160 сообщений в этой теме

Девочки, помните как в фильме "Если у вас так густо растут брови,надо же с этим как-то бороться!"

Давайте обсудим, как лучше придавать бровям правильную форму, исходя из каких моментов эта самая форма подбирается. какие инструменты по уходу нужны, как красить правильно брови...в общем вопросов много и хочется услышать Ваши секреты.

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, форма бровей зависит от овала лица и разреза глаз.

Я все никак не могу подобрать. Пару раз обращалась к косметологам, но они делали так же, как и я.

Мои инструменты: пинцет :) Иногда карандаш в тон, но подкрашиваю я редко, и то ради длины. Я сама чернобровая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно - подходит ли моя форма моему лицу. признаться честно,раньше мя выщипывала, сейчас нет,у меня волосы бровей очень светлые,их вообще не видно, подкрашиваю правильную линию твёрдым карандашом и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама не умею "ровнять" брови, вхожу так в раж, что если не остановлюсь-места будут совершенно лысыми. Поэтому решила ходить в салон. Я не подкрашиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас как раз с этим проблема((

Никак не могу отрастить брови.

Очень сильно выщипала их, а когда подкрашиваю - смотрится никак((

Что делать - не знаю((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так они сами разве не отрастают?

видимо очень медленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать мазать их оливковым маслом? Я слышала, оно ускоряет рост волос. Или в аптеке купить масло жожоба или карите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезно ежедневно, утром и вечером, причесывать брови щеточкой, слегка смоченной в касторовом масле. Волоски станут блестящими и будут быстрее расти. Сама пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только чтобы в глаза не попали, иначе будет весело.

Вообще брови не должны быть густыми,но и лысость излишняя - тоже ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще брови не должны быть густыми,но и лысость излишняя - тоже ни к чему.

ну да, этакий Брежнев в женском обличии)), хоть косы заплетай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, этакий Брежнев в женском обличии)), хоть косы заплетай

:lol: :lol: С нами училась в институте девушка из Ирана,у неё такие брови и были,с ними она ничего не делала из-за вероисповедания,запрещено у них это. Но!! Она не выглядела Брежневым,такие брови придавали ей определённый шарм,может в сочетании с идеальной кожей и минимумом макияжа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так они сами разве не отрастают?

Отрастают, но очень медленно, и растут в разные стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брови нужно причёсывать специальной щёточкой для бровей,чтобы направить их рост в нужном направлении,Это же точно такие же волосы,только нокие и короткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брови постоянно причесываю щёточкой для бровей и 1 раз в неделю мажу их оливковым маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одну щеточку как-то старший ребенок утащил и расчесывал ею ковер. Пришлось приобретать другую и тщательно прятать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сыночек своей детской зубной щёткой почистил коту зубы, тушью покрасил зеркало,а тенями разрисовал цветочные горшки,у них видимо это возрастное:blink:

Вот так мама лишилась сокровищ из своей косметички, хорошо,что тональник и пудра уцелели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брови нужно причёсывать специальной щёточкой для бровей,чтобы направить их рост в нужном направлении,Это же точно такие же волосы,только нокие и короткие.

Я расчёсываю, но всё - равно растут в разные стороны, а главное, что очень медленно растут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я расчёсываю, но всё - равно растут в разные стороны, а главное, что очень медленно растут :)

Тогда действительно попробуйте рецепт данный TaniaM "...причесывать брови щеточкой, слегка смоченной в касторовом масле. Волоски станут блестящими и будут быстрее расти..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знает ли кто средства, чтоб удалить лишние волоски на бровях раз и навсегда? Мне приходится выщипывать каждый день, т.к. волоски жесткие, черные и быстро отрастают. Ни один специалист не берется обрабатывать их лазером, слишком близко к глазам и большой риск. А так хочется избавиться от этой ежедневной мороки, тем более с формой бровей я уже давно определилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда действительно попробуйте рецепт данный TaniaM "...причесывать брови щеточкой, слегка смоченной в касторовом масле. Волоски станут блестящими и будут быстрее расти..."

Да, действительно! Мне не раз говорили о свойствах касторового масла. Поэтому скоро попробую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, действительно! Мне не раз говорили о свойствах касторового масла. Поэтому скоро попробую)

Попробуй, Оля, действительно хорошее средство!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не пойму - зачем им быстрее расти? Косы что ли чтобы на бровях заплетать потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера с подругой в салон пошла, она брови щипала, я ее ждала, меня косметолог так раскритиковала, сказала, что у меня не правильная форма бровей, мол у меня они вообще страшные. Я бы так не сказала, брови у меня дугообразные, средней толщины, сказала, что нужно брови "домиком" делать, только так красиво будет. Что это действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не пойму - зачем им быстрее расти? Косы что ли чтобы на бровях заплетать потом?

интересная затея))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера с подругой в салон пошла, она брови щипала, я ее ждала, меня косметолог так раскритиковала, сказала, что у меня не правильная форма бровей, мол у меня они вообще страшные. Я бы так не сказала, брови у меня дугообразные, средней толщины, сказала, что нужно брови "домиком" делать, только так красиво будет. Что это действительно так?

