Отвечает Михайлов Артемий Сергеевич

Пластический эстетический хирург, челюстно-лицевой хирург


Шрам после операции

Добрый день. После ДТП сделан остеосинтез, на ключице 8 болтов. Через полгода в августе пластину сняли, шов иссекли и ушили. Сейчас прошло 7 месяцев .Шов на ключице тонкий, на плече разросся. Что делать? Была на консультации пласт. хирурга, сказал, лазер. шлифовка ничего не даст, попробуйте букки лучи. У Вас делают?
10.03.2013 | ирина, петербург, 23 года
2 ответа

Как убрать шрам?

Добрый день! У меня на брови шрам, и на нем не растут волосы. При рассечении брови я отказался зашивать, хорошо ли это? Шрам примерно длиной 2 см и шириной 0,2 мм. Как удалить шрам?
03.03.2013 | Артур, Россия, Нижний Тагил, 18 лет
1 ответ

Уплотнение после нижней блефаропластики

Доброго дня, полтора года назад сделала трансконъюктивальную блефаропластику с липофилингом, в результате чего, из закаченного жира под левым глазом образовалось уплотнение размером с горошину, но не очень выпуклое, это-то и послужило поводом к повторной операции, сегодня 10 дней, синяки почти прошли, но в том месте, где убирали этот жировик, теперь уплотнение еще больше. Сразу после операции оттуда струйкой стекала кровь, мне сказали, что во время анестезии прокололи кожу, и пусть кровь лучше выходит, чем останется там, но долго так не могло происходить, я приложила перекись, и вскоре все прекратилось. Сейчас волнует это уплотнение, оно там, где убрали прежнее, это место ушивали, так как после удаления жировика осталась ямка, может, это шов дает такую картину. Врач уехал на неделю в Россию, я себе места не нахожу. Рассосется или опять операция, я в шоке, мне нос делали 3 раза, и все ужасно, теперь вот с глазами. Жду ответа, спасибо.
02.03.2013 | Антонина, Украина, 43 года
3 ответа

Родимое пятно на спине

Здравствуйте, доктор. Какие нежелательные последствия могут возникнуть при иссечении врожденного родимого доброкачественного пятна на спине? (Ребенку 16 лет).
24.02.2013 | Ольга, Южно-Сахалинск, 44 года
1 ответ

Озонотерапия в борьбе с морщинами

Можно ли в 47 лет убрать морщины между бровей и носогубные морщины с помощью озонотерапии. Сколько примерно будет стоить? Спасибо!
18.02.2013 | ирина, кузнецк, 47 лет
2 ответа

Букки-террапия после удаления родинок

Возможна ли процедура букки-терапии мальчику 12 лет на образовавшиеся келлоидные рубцы после удаления родинок (май 2012 года)? Размер рубца с горошину. Мазали Дерматиксом, Келофибразе, не светлеет, заметен на теле. Хотелось бы применить букки.
14.01.2013 | Анна, Москва, 33 года
1 ответ

Стоимость пластики носа

Здравствуйте. Хотела бы узнать стоимость ринопластики: убрать горбинку, искривление носа и уменьшить. Заранее спасибо.
25.01.2013 | Амина, Ростов-на-Дону, 20 лет
5 ответов

Безоперационное увеличение груди

Здравствуйте! у меня огромный комплекс насчет моей груди, фигура у меня как у моделей, рост у меня 162, а параметры - 82-59-83, я тонкая и ни грамма лишнего жира, грудь идеальной формы, но все же маленькая... прошу, подскажите, можно ли ее увеличить как-нибудь без операции? хотя бы ненамного? я буду самой счастливой на свете, заранее огромное спасибо! это для меня очень важно!
06.02.2013 | Nina, Moskva, 18 лет
2 ответа

Шишки за ушами

Некоторое время назад у меня появилась шишка за ухом. Потом вторая. Не болят, никаких неудобств в целом не приносят. Но страшно. Подскажите, с чем это связано и как лечить.
26.06.2012 | Ольга, Россия, Тверь, 15 лет
3 ответа

Цена на отопластику

Здравствуйте! Я хотела узнать, сколько будет стоить операция ушей вместе с анализами, уколами и прочими процедурами. Спасибо.
04.05.2012 | АЛЬБИЯ, москва, 32 года
3 ответа

Убрать жировые складки

Хочу убрать жировые складки. Скажите, пожалуйста, а в какой клинике делают транзион и будет ли эффект от одной процедуры?
19.04.2012 | Лидия, Москва, 37 лет
2 ответа

Сколько стоит увеличить грудь?

Сколько стоит увеличение груди с первого размера на третий?
09.04.2012 | алеся, беларусь, новополоцк, 20 лет
2 ответа
Складки кожи от переносицы к уголкам глаз

Складки кожи от переносицы к уголкам глаз

Здравствуйте! У меня такая проблема: от переносицы идут небольшие складки кожи к уголкам глаз (как на фото, только у меня выражено сильнее). Скажите, как будет проходить операция по их удалению, и во сколько примерно обойдётся?
07.04.2012 | Мари, Москва, 22 года
1 ответ

Жировик на лбу

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от жировика. Он у меня прям посерёдке лба. Он у меня уже давно. И какие могут быть причины его появления?
29.03.2012 | Ирина, Москва, Россия, 15 лет
2 ответа
Могу ли я сделать отопластику?

Могу ли я сделать отопластику?

Мне 13 лет, у меня лопоухость 2 уха. Из-за этого у меня проблемы с сверстниками и закомплексованность. Хотелось бы решить эту проблему. Делаете ли вы операцию в таком возрасте - 13 лет? Прекрасно понимаю, что надо приехать к вам, чтобы вы уже оценили масштаб работы, и поэтому возникает вопрос стоимость такой консультации и средняя стоимость операции. Желательно за сколько дней можно записаться к врачу?
30.03.2012 | Анастассия, Краснознаменск, Московская обл., Россия, 13 лет
2 ответа