Отзывы о стоматологии в Москве




Дополнительные фильтры:

   

Силикон на Рублевском шоссе стоматологическая клиника

06.03.2023 | Надежда
0
0

Достоинства

И нет

Недостатки

Я просто подам в суд на эту клинику

Читать весь отзыв

Силикон на Рублевском шоссе стоматологическая клиника

06.03.2023 | Надежда
0
0

Достоинства

…..

Недостатки

😩 отвратительно… испортили мне весь рот.., пол года ставили имплант, поставили неправильно и в итоге треснул верхний зуб. Лечили зуб полтора года, в итоге не спросили, взяли удалили нерв, зуб как болел так и болит, выяснилось что не нерв удалять надо, лечить каналы нужно было…зуб испорчен , просто ужасный рот за год 🙈🙈🙈😢😢…

Читать весь отзыв

Мамедова Тарана Ровшановна Мамедова Тарана Ровшановна стоматолог, стоматолог-терапевт

05.03.2023 | Алина
0
0

Достоинства

Цена

Недостатки

Зуб в скором времени дал проблемы, пришлось перелечивать в другом месте у другого врача

Читать весь отзыв

Щеголютина Ольга Анатольевна Щеголютина Ольга Анатольевна ортодонт, стоматолог

04.03.2023 | Екатерина
0
1

Достоинства

Нет

Недостатки

За два посещения так и не смогла составить план лечения при наличии у пациента обследования «Ортодонт 3» от Пикассо. Не хочет выпрямлять прикус и в целом браться за работу, где нужно работать. Не может самостоятельно принять решение о том, как нужно двигать зубы - ей нужен обязательно ортопед, то есть она просто руки, голова идет отдельно. Если ортодонт понятия не имеет о принципах движения зубов, то о каком лечении может идти речь. Кстати, план лечения она и не составляет, только финансовый. Лечение не строится на принципах планирования.

Читать весь отзыв

Павленко Виктория Викторовна Павленко Виктория Викторовна Врач стоматолог-терапевт

01.03.2023 | павленко
6
0

Достоинства

Достоинств - нет, плохой человек, даже человеком не назовешь, человечности нет никакой.

Недостатки

Добрый день! Хочу сказать пару слов про Павленко Викторию Викторовну, как такой человек может вообще работать с людьми? Поведение неадекватного человека, распускает руки, обзывается, лишает "чаевых" своих ассистентов и забирает их себе, когда клиент их пытается отдать лично в руки ассистенту. Так же где-то слышал, что у нее проблемы с психикой и она лечится, наверное логично вылечиться, а потом уже людей принимать. И нанимать. Ну и сомнительные работы за бешенные деньги, с клиентами общается так же как и с ассистентом.

Читать весь отзыв

Васильева Мария Борисовна Васильева Мария Борисовна ортодонт

01.03.2023 | Мария
1
0

Достоинства

Отсутствуют.

Недостатки

План лечения врачом не составляется, оформляется что-то похожее на предварительную смету без определения зубов, подлежащих лечению и времени на лечение. Прием по записи всегда задерживается часа на полтора. Во время приема врач отвлекается посторонними разговорами со своим ассистентом, не отвечает на вопросы пациента относительно производимых во время приема манипуляций и предстоящих корректировках зубов, уходит от ответов или на повторном приеме говорит противоположную информацию. Результата от лечения никакого.

Читать весь отзыв

Сафин Вильнур Марселевич Сафин Вильнур Марселевич Врач-стоматолог-хирург

28.02.2023 | Светлана
0
0

Достоинства

Нет

Недостатки

Привела ребенка на удаление зуба и оч силтно расстроилась... Ребенок до этого был у врача стоматолога на осмотре, спокойно сидел и давать себя осмотреть, попав в кабинет к Сафину Ильнуру Марселевичу была огорчена так как врач не имеет никакого подхода к ребенку! Все, что он делал- стоял у окна сложив руки, а когда подходил говорил, , Ты не одна, тут таких много! , , . Работая детский стоматологом -хирургом нужно как минимум не только уметь зуб вырвать но и общаться с детьми по человечески. Данного врача никому бы не посоветовал.

