TaniaM

Ванна для Клеопатры

25 сообщений в этой теме

Знаете ли вы какие ингридиенты входили в состав ванны для Клеопатры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать молочную ванну Клеопатры, нужно растворить небольшую чашку меда в литре горячего (но не кипяченого) молока и вылейте смесь в ванну. Температура ванны должна быть как температура тела, то есть 36-37 градусов, принимают ванну 10-15 минут. И помоэму еще лепестки роз. Я один раз делала такую ванну, кожа очень нежная и шелковистая))))) только без лепестков роз обошлась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно в телевизоре смотрела передачу, рассказывали о рецептах красоты Клеопатры. Рассказывали о масках, скрабах и о ванне. Так вот, было сказано, что остались какие-то архивы, где указаны все эти рецепты, и рецепт этой ванны. Говорят, что основным ингридиентом этой медово-молочной ванны была кровь младенцов. Тоесть детей убивали, что бы Клеопатра покупалась. Я когда услышала, была в шоке. Не знаю правда это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я недавно в телевизоре смотрела передачу, рассказывали о рецептах красоты Клеопатры. Рассказывали о масках, скрабах и о ванне. Так вот, было сказано, что остались какие-то архивы, где указаны все эти рецепты, и рецепт этой ванны. Говорят, что основным ингридиентом этой медово-молочной ванны была кровь младенцов. Тоесть детей убивали, что бы Клеопатра покупалась. Я когда услышала, была в шоке. Не знаю правда это или нет.

Или кровь молодых девственниц. Да я тоже такое слышала. Всё может быть правдой, тем более с точки зрения компонентов крови и их влияния на кожу и организм -всё объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой.Говорят,что на самом деле клеопатра не обладала особой красотой,обычная среднестатистическая женщина,просто очень богатая и влиятельная , вот её и воспевали как богиню.Так что не удивлюсь,что она ванны из всякой всячины принимала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас какой.Говорят,что на самом деле клеопатра не обладала особой красотой,обычная среднестатистическая женщина,просто очень богатая и влиятельная , вот её и воспевали как богиню.Так что не удивлюсь,что она ванны из всякой всячины принимала....

Да, говорят, что она красавицей не была. Это для меня ужас, как представлю, что детей убивали, что бы она в крови ванну могла принять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,спартанцы хилых деток сбрасывали в пропасть вообще, без зазрения совести.Так что удивляться нечему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы таких ужасов понарассказывали, что дурно становиться. Какие времена ужасные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о времена, о нравы....

многие моменты для нас сейчас как дикость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно прочла немного о средних веках, это вообще ужас и дикость, что творилось, жесть, нам повезло, что мы родились не в той эпохе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я недавно прочла немного о средних веках, это вообще ужас и дикость, что творилось, жесть, нам повезло, что мы родились не в той эпохе.

С одной стороны да, но с другой стороны..

Девочки, посмотрите как сейчас опасно на улицу выйти, особенно в больших городах по ночам можно и маньяка встретить и вора, и убийцу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одной стороны да, но с другой стороны..

Девочки, посмотрите как сейчас опасно на улицу выйти, особенно в больших городах по ночам можно и маньяка встретить и вора, и убийцу!!!

Ну, да, но по сравнению с тем, что делалось в прошлые эпохи, это еще не очень страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не известно как мы бы рассуждали , живя в то время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не известно как мы бы рассуждали , живя в то время

Да, это точно, конечно же - факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестокость всегда была, и теперь она присутствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что вас не в ту степь понесло :rolleyes:

Лучше давайте в этой темке делиться,чем могла ещё поддерживать свою красоту Клеопатра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего маслами какими-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может какими-то магическими ритуалами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, может какими-то магическими ритуалами)))

Вполне возможно, в то время в Египте на магии помешаны были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы люди грамотные и понимаем,что всё это туфта. Был там какой-то другой,вполне материальный секрет,что-то там всё-таки добавляли...Я вот видела в продаже маски Клеопатры для лица на основе цветной глины. Кто знает,может она глину добавляла лечебную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, каким боком это связано с ваннами Клеопатры, наверное, с их молочной основой, но мне очень нравится принимать ванны с кофейно-молочным пилингом. Кожа после них - бархатная и нежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ванна с молочно-кофейным пилингом? Поделись рецептиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко хорошо смягчает кожу,ведь это кладезь жирных кислот и уникальных протеинов.Молоко и мёд,молоко и кофе,молоко и какао - всегда дают хорошее питание для кожи и организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2011 в 19:34, Океана сказал:

Молоко хорошо смягчает кожу,ведь это кладезь жирных кислот и уникальных протеинов.Молоко и мёд,молоко и кофе,молоко и какао - всегда дают хорошее питание для кожи и организма.

Хорошие питание + ароматерапия) Обожаю скрабы, обёртывания, ванные с добавлением кофе или какао! Молочные ванные пробовала принимать, мне результат очень нравится. Я чередую с соляными и содовыми - результат однозначно есть! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...