Peyton

Порез после маникюра

9 сообщений в этой теме

Всем привет. На прошлой неделе делала себе маникюр и кутикулу слишком сильно обрезала, получилась рана. Подскажите как заживить по быстрому и какую нибудь профилактику от воспаления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для этого и существуют маникюрные салоны..  Ну или на крайний случай можно масло для размягчения кутикулы брать и обрабатывать перед маникюром. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мыло хозяйственное размягчить и кусочек под ватку положить, мне так бабушка делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Индра сказал:

Можно мыло хозяйственное размягчить и кусочек под ватку положить, мне так бабушка делала.

Ой да бросьте вы, оно совсем не помогает. Сколько раз пробовала все без толку. Лучше уж проверые средства брать типа офломелида, а не народной медициной пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Happy сказал:

Ой да бросьте вы, оно совсем не помогает. Сколько раз пробовала все без толку. Лучше уж проверые средства брать типа офломелида, а не народной медициной пользоваться.

Плюсую за офломелид, сама им пользуюсь. Он и бактерий убивает и боль снимает и заживление ускоряет. С мылом конечно и рядом не стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Боро плюс использую обычно, он на травах, безопасный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Strugka сказал:

Я Боро плюс использую обычно, он на травах, безопасный

Безопасный, но толку от него никакого) только увлажняет как обычный крем и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было несколько раз такое, но у меня очень близко расположены сосуды, поэтому вины мастера нет. Так вот, у моего мастера есть чудо-спичечка - не знаю из чего наконечник, но она прикладывает и кровотечение мигом останавливается и после ранка очень быстро затягивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...