Sign in to follow this  
Followers 0
Океана

Сушим волосы

204 posts in this topic

Нужно не только уметь мыть волосы,но и уметь правильно сушить их.

А как Вы сушите свою красоту?

2 people like this

Естественным путем. Т.е. сначала тюрбан, потом разматываю и так хожу.

Правильно.

Вот что пишут стилисты:

"Многие жалуются на то, что волосы на концах расщепляются, то есть секутся. Это может быть вызвано частой сушкой горячим феном. Порой волосы секутся, когда их редко подрезают. Эластичность и гибкость концам волос придает смазывание специальными маслами, но расщепления эта процедура, к сожалению, не предотвращает. Для прекращения расщепления нужно использовать специальные питающие лосьоны.

Если у вас вьющиеся волосы, то при растирании их полотенцем, пальцы должны двигаться вперед, раскатывая завитки волос так, чтобы они высыхали в нужном направлении.

Если вы привыкли зачесывать свои волосы влево, то во время растирания полотенцем зачесывайте их вправо. Проще говоря, волосы нужно сушить в направлении, противоположном тому, в каком вы их обычно укладываете.

Прямые волосы советуют расчесывать щеткой по направлению от макушки к лицу, а затем растирать полотенцем. "(по материалам сайта ois.org.ua)

Если выпадают такие счастливые дни, когда не нужно выходить с особой укладкой на голове, то я вообще даю волосам высохнуть естественным путем. Они у меня так отдыхают :rolleyes:

Ангель,каждый раз пользуешься феном и щёткой?

Ну ты садо-мазо!

У меня волосы очень длинные и густые, приходится феном пользоваться

Я если не досушу волосы и так лягу спать, то мало того, что на утро на голове бардак, так она еще и болит жутко. Тем более летом все спим с открытыми окнами, и можно очень так неслабо простудить голову.

У меня волосы очень длинные и густые, приходится феном пользоваться

насколько длинные и густые? Я просто свои тоже таковыми считаю :D

Таня,вопрос к Ангель.Или ты за неё отвечаешь?

У меня каре, а оно все-таки требует укладки. Поэтому феном приходится частенько пользоваться. Стараюсь придерживаться правила держать фен на расстоянии 30см от волос и не включать самый горячий режим.

Феном пользуюсь только,ели времен на естественную сушку нет.Фен у меня средненький,от Скарлетт,режимов там немного,но мне хватает.Кстати,какой фен новый выбрать?(пойду создам тему)

Я сушу феном, но только холодным воздухом! Если дать высохнуть естественным путём, то на следующий день будет не очень красиво.

Я сушу феном, но только холодным воздухом! Если дать высохнуть естественным путём, то на следующий день будет не очень красиво.

Я вот тоже планирую обзавестись феном с холодным режимов. У меня сейчас самая простенькая модель, в ней только 2 режима температуры, оба теплые. Холодный режим еще хорош тем, что лучше закрепляет укладку.

У меня тоже фен с холодным режимом, только зимой не очень приятно волосы холодным воздухом сушить.

У меня тоже фен с холодным режимом, только зимой не очень приятно волосы холодным воздухом сушить.

Холодным все-таки злоупотреблять не стоит, можно голову простудить или гайморит заработать. Лучше теплым, но на большом расстоянии от волос.

Так он вроде не такой уж и холодный.Чуть ниже обычной комнатной температуре,как из вентилятора воздух,это ещё надо умудриться - простудиться.

Так он вроде не такой уж и холодный.Чуть ниже обычной комнатной температуре,как из вентилятора воздух,это ещё надо умудриться - простудиться.

Да-да. Он скорее не холодный, а просто прохладный. А это мы его уже называем холодным :D

Леди, зимой очень даже холодный :) я ужасно мерзну

Зимой суши значит тёплым воздухом,что ещё можно посоветовать в твоей ситуации?

Я зимой тлько теплым воздухом волосы сушу, а летом прохладным.

Вообще,считается что лучше естественной сушки(не на солнце,конечно)ничего для волос не существует. если волосы непроблемные,то фен вовсе не нужен. У наших мам в юности не было фенорв,но они были очаровательны.

Edited by Океана

Вообще,считается что лучше естественной сушки9не на солнце,конечно)ничего для волос не существует. если волосы непроблемные,то фен вовсе не нужен. У наших мам в юности не было фенорв,но они были очаровательны.