Я так не думаю, ведь не всем брови одинаковой формы подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная затея))

Кто хочет быстрее отрастить брови, для того чтобы изменить форму бровей, нужно чтобы волоски росли быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касторовое масло не обязательно для отращивания бровей. Есть еще такая, на первый взгляд, незначительная проблема, когда брови торчат во все стороны. Тут как-раз и спасает касторовое масло, которое делает волоски мягче, а, соответственно, послушнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, оно стоит копейки, в любой аптеке продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Заодно можно в качестве слабительного припасти. так,на всякий случай. и туда,и туда.Прям как продукция Амвей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай, пошла в аптеку и говорю, дайте мне 3 бутылочки касторового масла, фармацевт на меня посмотрела и говорит, девушка, у вас что такая серьезная проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай, пошла в аптеку и говорю, дайте мне 3 бутылочки касторового масла, фармацевт на меня посмотрела и говорит, девушка, у вас что такая серьезная проблема?

Меня иногда очень раздражают такие фармацевты, которые прям в душу лезут. А еще я никогда не слушаю рекомендаций фармацевтов, потому как им приплачивают за навязывание того или иного препарата, а поможет он или нет - не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разные фармацевты бывают, имею знакомою фармацевта, ее обо всем и спрашиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай, пошла в аптеку и говорю, дайте мне 3 бутылочки касторового масла, фармацевт на меня посмотрела и говорит, девушка, у вас что такая серьезная проблема?

Я перед родами,для приготовления родового коктейля, купила пять бутылок сразу,хотя по рецепту смеси надо всего 2 столовых ложки. Стоит касторка почти ничего,ну я и схватила. Что про меня подумала тётя я не знаю.На следущий день родилась моя дочка.Но касторка до сих пор стоит в холодильнике.Тот флакон,из которого я взяла 2 ложки-выкинула,эти стоят новенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разные фармацевты бывают, имею знакомою фармацевта, ее обо всем и спрашиваю

Лучше у врача спрашивай,а не у фармацевта. Вообще фармацевт не должен давать советы по выбору препарата,это не его компетенция, он имеет право советовать по приёму выписанного лекарства(написать,например,на упаковке сколько чего принимать), дать совет по хранению препаратов и то-согласно принесённому ему рецепту. Будь хоть он трижды знакомый - уровень образования практикующего врача и провизора - разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же о препаратах от головной боли, от кашля, насморка факмацевта спрашиваю, конечно, если бы не дай Бог, что нибудь серьезное, конечно у врача спрашивать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если ты считаешь,что головная боль это "простой" случай,то сильно ошибаешься,никакой фармацевт не поможет тебе устранить причину её возникновеничя,надо разбираться и бороться с ней.Головная боль может быть следствием повышенного или пониженного давления,следствием защемления нервов,гормонального сбоя,а что насоветует тебе фармацевт? Василиса права,он абсолютно не должен ничего советовать!

А кашель? Это такой безобидный симптом? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы от головной боли какие таблетки покупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю Аспирин...

Но вообще - то тема начиналась разговором о брови :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы от головной боли какие таблетки покупаете?

А тебе зачем? То,что покупаем мы может быть в лучшем случае бесполезным для тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте beauty.passion.ru читала о том, что форма бровей выдает наш характер, и вот что пишут:

"Американские визажисты выявили закономерность между тем, какую форму бровей предпочитает женщина, и чертами ее характера. Эти выводы позднее подтвердили и психологи.

Оказалось, что густые, прямые и темные брови можно часто увидеть на лицах серьезных, ярких, волевых и целеустремленных женщин.

Можно выделить и другую тенденцию: густые брови являются признаком повышенного содержания мужского гормона тестостерона в крови женщины и говорят о том, что дама выступает за равенство полов.

Если вы практически полностью выщипываете брови, оставляя лишь тонкую нить волосков, это, скорее всего, значит то, что вы чувствуете себя одинокой. Чем более невостребованной ощущает себя женщина, тем тоньше ее брови.

А вот если вы предпочитаете брови домиком, то это выдает вашу инфантильность и иногда непостоянство".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про густые брови на astroguide.ru вот что пишут:

"Густые брови обычно характерны для людей упрямых, решительных и властных. Если мужчина с такими бровями рожден в декабре, то он очень быстро строит свою карьеру и становится руководителем высокого ранга, нередко работает в правительстве или властных структурах. Такие люди очень расчетливы, транжирами их не назовешь. Обычно не вмешиваются в процесс ведения домашнего хозяйства, но им нравится, когда домашние с ними советуются и держат их в курсе всего происходящего в семье. Трудно сходятся с людьми, так как слишком осторожны и недоверчивы. В экстремальных условиях никогда не теряются, действуют стремительно и наверняка. Любят веселые компании, любят петь и танцевать. Хорошие рассказчики."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по выводам амерЫканских визажистов, я со своими бровями-домиками инфантильная барышня :D Ох, какие ж они умные! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне со своими вообще жить нельзя,остаётся только застрелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет, не только ты тут инфантильная барышня, я тоже :lol: у меня брови домиком тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не помню, какие у меня брови. Ведь я их выщипываю ещё с 9 класса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выщипывай-не выщипыывай,а характер это не изменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, а у тебя какая форма бровей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какая форма, знает кто-нибудь?

тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...