Читать весь отзыв

Заргани Хуман Алиевич Заргани Хуман Алиевич Врач стоматолог-хирург, имплантолог, ортопед

26.02.2023 | Алена
1
0

Достоинства

Нет

Недостатки

Заргани Хуман закрыл клинику, вывез оборудование и пустился в бега с деньгами пациентов, не оказав им медицинскую услугу которую вынудил полностью оплатить перед началом лечения!!! Нас много, давайте объединимся и напишем коллективный иск. Добавляйтесь в группу телеграмм - +DtZGy4pqtx5jNTli

Читать весь отзыв

Самсаков Сергей Сергеевич Самсаков Сергей Сергеевич стоматолог, стоматолог-ортопед

22.02.2023 | Елена
0
1

Достоинства

Нет

Недостатки

Записалась на приём к этому " псевдо" доктору Самсакову по поводу снятия вкладок. Оказалось, что он этим не занимается. Обещал перезвонить на следующий день и записать в их клинику к человеку, который эти занимается. Красиво всё рассказал, составил "типа" план лечения, который на руки я не получила. Развел на 7 тысяч рублей, которые перечислила "переводом". Естественно на следующий день не перезвонили и пропал. Ужасный тип. Не советую.

Читать весь отзыв

Кануков Алим Бесланович Кануков Алим Бесланович ортодонт, стоматолог

22.02.2023 | Лю
0
0

Достоинства

Нет

Недостатки

История четырёх годичной давности, которая длится до сих пор! Ровно четыре года назад,мой сын проходил лечение у этого чудного доктора. Лечили пульпит. Мало того, что лечили долго и постоянно то пломба вылетела, то доктор куда то "вылетал", что приходилось его месяцами ждать, так ещё несколько раз переделывал свою работу. Судя по всему стаж доктора был небольшой на тот момент, или профессионализм на нас закончился резко. Приходилось звонить ему, чтобы переделывал свою же работу. На данный момент зуб полностью разрушен, каналы ,которые запломбировал доктор - придётся переделывать другому и мы попали на коронку!!! Что сказать? Спасибо доктор. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Читать весь отзыв

Костин Алексей Николаевич Костин Алексей Николаевич главный врач, имплантолог, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург

19.02.2023 | Ирина
0
0

Достоинства

Отсутствуют

Недостатки

Уж не тот ли это Костин,который пациентке вбил костную ткань в носовую пазуху,после которой у девушки начался ад. Она подала заявление в прокуратуру,на этого врача заведено уголовное дело. По НТВ сегодня 19.02.2023 года показали сюжет об этом горе-враче...у него нет диплома и специализации для имплантации...он просто стоматолог,который только кариес лечить может! Проходимец он и его жена! Если хотите,чтобы у вас удалили здоровые зубы,то вперед-к Костину!!!!

Читать весь отзыв

Прилепская Светлана Викторовна Прилепская Светлана Викторовна Врач стоматолог - терапевт

16.02.2023 | Анастасия
3
0

Достоинства

Достоинств нет.На других сайтах много положительных отзывов,на это и повелась и пришла к ней! Теперь понимаю что,положительные отзывы не честные! Была у нее на приеме на Каспийской.Посмотрела зубы сказала сколько больных зубов и тут же предложение бесплатно цементная пломба,платно 4500 светоотражающая. Пока думаю рпсверлила зуб ( больно,без обезболивания).Когда я ответила ей что, буду делать платно,сразу переменилась и стала приветливее. Поставила светоотражающую пломбу,которая невооружённым глазом отличается по цвету от зуба! Зуб разболелся,но доктор сказала это норма через пару часов пройдет...Итог: несколько дней законченный зуб с поставленной светоотражающей пломбой, болит невозможно,который до прихода к этому"чудо" специалисту совсем не болел!!! Лечение длилось 15 минут. Кстати,стоматологические приборы лежат грязные,после других пациентов не убирают,антисанитария полная!

Недостатки

В доказательство моих слов почитайте отзывы о работе врачей терапевтов в стоматологии на Каспийской д38. Крайне не рекомендую этого специалиста! Думаю,что положительные отзывы на других сайтах писали друзья или знакомые! Потерянные деньги и зубы,результат работы этого "чуда" специалиста!!!!!

Читать весь отзыв

Астра Дент стоматологическая клиника

13.02.2023 | Barbara A.
0
0

Достоинства

Очень вежливый персонал, как у матери родной спрашивали "как добралась", да "как самочувствие"

