Отвечает Фирсов Андрей Валентинович

пластический хирург

Звания: Высшая категория

Стаж: 20 лет


В чем причина болей в груди?

Моя супруга периодически жалуется, что у нее болит грудь, и боли эти напрямую не связаны с менструальным циклом. То есть жалобы одинаково регулярно поступают как с приходом месячных, так и во время овуляции. С чем это может быть связано? К специалисту какого профиля ей лучше обратиться и где могут провести полноценное обследование?
24.10.2012 | Егор, Красноярск, Россия, 33 года
2 ответа

Какие есть риски при установке имплантов?

Доброго времени суток! Сколько можно носить импланты? Можно ли их устанавливать до рождения ребёнка? Какие есть риски? После снятия имплантов, что происходит с "родной" грудью? Есть ли рассрочка платежа?
22.10.2012 | Анастасия, Москва, 35 лет
4 ответа

Удаление келлоидных рубцов

Добрый день. Если возможно, помогите. Сейчас моему сыну 16 лет. Операцию сделали ему в 9 лет, после этого четыре раза удаляли рубцы, каждый раз они снова появлялись. После операции они появились первый раз через полгода, потом, когда сын сам был готов удалить рубцы, только тогда мы с ним ехали в больницу, потом эти рубцы вновь удалял этот же врач, который впервые нам делал операцию. Это повторялось 3 раза. Может быть, наша вина в том, что мы обратились не к пластическому хирургу, а операцию делал врач-отоларинголог, об этом нам уже позднее говорили многие хирурги. В 2010 году сын снова решился на удаление, операцию снова делал врач-отоларинголог, но у которого была практика в этой области, но он тоже никогда не удалял рубцы, но коррекцию ушей делал, он взялся сделать эту операцию. Почти год после удаления рубцов было все нормально, мы были очень счастливы, в некоторых местах они даже не появились до сих пор, то есть частичный результат достигнут, мы уже надеемся, что в этих местах они уже не появятся. Недавно мы снова ездили к этому врачу, у нас нет никаких претензий, мы просто не знаем, что делать. Он посмотрел, сказал, что, может, еще раз попробовать, но опять никаких гарантий. Просто сейчас он уже взрослеет, я чувствую, что от этого развиваются комплексы, хотя он никогда мне об этом ничего не говорит, но я себя не могу простить, хотела помочь сыну, а получилось вот так. Операции мы оба раза делали в Ульяновске, если нужно, я могу написать, у кого мы именно делали эти операции. Спасибо Вам заранее.
22.10.2012 | Ушакова Татьяна Викторовна, Ульяновск, 37 лет
2 ответа

Стоимость вагинопластики

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, стоимость вагинопластики или дайте полную информацию о всех затратах, связанных с этой процедурой. Спасибо!
16.10.2012 | Ева, Москва, 25 лет
1 ответ

Стяжка ног лавсановой лентой

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит стяжка лавсановой лентой? И расскажите, пожалуйста, подробней о этой процедуре. Спасибо!
16.10.2012 | Светлана, Россия, 21 год
1 ответ
С помощью пластики уменьшить лоб?

С помощью пластики уменьшить лоб?

Здравствуйте, у меня очень высокий лоб. Линия роста волос находится очень высоко. Мало того, лоб весь в морщинах, очень подвижная мимика. Возможно ли с помощью пластики уменьшить мой лоб, чтобы я смогла наконец не носить челки? И примерная стоимость интересует.
15.10.2012 | Елена, Россия, Москва, 33 года
3 ответа

Подтяжка груди 4 размера

Здравствуйте! хотела разузнать, у меня 4 размер груди, но после похудания она немного обвисла. сколько будет стоить операция на подтяжку без силикона? благодарю заранее!
13.10.2012 | Анжелика, Чечня, Аргун, 18 лет
1 ответ

Как выровнять кривые ноги?

У меня ноги кривые, но не до такой степени, чтобы поломать их!! Можно ли ставить имплантанты вместо икр!!
12.10.2012 | Инга, Греция, Салоники, 28 лет
1 ответ

Хочу уменьшить нос

Добрый день! Скажите, сколько стоит уменьшить нос? кто хирург? и сколько стоит консультация врача?
10.10.2012 | мария, москва, 26 лет
1 ответ

Мешки над глазами

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, каким образом лучше убрать мешки над глазами (мешки довольно крупные), стоимость услуги и каков срок после операционного восстановления?
09.10.2012 | Дмитрий, Москва, 36 лет
2 ответа

Уплотнение после блефаропластики

После блефаропластики через месяц в области рубца по внешнему углу глаза появилось болезненное уплотнение. Что делать???
07.10.2012 | Виктория, Москва, Россия, 36 лет
1 ответ

Реконструктивно-восстановительная операция губ

У моего мужа после аварии порваны губы. Их зашили, но рубцы останутся. Возможно ли им вернуть прежнюю форму, через какое время после заживления ран и сколько это будет стоить?
04.10.2012 | София, Россия, Краснодар, 21 год
1 ответ

Первичная консультация для иногородних

Добрый день. Планирую увеличить грудь. Раньше не сталкивалась с пластической хирургией, поэтому совершенно не знаю порядок действий. Что нужно привезти с собой на первичную консультацию? Как проходит процедура? Как скоро возможен перелет после операции?
15.07.2012 | Данильченко Евгения, Южно-Сахалинск, 24 года
3 ответа

Подтяжка груди и растяжки на животе

Здравствуйте! у меня после двух родов обвисла грудь с 3,5 до 2, а также сделан высоко шов от кесарева, множество растяжек. что можно сделать и сколько будет стоить? если можно, ответьте на mail, заранее спасибо.
13.07.2012 | Евгения, Узбекистан, Ташкент, 26 лет
2 ответа

Пластика груди при кисте

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать операцию по увеличению груди, если есть подозрение на кисту или мастопатию? Может ли операция спровоцировать дальнейшее развитие описанных выше заболеваний? При наличии имплантов в груди и при кормлении ребенка грудью, после того, как процесс кормления закончен, нужно ли производить повторную операцию по коррекции? Т.к. у меня нет еще детей, не могу определиться, когда мне делать операцию, до или после родов.
03.07.2012 | Евгения, Москва, 30 лет
4 ответа