Василиса

Аромамасла,Правила Использования

8 сообщений в этой теме

Оказывается,что ароматерапия имеет ряд секретов. Они актуальны не только для борьбы с целлюлитом,но и вообще,для релаксации,например.

Смотрите.

На одном небольшом сайтике об аромамаслах (aromashka.ru) пишут:

"1. Не пользуйтесь каким-либо маслом ежедневно всю неделю.

2. Не добавляйте в ванну более пяти капель эфирных масел.

3. Во избежание образования пленки из масла на поверхности воды, предварительно смешайте масла с эмульгатором (растворителем). Роль эмульгатора может выполнять пена для ванн, соль для ванн, молоко, сливки, мед и другие, растворяющиеся в воде субстанции.

4. Во избежание раздражения и жжения кожи, не используйте более 2-3 капель сильнодействующих масел (коричное, апельсиновое, грейпфрутовое, лавровое и др.)

5. После принятия ванны не трите кожу полотенцем, а лишь промокните ее.

6. Учитывайте собственную чувствительность к эфирным маслам, принятие ванны должно вызывать положительные эмоции."

Есть ещё какие-то нюансы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что всегда, принимая ароматы в виде ванн, массажа или внутрь, следует пить достаточное количество жидкости (не менее 2 литров в день). Также необходимо обратить внимание на то, что применение аромамасел не сочетается с приемом гомеопатических препаратов, т.к. они подавляют друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как долго вы принимаете ванны с маслами? вот с солью или хной советуют не менее 20-ти минут,здесь так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут 15 мне хватает,да и что-то в последнее время на люблю долго в ванне валяться, времени свободного очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже минут 15-20 не больше. Купила недавно масло бергамота, запах очень нравится, но ванну с этим аромамаслом принять пока еще успела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бергамот очень аллергичен,долго принимать ванну не рекомендуют даже не аллергикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что бергамот аллергичен. Долго ванну принимать точно не буду, минут 15. Обожаю запах бергамота, даже чай с бергамотом всегда покупаю, и заметила, что меня от чая с бергамотом голова болеть перестает, может это конечно и совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя периодическая головная боль связана с пониженным кровяным давлением,то повышению его способствует любой чай,в том числе с бергамотом. Тогда - не совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...