Ведьмочка

Темные круги под глазами

107 сообщений в этой теме

Девочки, а может синяки появляются не только из-за усталости, но и из-за нехватки микроэлементов или витаминов?

Ведь чего-то точно не хватает.

Согласна, бывает и такое, что сна достаточно, а синяки все равно(( это от недостатка витаминов, или действительно водный баланс в организме нарушен, обмен веществ. Мне при усталости глаз помогают компрессы из отвара зверобоя.Завариваю зверобой, немного кипячу в эмалированной мисочке или кастрюле, мне много не надо,и потом в стаканчик наливаю, смачиваю ватные диски и на глаза пока теплые и так несколько раз.Бывает даже что утром перед работой делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настой зверобоя мне тоже очень нравится, но я всегда свежий делаю. если постои сутки, то уже и запах не тот, да и просто приятнее свеженьким чуть тёплым пользоваться. так что травы любые хороши, ну а с кругами под глазами с их помощью бороться или просто использовать для продления свежести кожи - это уже вторичный вопрос. Вот только утром - я не успеваю ничего, только собраться :)

post-10250-0-76998300-1378379481_thumb.jpg

post-10250-0-13348700-1378379488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня синяки постоянно, а ещё мешки под глазами. Говорят, что это от того, что сосуды слишком близко расположены. У сына та же история :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, есть много кремов специальных, но мне очень помогают утренние и вечерние протирания кожи лица кубиками льда. Кожа хорошо тонизируется и освежается. Лед можно сделать с разными настоями трав или с чаем, это уж кому как нравится

Изменено пользователем Lizavetta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня синяки постоянно, а ещё мешки под глазами. Говорят, что это от того, что сосуды слишком близко расположены. У сына та же история :(

Причиной синяков могут быть близко расположенные сосуды, а вот причину мешков под глазами ищите в другом. А такой простой способ, как дольки сырого картофеля под глаза минут на 15, Вам не помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогает! Простите, что вмешиваюсь.... Но картофель в данном случае для меня спасение, хотя нуждаюсь в этом редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...