Regida

Вопрос по недвижимости

14 сообщений в этой теме

Родственники купили квартиру в Латвии в Юрмале, покупкой довольны, планируют приезжать летом на отдых. Я тоже заинтересовалась приобретением недвижимости в Латвии, но отпугивает волокита с оформлением документов. А что вы думаете по поводу такого вложения денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю, зачем Вам квартира в Латвии. Если Вы планируете переехать туда жить, тогда такая покупка целесообразна. Но, если приезжать туда раз в год отдохнуть, так дешевле путевку будет купить. Ведь квартиру нужно содержать, коммунальные платить как минимум.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что самое благоразумное вложение - это приобретение недвижимости. Если постоянно там не проживаете, квартиру можно сдавать в аренду. Как по мне, беспроигрышный вариант. Для того, чтобы приобрести недвижимость в Латвии, Вам необходимо обратиться в агентство недвижимости, тогда все оформление ляжет на плечи агентства, к тому же избежите ошибок при приобретении.  Посмотрите в интернете варианты недвижимости в Латвии, чтоб быть в курсе. Почитайте, также, здесь, может получите ответы на некоторые вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аренды мысли были, но ещё не интересовалась по стоимости. Лучше, наверное, рассматривать недвижимость в курортном городе. Так, если не сдавать в аренду, можно летом на море приезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно в Латвии? Мне кажется, это не самый хороший курорт, я бы такими темпами лучше дачу в Подмосковье где-нибудь купила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/11/2017 в 14:48, Veronika001 сказал:

А почему именно в Латвии? Мне кажется, это не самый хороший курорт, я бы такими темпами лучше дачу в Подмосковье где-нибудь купила.

 

Я, пожалуй, с Вами соглашусь. Если очень хочется отдохнуть на Балтийском побережье, то можно и в Калининградскую область съездить, а дом лучше брать так, чтобы можно было в нем на постоянной основе жить. Мы планируем в Подмосковье приобрести земельный участок с готовым домом. Застройщика выбрать было сложно, но после сотни прочитанных отзывов и комментариев мы остановились на компании "МегаЗем". Оставили у них на сайте заявку, ждем ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Латвии конечно не знаю, мне тоже кажется, что это не самый лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя слышала, что некоторые покупают там жилье, чтобы получить ВНЖ в Латвии, и потом свободно перемещаться по всей Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2017 в 20:47, Regida сказал:

По поводу аренды мысли были, но ещё не интересовалась по стоимости. Лучше, наверное, рассматривать недвижимость в курортном городе. Так, если не сдавать в аренду, можно летом на море приезжать.

Соглашусь с тем, что рассматривать недвижимость в курортном городе, это самое логичное решение. Только что касается Латвии, там ведь очень короткий курортный сезон, да и море не очень теплое. Так что наверное, лучше приобрести недвижимость в Испании , или к примеру в Болгарии, где-нибудь на побережье. Ведь туда можно будет самим летать в отпуск, чтобы искупаться в теплом море. А в остальное время сдавать это жилье, за хорошие деньги. Так что каждый конечно сам решает, но мне подобный вариант, кажется гораздо более разумным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брать в Праге квартиру покупает. Столько документов надо оформить, что голова кругом идёт. Сейчас вот сказали всё на перевод сдавать. Даже не знаем, где такую услугу искать в Москве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что за городом жить намного комфортнее, чем в тесной квартире. Сейчас вон такие классные таунхаусы строят  на Ильинском шоссе http://kp-aleksandrovski.ru, посмотрите. Мы как раз живем в таком доме, так я вижу только плюсы - дом очень теплый и проект сделан грамотно, плюс в поселке детская площадка, как настоящий город - ребенка оттуда за уши не оттащишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, MarinK сказал:

Мне тоже кажется, что за городом жить намного комфортнее, чем в тесной квартире. Сейчас вон такие классные таунхаусы строят  на Ильинском шоссе, посмотрите. Мы как раз живем в таком доме, так я вижу только плюсы - дом очень теплый и проект сделан грамотно, плюс в поселке детская площадка, как настоящий город - ребенка оттуда за уши не оттащишь.

Ну если есть деньги - то тепло вообще не проблема, что в квартире, что за городом. Мы долгое время жили в частном доме, с одной стороны тишина и покой, с другой -  удалённость от всех благ большого города, приходится раз в неделю ездить по магазинам, да и скорой не дождёшься, дачный фельдшер может только зелёнкой с йодом помазать.

Конкретно по поводу тепла - тёплый пол решает любые проблемы. С подключением проблем никаких быть не может, вот тут можно готовую схема подключения теплого пола подсмотреть http://jsnip.ru/vodosnabzheniya/shema-podkljuchenija-teplogo-pola.html

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...