Естественная сушка, конечно, хорошо, но это поверье действует только если волосы некрашеные, т.к. на солнце краска выгорает. А вот блондинки иногда любят посидеть на солнышке, чтоб добиться естественного эффекта мелирования.

Edited by Скарлетт

Так на солнце и нельзя сушить волосы,я об этом выше и написала.

Вообще лучше феном прохладным воздухом.. Тогда и укладка у вас будет и волосы не так будут ломаться.

Да ладно тебе,ну каким феном,кто же такое посоветовал-то? Только воздух и ничего ломаться не будет.Натуральное-оно самое лучшее.

Да ладно тебе,ну каким феном,кто же такое посоветовал-то? Только воздух и ничего ломаться не будет.Натуральное-оно самое лучшее.

Горячий воздух разрушает структуру волос, а холодный менее безопасный. Это тоже самое, что вы вышли на улицу и ветер дует. Вот самое простое сравнение.

Я холодным только летом сушу, когда жарко. А обычно только тёплым.

Горячий воздух разрушает структуру волос, а холодный менее безопасный. Это тоже самое, что вы вышли на улицу и ветер дует. Вот самое простое сравнение.

Ты о чём? Не понимаю,причём тут цитата моего потса,я разве утверждаю обратное? :blink:

Зачем тебе вообще фен, суши в естественных условиях.

Ты о чём? Не понимаю,причём тут цитата моего потса,я разве утверждаю обратное? :blink:

Зачем тебе вообще фен, суши в естественных условиях.

Так я написала прежде (или в соседней ветке, уже не помню), что если я посушу естественным образом, то на голове будет беспорядок.

Алина, у тебя вообще какой тип волос? Как я заметилао отзывым и о форум, беспорядок чаще у тех, у кого сухие волосы.

Алина, у тебя вообще какой тип волос? Как я заметилао отзывым и о форум, беспорядок чаще у тех, у кого сухие волосы.

У меня волосы склонные к жирности, но если высушу абы-как, то тоже беспорядок на голове обеспечен.

У тебя нормальные, но склонные к жирности или всё-таки жирные? Со слов стилистов эти типы на самом деле отличаются, причём существенно.

Если верить стилистам, то они еще и не такое придумают. Все-таки в плане типа волос лучше довериться не стилисту, а специалисту. В данном случае - трихологу.

У меня волосы нормальные, как я считаю, но тоже бывает торчат в разные стороны, так что тут не угадаешь...

У меня сухие волосы, если утюжком не вытягивать, на голове бардак

Я обладательница нормального типа волос. Утюжком практически не пользуюсь, так как волосы у меня идеально прямые, правда, объема не хватает

Попробуй диффузором укладку делать, девочки пишут, что в этом абсолютно нет н7ичего сложного.

Если у тебя волосы не очень длинные, так сделать прическу с помощью диффузора не составляет большой сложности

Так сейчас для объема есть масса средств, от шампуней до разных пенок. Еще начес быстро придает объем, но это если волосы совсем не жалко :D

Девочки, спасибо за советы. Диффузором не пользовалась, жалко, что на фен насадка в комплект не идет, надо в магазинах поискать. А вы не знаете, продаются отдельно насадки-дифузоры для фена?

Нет, отдельно точно таких насадок не бывает, сама как-то искала. Нужно сразу искать фен именно в комплектации с диффузором.

Блин, ну ничего, будет повод купить новый фен

Заодно и режимы все перепроверишь,чтобы досталось то,что нужно:)

Вот, кстати, очень в последнее время склоняюсь к покупке профессионального фена. Только его габариты меня смущают, все-таки сзади думаю не очень будет удобно укладку делать.

Тебе придётся качать руки,чтобы с ним справляться:)

Я тоже профисиональный фен думла купить, но меня тоже его габариты смущали, да и думаю, солько я феном волосы сушу, можно фен и простенький купить

Выделишь отдельную полочку для фена и будет ему счастье в твоей комнате.

Так профессиональный можно и на крючок вешать. Все-таки меньше места, чем целую полку ему выделять, слишком жирно будет :rolleyes:

Я себе заказала профессиональный утюжок и плойку, не помню точно название, но знаю, что французкое производство. Жду, когда мне привезут

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0