Happy

Проблемы с кишечником при смене питания.

8 сообщений в этой теме

Всем привет! Серьезно задумалась на тему питания. Поняла, что 3 дня в неделю обедаю перекусами и фаст фудом. Пока все нормально, но боюсь, что проблемы с животом начнутся. Решила на пп перейти. Вот думаю как это сделать резко или как-то постепенно. Много где читала, что проблемы с кишечником начинаются, но чаще у тех, кто на диетах сидит. Поделитесь опытом, кто как делал? Куда "соломку подстелить" нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы были когда на кето сидела, даже бросила на неделю раньше. В итоге ни кг не ушли, и еще таблеток куча глотать пришлось, чтобы микрофлору восстановить. Я толком в этих пробиотиках - синбиотиках не понимала ничего, покупала как-то понаитию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Индра сказал:

У меня проблемы были когда на кето сидела, даже бросила на неделю раньше. В итоге ни кг не ушли, и еще таблеток куча глотать пришлось, чтобы микрофлору восстановить. Я толком в этих пробиотиках - синбиотиках не понимала ничего, покупала как-то понаитию.

Да вот и я в них ничего не понимаю, боюсь как бы хуже не сделать. И как приставлю, что нужно каждый день таблетки по расписанию глотать, сразу себя пенсионеркой  представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Happy сказал:

Да вот и я в них ничего не понимаю, боюсь как бы хуже не сделать. И как приставлю, что нужно каждый день таблетки по расписанию глотать, сразу себя пенсионеркой  представляю.

Ну могу вам сказать, что если для микрофлоры пить, то точно синбиотик, там сразу пробиотик + пребиотик, так бактерии лучше приживаются (и эффект чувствуется). Да и нормальным синбиотиком вы хуже точно сделать не сможете.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Индра сказал:

Ну могу вам сказать, что если для микрофлоры пить, то точно синбиотик, там сразу пробиотик + пребиотик, так бактерии лучше приживаются (и эффект чувствуется). Да и нормальным синбиотиком вы хуже точно сделать не сможете.

Плюсую, синбиотики рулят. Я вот так для профилактики пила максилак экспресс, пить достаточно 1 раз в день и форма у него очень интересная: стики с приятным вкусом. На язык высыпал, рассосал и забыл. И помогает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подобрать правильный, сбалансированный рацион и соблюдать питьевой режим, то никаких проблем с кишечников в идеале быть не должно. Правильное решение отказаться от вредной пищи! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно питаться нормально, если перебиваться перекусами, естественно будут проблемы с кишечником

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...