Стелла

Эпидуральная анестезия при родах

8 сообщений в этой теме

Сейчас многие врачи используют при родах эпидуральную анестезию. Говорят, что это безопасно и ни на что не влияет. Так ли это на самом деле? Девушки, а как вы рожали? С уколом или без? Поделитесь опытом и впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала, и не сколько не пожалела. Т.к. промучились мы с малышом с трех ночи  до 12 дня, и раскрытие было всего пара сантиметров. В 12 дня сделали эпидуралку, в 14:30 родился сынок. Главное, чтобы анестезиолог был профессионал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обезболили практически все схватки , благодаря этому я смогла сама родить, а многие мучаются без обезболивания , а потом приходится экстренное кесарево делать, потому что рожать нет сил . Эпидуральная анестезия - супер!!! Я рада , что не отказалась от нее. Все прошло хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ничего не имею против, но сама рожала без укола. Когда начались сильные схватки, я просила врача, чтобы сделали анестезию, но он меня отговорил, сказал, что для ребёнка будет лучше так, по-старинке). Всё прошло хорошо. Было, конечно,очень больно, но я справилась, чем очень довольна! Второго надеюсь родить так же!

post-15950-0-34801700-1405536994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла мучиться , в Европе уже давно все рожают с эпидуралкой, на ребенка она не влияет, а у нас в России все по старинке. А вот если сил не будет хватать после схваток родить, вот это может отразиться на ребенке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууу, врачам виднее, влияет или нет. Я своему очень доверяю, у него стаж большой, опыт лет 20, не меньше. Он точно знает,что говорит. После того, как ЭКГ сделал, сказал, что по показаниям лучше анестезию не делать. Я лучше потерплю и помучаюсь, чем сделаю что-то не так своему малышу. Наши мамы ведь рожали и силы у всех были)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за эпидуралку, но толко если нет  противопоказаний.  У меня вот , например , наоборот, показания к максимальной анестезии, из-за  тахикардии. Если у будущей  мамы в момент родов  будет биыться сердце в ускоренном темпе, это большая нагрузка на сердце ребенка. поэтому мне  делали эпидуральную анестезию, но на протяжении всех схваток и родов  деятельность сердца ребенка отследживал апппарта КТГ, чтобы исключить какие-то побочные  влияния на ребенка от эпидуралки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ подключают в любом случае, даже без эпидуралки, чтобы отследить состояние малыша...

 

В первых родах мне сделали эпидуралку, по показаниям, т.к. ребеночек рождался раньше срока. И... мне очень понравилось, что я совсем ничего не чувствую!!! А вот со схватками была проблема, потому что я их тоже не чувствовала и когда мне говорили - тужься, я-то тужилась, но наверно не в полную силу, в итоге конечно за три потуга я родила, но еще раз говорю, ничего не чувствовала!!!

 

Во вторых родах я тоже хотела анестезию, врач принимающий роды, сказал что это не желательно и время покажет. Мне тоже было интересно, как это родить без анестезии. В итоге, об уколе и речи быть не могло, не успели бы, т.к. родила я за 1,5 часа от начала родов :). И я почувствовала все! И схватки, и потуги... И может всем покажется странным, без анестезии мне понравилось рожать больше :D Потому что я чувствовала как я рожаю и когда мне надо тужиться, так хочешь - не хочешь происходит все само собой, и потерпеть тоже можно!

 

Главное, девочки, в течение беременности не настраивайте себя что будет очень больно, и ничего не бойтесь, это естественный процесс. Паника в этом деле будет только мешать! Найдите хорошего врача, слушайте, что он говорит вам во время родов. И в путь! :)  :)  :)

 

Многие врачи советуют эпидуральную анестезию всем, т.к. во-первых, заработают лишнюю денежку, во-вторых, им не охота слушать роженицу во время родов, ну это так.. к слову

Изменено пользователем Dora86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...