АннаТрошина

Для чего в косметику добавляют эфирные масла

12 сообщений в этой теме

Косметические средства, в состав которых входят эфирные масла, пользуются немалой популярностью, ведь давно известно, что масла обладают уникальными свойствами. Но какое из них подходит именно тебе?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло чайного дерева

Используется в косметике от акне, в средствах от перхоти.

Кокосовое масло

Добавляется в средства для блеска волос и защиты волос от непогоды. В косметике для сухой кожи.

Оливковое масло

Для волос – в средствах, повышающих прочность и эластичность волос, в средствах для снятия водостойкого макияжа, в тонизирующих средствах для кожи (увлажняющий крем, лосьон).

Аргановое масло

Используется в средствах для выпрямления волос и блеска волос. А также в увлажняющем креме для кожи, в анти-age кремах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло жожоба

Может подойти для любого косметического средства, его действие универсальное. В средства для волос чаще всего добавляется для укрепления корней.

Масло розмарина

Обычно добавляется в средства для волос, способствует их росту и силе, а также в средства от перхоти и от сухой кожи головы.

Масло мяты перечной

Используется в бальзамах для губ, помаде, блесках для губ. В средствах после загара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какая полезная информация! Спасибо, Анна! Для себя отметила оливковое и аргановое масла. Еще добавлю репейное масло - для укрепления волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время с ума схожу от масок с добавлением оливкового масла.Вот насколько я непривередливая, но после их применения чувствую потрясающее увлажнение кожи. Нахожусь в полном восторге, а ещё иногда правда - добавляю оливковое масло в обычный крем для рук! Тоже классно кожа нежнее становится, буквально на глазах.

post-10205-0-13202100-1358016246_thumb.jpg

post-10205-0-73771700-1358016252_thumb.jpg

post-10205-0-53429000-1358016259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из тех масел, что Вы перечислили используются в фитотерапии.Они помогают бороться со многими болезнями исами по себе уже являются отличными релаксантами. Масло мяты перечной добавляют в травяные настои и для лечения протсуд - самое оно. А ведь косметика бывает ещё и лечебной. так что всё к месту и по делу, спасибо.

post-10250-0-15380600-1358027399_thumb.jpg

post-10250-0-49312600-1358027405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, так, есть тут что взять на заметку. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит, так в фитотерапии много чего используется, там же не только масла,но и настои разные. Разумеется, раз это "фитотерапия", то и полезность будет соответствующая от всех этих премудростей.Но масла могут быть и небезопасными, могут быть аллергичными, например.Если кто-то страдает астмой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравились рецепты, спасибо Анна.

Предлагаю вот такой рецепт , применение которого помогает при перхоти и зуде головы (больше подойдет для жирных волос).

Нужно сделать состав из 10г. березового дегтя (продается в аптеке) 20 г. касторового масла и 100 гр. спирта. Эту смесь нужно втирать в кожу головы, голову можно мыть через несколько часов. Я такую процедуру делала на ночь или в выходной день. Кстати, наверное не помешает в этот состав ввести какое-то из масел, как советует Анна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,дёготь,кстати, классная штука. Я помню раньше был хороший дегтярный шампунь белорусский, я удовольствием его покупала,а теперь исчез. Другие дегтярные шампуни почему-то не нравятся,у супруга часто перхоть появляется - были бы очень кстати. Такие шампуни на основе дёгтя нам гораздо больше подходили,чем разные шолдерсы.

post-10205-0-71503500-1359064744_thumb.jpg

post-10205-0-65259100-1359064749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если вы еще не пробовали гель для душа Клубничное мороженое от Фаберлик, то вам срочно это нужно исправить. такой вкусности просто нигде еще не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это относится как-то к эфирным маслам? Я, кстати, такой заказала, но мне еще не пришло. Думаю, что запах должен быть классным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...