Недостатки

Даже не пахнет стоматологией. В таких клиниках особый запах стерильности. А тут этого нет. Даже салфетку не накинули мне на грудь при осмотре. Фи... Начну с того, что там конвейер - одновременно с вами в клинику придут еще по крайней мере двое, всем раздадут анкеты и попросят ожидать приема. А зачем тогда просили прийти ко времени? После осмотра озвучивают стоимость лечения и проводят еще одно анкетирование-опрос из разряда "как вам наша клиника, сколько готовы потратить на лечение, устроит ли вас рассрочка, а сколько в месяц готовы тратить на лечение..." и уже понятно куда клонят? :) После опроса ваш менеджер оставит вас одного минут на пять, а вернется с отличной новостью! Скидка на лечение у меня составила более 40%, первоначальный платеж 0 руб., а ежемесячный 3720 руб.!! Класс!!! Об этом я и мечтала, когда шла на гигиеническую чистку+air-flow+фторирование (все это мне обещали, когда записывали на прием в рамках рекламной акции). Их цель - не оказать вам обещанную услугу, а уболтать на лечение. Лет 10 назад так косметологические услуги продавали. Да, знаю, что сама дура, позарилась на халяву, а теперь тут возмущаюсь... я просто не думала, что ЭТИМ еще промышляют: "вы придите к нам по бесплатной акции, а мы с вас полсотни срубим", думала такое в далеком прошлом осталось, когда люди еще не были настолько искушенными в услугах и товарах, как сейчас... Они что думают, дураки не перевелись еще? Ну видимо, не перевелись... народу приехало туда прилично. И я в том числе :))))))

Читать весь отзыв

Васильев Владимир Алексеевич Васильев Владимир Алексеевич имплантолог, стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург

10.02.2023 | Любовь
0
0

Достоинства

Нет

Недостатки

Была на повторном приеме, и врач Васильев В.А. должен был установить зубной имплант, но выяснилось что он сделал иную операцию - повторное наращивание костной ткани зуба. Хотя, это не было оговорено в самом начале лечения, наращивание костной ткани было сделано 5 месяцев назад, после чего мы договаривались поставить имплант, но, к сожалению, меня обманули, мне пришлось вызывать скорую, потому что данный врач просто изуродовал мне половину челюсти. Сказать что я в ярости, ничего не сказать. Просто без моего разрешения он начал копать дальше и делать манипуляции на другие зубы. Даже толком не проинформировав меня - пациента. Я впервые столкнулась таким хамским и безобразным отношением к людям.

Читать весь отзыв

Чучупал Дмитрий Владимирович Чучупал Дмитрий Владимирович Врач стоматолог-терапевт

10.02.2023 | Людвиг Ван
0
0

Достоинства

Высокая цена не соответствует качеству. Все рекомендации нужно самим выпрашивать.

Недостатки

Видимо у врача было плохое настроение, он срывает его на пациенте. Врача не советую.

Читать весь отзыв

Фото

Бобоев Фируз Анварович Бобоев Фируз Анварович стоматолог, стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург

07.02.2023 | Иван
0
0

Достоинства

Их нет

Недостатки

Совершенно не компетентный в области стоматологии

Читать весь отзыв

Жилкибаев Эльдар Хызырович Жилкибаев Эльдар Хызырович ортодонт, стоматолог

05.02.2023 | Полина
0
0

Достоинства

В конце подарил гигиеническую помаду, чтобы «губы зимой не сохли».

Недостатки

Обратилась к врачу по знакомству после того, как проходила ортодонтическое лечение у другого врача. Попросила оценить хотя бы примерно работу, все ли ровно/исправилось, предоставила слепки «до», ответ был: «зубы как зубы». Также интересовал вопрос того, что после лечения центральные линии не совпадают, здесь он выдвинул массу факторов (это ок) , но все равно какого-то четкого ответа не предоставил. Сказал, что возможно у меня одна сторона перегружена, посоветовал обратиться к косметологу и уколоть ботокс: ) ) Стоимость консультации 2000₽. На мой вопрос: «почему так дорого? », доктор ответил: «это ещё мало, мы планируем сделать 3000₽».

Читать весь отзыв

Вострецов Владимир Владимирович Вострецов Владимир Владимирович стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург

