогает с заусеницами, только руки пахнут не очень приятно

При заусеницах полезно принимать ванночки из обычного оливкового или растительного масла с добавлением миндального масла в соотношении 1:5. Ванночки должны быть теплыми, продолжительность процедуры 15 минут.

Чеснок может быть и помогает с заусеницами, только руки пахнут не очень приятно

Средство для отпугивания претендентов на руку:)

У меня часто образуются заусенцы,хотя стараюсь делать ванночки для рук и своевременно увлажнять кожу,не допускать сухости. Но заусенцы просто замучили. Кто сталкивался с такой проблемой и как решали её?

Y9XD1.jpg

Я тоже их не люблю, но что делать...

Особенно не люблю, когда у меня нет с собой ножничек, что бы отрезать их.

Как чо делать? Стараться не допускать их образования, вот и всё.

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...