Малефисента

Вопрос про чистку верхней одежды

6 сообщений в этой теме

Всем привет, может банальный вопрос, но как вы стираете пуховик? В прошлом году купила белый, очень красивый и дорогой, с натуральным мехом, он к сожалению не отстегивается. Носила не так часто, но все равно немного затерся, сейчас в Москве похолодало, думала пора доставать, но страшно стирать, можете что-то подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала много раз, только у меня он черного цвета, да и недорогой, так что мне его не жалко было и я не особо заморачивалась. Я стараюсь покупать практичные вещи, а то постоянно езжу в общественном транспорте, а там по другому никак. Может есть какие-то специальные средства для стирки пуховиков? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, что бы постирать пуховик в стиральной машинке нужно купить специальное средство, иначе пух потом потеряет свои теплоизоляционные свойства, ну и есть риск, что он просто напросто собьется в комки. Я думаю, что бы перестраховаться лучше обратиться к специалистам, не думаю что будет дорого стоить химчистка пуховика, цена в Москве чуть больше тысячи, вот гляньте http://akvachistka.biz/himchistka-puhovika/ Конечно вы вправе постирать дома, только я бы не рисковала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уже взяли такую дорогую вещь, то нужно соответственно за ней ухаживать. Белый цвет выглядит очень красиво, но не для повседневной носки.. Я носила пару раз кашемировое зимнее пальто в химчистку, тоже отдала до тысячи, зато оно стало выглядеть еще лучше. Хотя перед этим некоторые подруги меня отговаривали, аргументируя тем, что мол в химчистках тоже могут испортить вещь.. но наверное это все таки исключение, а не правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с мужем очень давно искали достойную компанию чтобы нам могли сделать химчистку мягкой мебели так вот много куда мы обращались сейчас вот наш фаворит это https://cleacom.ru/himchistka-myagkoj-mebeli/ ! Поспешите к ним !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химчистка тоже может испортить одежду, особенно пуховик. Это на собственном опыте. Посмотрите на подкладке есть пришитый ярлычок, там должно быть написано можно ли стирать и на каком режиме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...