04.02.2023 | Анна
0
0

Достоинства

Лечение закончилось

Недостатки

Проходила не самое приятное лечение у Вострецова В. В. Устанавливали импланты и коронки. На прием приходишь для того, чтобы сделать зубы, и платишь за это деньги, столько, сколько это стоит, а не вести великосветские беседы. А тут врачу надо подыгрывать, если этого не происходит, у него пропадает настроение, начинает агрессивно себя вести и орать. Перед тем, как прийти на консультацию, узнает, что хочешь, а во время консультации уходит от ответа либо начинает хамить. Что хочет, то и делает, а потом "выкручивает", что это пациент не понял. При оплате стоимости имплантов и операции по их установки общая сумма оказалась больше чем было заявлено в прайсе. Врач объяснил, что остальная сумма пошла на другие расходы. Переплаченную сумму врач учел в счёт оплаты коронок и сказал, что на коронки сделал скидку. В ходе лечения меня забеспокоила семёрка с правой стороны, которую в последствии пришлось спрятать под коронку. После установки коронки врач озвучил, что во рту может появиться ощущение песка и чтобы я не беспокоилась, это остатки цемента, который используют при установки коронки, а не крошатся зубы. После чего стал удалять их очень грубо, возникло ощущение, что врач целенаправленно начал причинять боль, т. К. я поморщилась, чтобы показать, что мне больно, но он не отреагировал. При выборе цвета коронок медсестра говорила одно, а врач переворачивал ее слова как будто она не права. Это никак ни помогало с выбором, а запутывало ещё больше. Коронка, которая установлена на семёрку оказалась желтее, чем свои зубы, хотя на палитре цвет смотрелся лучше. При выборе цвета коронок на импланты глаз падал на цвет на пол тона светлее, чем цвет коронки на другой зуб, сказали, что это цвет светлее чем мои зубы. В итоге цвет коронок на импланты на много лучше подходит к моим зубами, чем установленная на семёрку. При этом когда определяешся с цветом, лёжа это делать не удобно. Пока не скажешь чтобы подняли спинку кресла этого не делают. С пациентом разговаривает, когда он лежит горизонтально, а врач стоит над тобой давит голосом и глазами. Если врач не хочет чтоб пациент пришел на прием, то просит чтобы администраторы не направляли напоминание о предстоящем приеме, вдруг пациент забудет и можно пораньше уйти домой. А ты приходишь на прием и всей клиникой над тобой смеются. При этом в кабинет заходит очень аккуратно, проверяя реакцию пациента. На стойке администратора может задать некорректный вопрос и попросить рот открыть, чтоб ещё раз проверить, все ли в порядке. Это делают во время приема, а не в коридоре. Зная это, все равно так делал не только со мной, но и с другими пациентами. Ждет, наверное, что ему что-то на это скажут [... ]. Может, стоит начинать прием внизу на охране. Если просишь перенести прием на другой день, врачу это не нравится, агрессивно выражает свое недовольство. Когда такие просьбы поступают с его стороны, идешь навстречу, соглашаешься, чтобы уже побыстрее завершить лечение. Этим начинают пользоваться и думают, что все можно, как с подружкой. Врач пользуется тем, что пациент не может ответить, выходишь из кабинета как "оплеваная", если что-то говоришь, то все переворачивает. Такое отношение со стороны врача говорит о некорректности по отношению к пациенту, а также о постоянном нарушении границ пациента. В середине лечения хотела поменять врача и клинику, но не стала этого делать, видимо, зря. Что касается самой работы, то время покажет или сможет оценить специалист в этой области. На крайнем приеме, когда лечение было полностью оплачено, вообще все границы перешёл, начал по хамски себя вести, что даже медсестра опешила. После таких приемов не хочется ни есть ни пить, начинаешь переживать за свою психику и начинаешь сомневаться в адекватности врача, который вел себя более менее нормально до того как было полностью оплачено лечение. Также он себя повел после снятия швов после операции по установки имплантов, когда сама операция была уже оплачена. Причем в эти дни в клинике кроме этого врача больше никто не вел прием. И руководства тоже не было на месте. Показателем того, как врач относится к пациентам, является то, как он поступил с моей матерью. С человеком пенсионного возраста поигрались и унизили. При записи на прием во второй раз она уточнила стоимость услуги, т. К. прошло много времени после первого посещения. Администратор клиники сказала, что уточнит у врача и перезвонит. Перезвонив, администратор назвала стоимость услуги. После приема врач озвучил цену, которая отличалась от стоимости, которую назвали по телефону при записи, она оказалась больше. При этом врач начал "выкручиваться". После этого случая на моем приеме у меня уточнили, была ли это моя мама и при мне еще раз посмеялись над ней. Такого не ожидаешь, не знаешь, как на такое реагировать. В клинике царит такая отмосфера, что ничего не хочется говорить, а думаешь как бы побыстрее убежать. Ещё очень боятся, что ты уйдёшь и не оплатишь. Не кому не посоветую этого специалиста и эту клинику. Думала, что в частных клиниках отношение лучше.

Читать весь отзыв

Берсенев Алексей Владимирович Берсенев Алексей Владимирович Стоматолог-ортодонт

04.02.2023 | Елена
0
0

Достоинства

Их нет!

Недостатки

У данного врача залечивала каналы в 1999 году , вместо хороших материалов, залил каналы резорциновой пастой, в итоге через несколько лет , зуб на удаление!!!

Читать весь отзыв

Блинов Яков Сергеевич Блинов Яков Сергеевич Главный врач

02.02.2023 | Ф
1
0

Достоинства

Нет

Недостатки

Не идите к этому "доктору". Деньги взял, работу не выполнил, а теперь скрывается

Читать весь отзыв