Отвечает Фирсов Андрей Валентинович

пластический хирург

Звания: Высшая категория

Стаж: 20 лет


Ринопластика или что еще можно сделать

В 12 лет мне сильно ударили в нос кулаком, теперь я замечаю горбинку на носу, что делать, а? Скоро съемки сериала, я с горбинкой на носу, как грузин, помогите, что можно сделать?
04.03.2013 | Рома, Москва, 14 лет
3 ответа

Уплотнение после нижней блефаропластики

Доброго дня, полтора года назад сделала трансконъюктивальную блефаропластику с липофилингом, в результате чего, из закаченного жира под левым глазом образовалось уплотнение размером с горошину, но не очень выпуклое, это-то и послужило поводом к повторной операции, сегодня 10 дней, синяки почти прошли, но в том месте, где убирали этот жировик, теперь уплотнение еще больше. Сразу после операции оттуда струйкой стекала кровь, мне сказали, что во время анестезии прокололи кожу, и пусть кровь лучше выходит, чем останется там, но долго так не могло происходить, я приложила перекись, и вскоре все прекратилось. Сейчас волнует это уплотнение, оно там, где убрали прежнее, это место ушивали, так как после удаления жировика осталась ямка, может, это шов дает такую картину. Врач уехал на неделю в Россию, я себе места не нахожу. Рассосется или опять операция, я в шоке, мне нос делали 3 раза, и все ужасно, теперь вот с глазами. Жду ответа, спасибо.
02.03.2013 | Антонина, Украина, 43 года
3 ответа

Побочные эффекты ринопластики

Какие могут быть побочные эффекты, если надо просто убрать курносость носа? Правда, что пропадает полностью чувствительность оперированного кончика носа и нельзя потом посещать сауну и баню? как быстро нос начинает выглядеть эстетически красиво, т.е. как быстро идет восстановительный процесс и можно начинать радоваться, глядя на себя в зеркало? правда, что первые дни дыхание только ртом после операции и заживление весьма болезненно?
26.02.2013 | Анна, Тула, 33 года
1 ответ

Уменьшение и подтяжка груди

Здравствуйте, мне 20 лет, не рожала, но планирую роды года через 3-4, у меня грудь 5-го размера, я ощущаю сильный дискомфорт, болит спина, жуткая тяжесть, тянет вперед, к тому же еще растяжки, хочу ее уменьшить на 2-2,5 размера. У меня вопрос, можно ли делать такую операцию до родов? Какие осложнения могут быть после родов или это не страшно и смело можно делать операцию?
21.02.2013 | Алена, Россия, Москва, 20 лет
2 ответа

Как восстановить симметрию лба?

Здравствуйте! 5 лет назад мне сделали операцию по удалению остеомы в правой лобной пазухе, теперь у меня большое углубление (вместе с остеомой мне удалили лобную кость), это очень заметно, приходится носить челку! Другая проблема в том, что веко с каждым годом провисает! Есть ли способ восстановить симметрию лба, чтобы углубления не было? И вообще делаются ли такие операции? Спасибо!
19.02.2013 | Наталья, Санкт-Петербург, 31 год
2 ответа

Увеличение груди анатомическими имплантами

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая стоимость увеличения груди с анатомическими имплантами? Сейчас размер нулевой, хочу второй полный.
13.02.2013 | Мариана, Избербаш, 25 лет
3 ответа

Очень беспокоят носогубные складки

Мне 42 года, но на лице все сильнее выделяются носогубные складки. У меня ощущение, что кожа щек прямо-таки провисла в этой области, хотя я и не старушка :)) Подобный тип я наверное унаследовала у бабушки, это наша семейная предрасположенность, у нее уже в 35 (если судить по фотографиям) "провисали" щеки возле носа. Что можно сделать? Инъекции ботокса и иже с ними делать боюсь, настораживают неудачные случаи (например, с телеведущей Пушкиной). Как мне поступить, посоветуйте, пожалуйста.
12.02.2013 | Светлана, Москва, 42 года
5 ответов

Швы на животе после родов

Здравствуйте, у меня разрезан живот до пупка и нарывы на животе после родов. Что мне нужно сделать, чтобы восстановить? и сколько будет стоить?
10.02.2013 | Людмила, Новокузнецк, 18 лет
3 ответа

Анализы для пластики ушей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужны для пластики ушей! Спасибо!
02.02.2013 | Галина, Коломна, 31 год
1 ответ

Проблема после прокола ушей

Здравствуйте. У моей дочери через какое-то время (1-2 года) после прокола ушей образовались шишки. Серьги мы сразу же сняли. На одном ушке шишечка выросла с размером с горошину и стала беспокоить. Мы ее удалили с помощью хирургического иссечения. Это не помогло, образовался еще больше рубец, который уже стал выглядывать из-за мочки уха. Я слышала, что из-за неправильного иссечения происходит такой результат. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, девочке 11 лет.
23.01.2013 | Юлия, Москва, 34 года
2 ответа

Является ли гепатит С противопоказанием?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли гепатит С противопоказанием для операции? У меня он не в активной форме.
22.01.2013 | марина, россия, 28 лет
1 ответ

Опухают глаза

У меня опухают глаза, и темные круги под глазами. И они не проходят вообще. Утром опухают сильно, через пару часов немного проходит и все. Не знаю, что делать, ни примочки, ни заварка или другие народные средства не помогают. Сплю часов 8. И продолжается уже несколько месяцев.
21.01.2013 | Ксения, Москва, 19 лет
1 ответ

Удаление части половых губ

Добрый день! В какой-то момент часть малых половых губ отделилась (или вытянулась) так, что получился как будто отросток длиной примерно 1.5 см. Хочу его удалить, чтобы вновь стало так, как было. Подскажите, пожалуйста, к кому из врачей можно обратиться и сколько примерно будет стоить операция? Спасибо.
14.01.2013 | Ирина, Москва, 26 лет
3 ответа

Хочу убрать горбинку в носу в 16 лет

Можно ли убрать горбинку в носу в 16 лет и сколько это будет стоить?
26.12.2012 | лерок, москва, 14 лет
3 ответа
Вылез хрящ носовой перегородки, которой никогда не было

Вылез хрящ носовой перегородки, которой никогда не было

Доброго времени суток, у меня вылез хрящ в обрасти носовой перегородки, которой никогда не было, операция поможет?
20.12.2012 | Мадина, Москва, 25 лет
3 ответа