119 сообщений в этой теме

Не знаю, что делать.

Дело в том, что у меня сухие волосы на концах. Ещё два года назад я делала мелирование, потом перекрасилась. Сейчас крашусь одной краской. Те волосы, которые окрашены краской, смотрятся здорово: блестят и сияют! А там где мелированные волосы (они отрасли на см 25, но у меня волосы длинные), они просто ужасны! Они сухие и торчат в прямом смысле слова. Что делать, даже не знаю...

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски - наиболее действенный способ для улучшения структуры сухих волос и придания им блеска. Маски косметических фирм содержат такие добавки как масло жожоба, яичный лецитин, ланолин, шелковые протеины. Они увлажняют волосы, делают их послушными и эластичными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужо подобрать специальную шампунь для сухих волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую вам взять Schauma - восстанавливающий для сухих и поврежденных + бальзам. После него волосы уж точно не будут как солома. Знаю, так как мама пользуется, у нее сухие волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Шаума тоже очень нравится, особенно из серии для окрашенных волос и та,которая с ароматом киви.Шампунь мягкий и хорошо промывает жёсткие волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ароматом киви Шаому и я пробовала, хороший шампунь и пахнет приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравится,правда когда я первый раз пробовала-мне привозили шампунь из самой Германии. Разница конечно очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сама знаю, знакомые с Германии раньше нам и косметику привозили и конфеты, разница есть, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хотелось бы попробовать продукцию из зарубежья,чтобы оценить и сравнить качество,но знакомых у меня нет.Может кто знает,как можно заказать себе шампунь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаума - хороший шампунь! Но всё-равно эти милированные волосы ... торчат!

Тем более они выглядят очень сухими. Неужели выход один - только постричься? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди,подожди. так они выглядят сухими или на самом деле-сухие? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация была. 2 года отращиваю крепко мелированные волосы. Сегодня пошла и состригла всю эту паклю. Облегчение невероятное, скажу вам. Все, вернула свой натуральный цвет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебя значит можно поздравить? :D

станислав,так ты теперь у нас с карэ или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация была. 2 года отращиваю крепко мелированные волосы. Сегодня пошла и состригла всю эту паклю. Облегчение невероятное, скажу вам. Все, вернула свой натуральный цвет!!!

Да, вот вижу у подруги волосы в таком же состоянии. Значит, выход один - состричь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что разве краска не берёт? Насколько я знаю, тёмная краска закрашивает мелированные волосы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблема разве в цвете? Проблема в сухости мелированных волос,а не в цвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, спасибо! Нет, не карэ, длинные волосы до лопаток. Все, что отрасло меньше, чем за 2 года своего. Хожу и прикасаюсь постоянно - живые!

Закрасить можно, но смывается с них все быстро и сухие они, что ни делай - маскировать можно, но на ощупь - буэ просто. А я не красила, чтобы свой цвет вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю,как ты рада.Я когда концы подстригу тоже чувствую себя такой счастливой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня состригла клок сухих волос. Радуюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот грущу, что опять отрезала волосы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы все аккумулируют, в том числе и негатив, бывает снимешь 1 см и легче, а мне вот 20 отмахнули! Теперь ращу косу до пояса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто всегда срезают больше, чем надо. Поэтому не могу отрастить волосы. И ещё одна причина - постоянная покраска, утюжок, пенки и т.д. Волосы портятся и ломаются!

Изменено пользователем olga485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо мастер тебя не слышит, и нужно поискать другого, либо мастер видит, что для лучшего вида надо срезать больше сухих кончиков, чем видно или хотелось бы тебе самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Меня уже можно поздравить.

Решила изменить имидж. Сегодня постриглась и отрезала почти все свои сухие волосы. Волосы были до попы, сейчас чуть ниже плеч. Хотя так жалею :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Алина! Ну ты даешь! Не переживай, теперь будут здоровые расти! Так много сразу, голове легко-легко теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Алина - это смена,так смена.А чего жалеешь-то,теперь будут расти новыен,шелковистые.

Правда я на подобный твоему шаг никогда не решусь наверное,да и не разрешат мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, так у тебя волосы здоровые, зачем их стричь?тут-то вынужденно. Океана, а после родов у тебя сильно выпадали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, поздравляю! Желаю, чтобы волосы у тебя росли здоровыми и блестящими. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, так у тебя волосы здоровые, зачем их стричь?тут-то вынужденно. Океана, а после родов у тебя сильно выпадали?

Чтобы сменить имидж:)

После первых родов-да,думала стану лысой,но в 4 дочиных месяца резко процесс выпадения остаановился,хотя кормила её до года.А вот со второй дочкой-и не заметила,возможно это связано и с кормлением тоже,со второй дочкой были проблемы с ГВ и мы с 4 мес с ней на смеси перешли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Алина - это смена,так смена.А чего жалеешь-то,теперь будут расти новыен,шелковистые.

