laiza

А у меня вот такой вопрос будет, участвовала ли ваша компания когда-нибудь в выставках?

11 сообщений в этой теме

И приносило ли это какой-то вам существенный толк? Помогало ли продвигать компанию или зря потраченные деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, выставки именно для того и предназначены, чтобы заявить компании о себе крупным или не очень инвесторам и покупателям. А заодно на других посмотреть и самим с лучшей стороны покрасоваться. Считаю, что это отличный способ привлечь к себе внимание, чтобы развиваться. На выставках раздаются визитки. Туда приходят люди узконаправленной цели. То бишь если это выставка машин, то туда приходят ценители машин. Если цветы - то приходят люди выбрать лучшего флориста для своей компании. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам приносило, но нужно понимать, что тут должно быть несколько условий — а). выставка сама по себе крупная; б). вы отвечаете за то, что делаете на выставке, умеете общаться с людьми и добиваться партнерства. Тут как бы получается следующий расклад — когда тебе даются хорошие условия, нужно ими просто воспользоваться уметь вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 14:48, КотенокЯ сказал:

Вообще, выставки именно для того и предназначены, чтобы заявить компании о себе крупным или не очень инвесторам и покупателям. А заодно на других посмотреть и самим с лучшей стороны покрасоваться. Считаю, что это отличный способ привлечь к себе внимание, чтобы развиваться. На выставках раздаются визитки. Туда приходят люди узконаправленной цели. То бишь если это выставка машин, то туда приходят ценители машин. Если цветы - то приходят люди выбрать лучшего флориста для своей компании. 

 

Спасибо за ответ! А вы сами в каких участвовали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, anaya сказал:

Нам приносило, но нужно понимать, что тут должно быть несколько условий — а). выставка сама по себе крупная; б). вы отвечаете за то, что делаете на выставке, умеете общаться с людьми и добиваться партнерства. Тут как бы получается следующий расклад — когда тебе даются хорошие условия, нужно ими просто воспользоваться уметь вовремя.

Любопытный подход. А может быть слышали тогда что-нибудь по поводу выставки рекламных технологий РИДО? Она сейчас в Спб будет проходить, осенью. Стоит ли в такой участвовать? Вот инфа о них, если что - http://trends.expoforum.ru/o-vystavke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выставку слышали, но пока сами ни разу не участвовали. Но знакомые, которые это сделали, говорили, что вложения были не зря. Спасибо, кстати, за информацию по поводу проведения новой выставки. Может быть в этом году тоже тогда примем участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не имеет это осбого смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2017 в 19:56, laiza сказал:

Спасибо за ответ! А вы сами в каких участвовали? 

Моя тетя участвовала. Когда у нее был цветочный бизнесс. Я подробностей не знаю, но результат был довольно хороший. Она хвасталась,ч то получила очень крупные контракты на озеленение офисов. Так что советую принять участие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если участвовать в какой-либо выставке, то лишь в такой, которая реально принесет полезные знакомства, и поможет в развитии бизнеса. Вот у меня сестра в своё время, когда хотела запустить собственную линию одежды, участвовала в выставке по этой тематике. Установила здесь на ней манекены, чтобы продемонстрировать самые лучшие модели, а так же организовала модный показ, в рамках этой же выставки. В итоге нашелся инвестор, который заинтересовался этой идеей, и профинансировал запуск линии модной одежды. Так что выставки, конечно очень полезная вещь. На них есть шанс продемонстрировать свои наработки, и найти единомышленников. Что в конечном итоге, может дать новый импульс развитию бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша компания периодически участвует в выставках и тендерах. Недавно как раз выиграли очень выгодный тендер. Мы подавали заявку на тендерный займ Тендер прошел успешно, поэтому мы только в плюсе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо

 

 

Изменено пользователем Алиса23
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...