Океана

Йога

130 сообщений в этой теме

Я когда ходила на йогу, платила за количество уроков, 3 раза в неделю посещала занятия

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгодно получается. Расскажите,какие требуются приспособления для тренировок,какая одежда и вообще,может ещё и диета желательна,например.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда для занятий йогой должна быть из хлопка или других натуральных материалов, которые охлаждают тело и дают ему возможность дышать. Йогой следует заниматься босиком. Из приспособлений я использую только валик и коврик для йоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком заниматься - это негигиенично, особенно если занимаешься в группе,сами подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю, что йогой заниматься нужно босиком. Занятия не посещала, не знаю занимаются ли в группах босиком. Лично я дома босиком занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я дома босиком занимаюсь.

Речь не о доме. Дома ты можешь и голая заниматься - никто тебе и слова не скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в инете счас читаю, что в группах йогой тоже босиком занимаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у всех потные ноги...фуууу.Девочки,а разве тонкие носочки или следочки не подойдут,это запрещено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам учитель по йоге говорил так: " Йогой нужно заниматься босиком, но если кто то против, можете одевать носочки". Я занималась в носочках, но почти вся группа занималась босиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у всех потные ноги...фуууу.Девочки,а разве тонкие носочки или следочки не подойдут,это запрещено?

Не запрещено, конечно, но это по меньшей мере неудобно вам же будет, это неправильно. Нога должна впечатываться в коврик, а не скользить по нему. Если неприятно, какие проблемы?! Приносите свой коврик, это приветствуется только. Я не ношу с собой свой домашний коврик, беру только полотенце для случаев, когда нужно лоб или подбородок на пол класть. И скажу честно, во время практики меньше всего думаешь о чьих-то ногах.

Занятия должны длится не менее 1,5 часов. Но мне и этого мало.

Сейчас я занимаюсь по годовому абонементу в фитнесс-клубе, а так одно занятие стоит порядка 500-700 р как правило.

Я занимаюсь не в хлопковой одежде, в обычной спортивной, т.к.мне нужно, чтобы форма меня полностью обтягивала, чтобы все видно было мне и тренеру, а под широкой одеждой можно и согнутые коленки спрятать, и кривую спину. Часто открываю живот - так проще его контролировать.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, а в твоей группе сколько человек занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда 2, иногда 8, как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,а можно банальный вопрос. Коврики для занятия йогой - они какие-то особенные? Я имею ввиду мат ериал из которого он изготовлен и ворс,есть ли там какой-то ворс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики резиновые, но не гладкие, на них удобно заниматься именно босиком. Если можно так сказать, то присасываешься стопой к ним за счет неоднородной поверхности. Как в носках заниматься - не представляю. Но повторюсь: если вы брезгливы, покупайте и носите в зал свой коврик, даже считается, что коврик принимает твою энергетику и заниматься на нем все приятнее и легче с каждым разом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда да,в носках точно неудобно будет. Я помню в детстве в бассейн в резиновых тапочках ходила - жуть необыкновенная. так и скидывала,пока никто не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к этому я сейчас иду. Это поза черепахи, пока мне сложно осознать, что это поза для расслабления и отдыха:

ad8dca1cfaaa.jpg

А это поза спящей черепахи, ее я вчера добила таки :) :

1fe17d2de3e8.jpg

Вчера вечером показала кое-что из того, чему научилась, мужу. Мало сказать, что он был удивлен. Я так понимаю, раньше он думал, что я какой-то оздоровительной гимнастикой занимаюсь :blink: Теперь поменял отношение, думаю, скоро и его склоню.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к этой асане еще далеко. Жалею, что йогой раньше не начала заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,ты в детстве гимнастикой не занималась? Обычно столь пластичные люди,а я чувствую по твоему рассказу,что ты к ним относишься, как минимум занимались гимнастикой или атлетикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, занималась гимнастикой :blink: Но сломала крестец к сожалению. Но у меня еще один секрет - у меня от рождения гутаперчевые суставы, сейчас гораздо меньше, но все же. Это же и минус в силовых асанах - приходится следить, чтобы они не вывернулись ненароком.