Правда я на подобный твоему шаг никогда не решусь наверное,да и не разрешат мне.

Да, и сразу такое облегчение на голову. Вообще класс :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мыть и сушить их теперь-одно удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, это точно. Раньше столько мучений, а сейчас - действительно, одно удовольствие! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда думаю,а ведь какое количество шампуней и бальзамов могла бы уже сэкономить, если бы волосы были раза в два короче. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан, а ты всегда с косой или пучком? Я даже представить себе не могу, куда длину ниже попы девать? Распущенными длинные волосы смотрятся красиво, если они длиной до поясницы или копчика максимум ИМХО. И как часто ты их моешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, с косой я не хожу вообще.Только на сон заплетаю,с ней жутко неудобно днём:)А с распущенными ложиться вечером спать-это проще пристрелиться -стоит их разложить на подушке,по ним начинают ползать дети,укладывается спать муж,начинает играть кот,в общем все кому не лень.Днём делаю гульку с заколкой,закручиваю несколько раз и закалываю,быстро и удобно.У меня волосы пушистые,так что смотрится неплохо.Пучки бабулькины не делаю,иногда укладываю как у Тимошенко.

Распущенные - только на праздники или вечеринки,но с укладкой спереди,чтобы в лицо не лезли.

Ну а мою-раз в неделю или при необходимости,как станут грязными,летом раз в 5-6 дней.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я гульку и имела в виду, а не классический пучок, тоже с ней хожу летом. Вот бы посмотреть на твои волосы :D Нет со спины хотя бы фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих фоток нет,но в инете нашла фото девушки с точно такими же волосами как у меня,чуть темнее тон.

Можешь глянуть вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, а ты тогда в темке про идеал красоты на "мои губья" посмотри, тож самое в целом, да и волосы такие у меня сейчас!

У этой девушки концы как раз сухие и , видимо, были окрашены, я б на ее месте до талии отрезала и было бы красиво.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду длину и цвет.Концы у неё сухие,конечно,согласна,но у меня они тоже сухие,хоть и некрашенные. Да мне кажется при такой длине они и не могут быть в идеальном состоянии без корректировки стрижкой.Поэтому подравниваю кончики регулярно,раз в полгода стараюсь.В беременность правда не стригусь никогда.

Губки пошла смотреть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла. А мне почему-то всегда представлялось, что у тебя какой-то, например, светло-русый, медовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих фоток нет,но в инете нашла фото девушки с точно такими же волосами как у меня,чуть темнее тон.

Можешь глянуть вот тут

Оооой, ужас! Правильно сделали, что состригли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Волосы действительно длинные. У меня до стрижки были всё-равно короче!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооой, ужас! Правильно сделали, что состригли!

Не поняла?

Волосы на фото очень длинные,густые,концы требуют коррекции-что в этом ужасного? Тем более неизвестно,состригла ли девушка на фото волосы или нет.

Лично я со своими пока расставаться не собираюсь,это моя гордость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла?

Волосы на фото очень длинные,густые,концы требуют коррекции-что в этом ужасного? Тем более неизвестно,состригла ли девушка на фото волосы или нет.

Лично я со своими пока расставаться не собираюсь,это моя гордость.

Как-то по-деревенски смотрятся на том фото. Да и росту эта барышня крайне маленького, что не добавляет очков. Вот когда от 176 и выше, да еще худенькая, тогда длинные еще будут смотреться, и то не до попы.

Думаю, Вы как раз подходите под описание худенькой, высокой и стройной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно по-деревенски,поскольку в городе немного девушек,кто может похвастаться таким богатством,как длинная коса.Длинные волосы-это русская классика,жаль,что я не могу тем же похвастатьс,я иногда по доброму завидую таким девочкам.И смотрится коса отлично при любом росте.

На фото волосы шикарные,даже без отрезанных концов,тем более,что подрезать их можно за пять минут.

Изменено пользователем Ledi Boss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои наоборот подрезаю, чтоб до задницы не выросли. Могла бы похвастать, потому как еще и густые. Но мне достаточно факта, что они ни разу не крашены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что не крашеные. Следовательно, здоровые ваши волосы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что волосы на фото выглядят шикарно, просто необходимо подрезать хотябы на 7-8 см, кончики сухие, некрасиво смотрятся. Считаю, что длинный волос - это всегда красиво и шикарно, но если он не длиннее поясницы.

Ну, например, вот такая длина

3oF24.jpgWWDa6.prev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором фото Майли Сайрус? Оооооо и этой девочке 20-ти нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...