Тань, и я жалею, а все из-за того, что первый раз попала вообще не к тому учителю, не возбудил во мне интереса, и у меня неправильное мнение сложилось.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,крестец.Слушай,знаешь что,немного ОФФ. ты на будущее помни,когда рожать соберёшься о травме обязательно гинеколога предпреди. Просто знаю один случай,когда девочка не могла разродиться из-за этой травмы,никого не предупреждала,чуть ребёнка не сгубили в родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, 2 раза опубликовала пост. Поэтому запощу колоритную позу лягушки:

d380b465b324.jpg

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Меня кесарить будут скорее всего, внутренний таз сильно узкий, крестец разбит и связки плохие (у меня синдром гипермобильности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то в разделе пластика горевал,что слишком широкие бёдра,слишком широкий таз и как бы с этим справиться.Правильно ей девчонки написали,что зато самой выносить и родить будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не факт. При широких бедрах, внутренний таз может быть узким, это только гинеколог может сказать.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приходишь вставать на учёт,то первое,что делают,это меряют размера таза.Вроде больше ни разу никто не мерил,но у меня и дочека родилась средненькая, большой вес не ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей мамы была такая история:

Она рожала первый раз, была худенькой - с животом 53 кг, таз узкий. Уже в родовой все разохались акушерки, думали, что не разродится сама. Позвали в итоге главврача. Он пришел, и зачем-то измерив окружность безымянного пальца, сказал, чтобы не паниковали, родит сама. Так и вышло.

А ее сестра с бедрами под 100 см (груша) двое суток родить не могла - сказали, что внутри таз узкий, прокесарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же...казалось бы сёстры от одних родителей,правда? Хм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же...казалось бы сёстры от одних родителей,правда? Хм...

Да не странно, строение разное просто . У меня с моей родной сестрой при одном росте разница в весе 40 кг, да и вообще ни одной похожей черты нет. Не была б я вылитый папа, подозревала бы маму в загуле :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее законы наследственности никто не отменял.Наша старшая дочка - моя точная копия,а маленькая-пошла в родню супруга,такая же тонкокостная, и личиком в него и самое главное - спокойный характер.Так и у вас .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас изучаю нюансы занятий йогой,выбираю направление и хочу попробовать заняться этими упражнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама планируешь заниматься или в группу по йоге записываться будешь?

Станислава, я вот тоже наверное не к очень хорошему учителю попала, да и в группе в основном люди старше меня занимались. Решила заниматься дома, но теперь подумываю о том, что бы опять на групповые занятия по йоге записаться, только местечко другое отыскать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,скажи,пжл,где ты занимаешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я занимаюсь в фитнес-клубе, с октября иду учиться на преподавателя :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу учить людей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(у меня синдром гипермобильности).

везет же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ, ты издеваешься? :blink: Или не знаешь, что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я занимаюсь в фитнес-клубе, с октября иду учиться на преподавателя :rolleyes:

Думала ты адрес скажешь.Ясно,что не в подъезде или за углом занимаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так бы и спросила сразу, просто я не поняла. Хочешь прийти на меня посмотреть? :lol: В Икс-Фите.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ, ты издеваешься? :blink: Или не знаешь, что это?

интернет говорит, что это когда гнешься во все стороны легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а почему он молчит, что это дряблость всей соединительной ткани ( не только гнущиеся в другую сторону суставы, но и нестабильные и выскакивающие , выступающие вены, слишком эластичная кожа), пролапс митрального клапана, воронкообразный дефект грудины, искревления позвоночника, хрупкие кости и много других радостей :angry: ? И это не лечится. То есть кагбэ есть, о чем морочиться, но я предпочитаю думать, что я просто с особенностями и работать над собой (йога, плавание - для создания мышечного корсета, например), тем более у меня самый "безобидный" вариант.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы утром или вечером йогой занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще вечером. Утром тоже есть определенный кайф, т.к.на голодный желудок выходит. Но интенсивного занятия у меня лично утром не выходит.

А я еду в йога-тур на 2 недели! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вечером йогой занимаюсь, с утра не получается.

Станислава, а куда едешь? Что за тур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тунис, собирает мой учитель, все знакомые. 2 недели на море + занятия йогой 2 раза в день и семинары + талассотерапия. Через 3 месяца правда, но я все равно уже радуюсь.

Так что рино я сейчас успеваю сделать, а грудь, наверное, после поездки этой уже. Вообще не представляю, как я 2 месяца не буду заниматься :blink:

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты,как классно! Завидую елой завистью,фотками нас по возвращению порадуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, никто ж больше не радует! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверное никто никуда и не ездит. Я вот всё в москве,да в Москве,может порадовать вас Москвой? Только не в этой теме,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, в смысле пейзажами что ли? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, порадуй Москвой! Я в Москве была только 2 раза, в детстве, почти ничего не помню, только Красную площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...