Peyton

Как бороться с варикозом?

7 сообщений в этой теме

Недавно поменяла место работы. Теперь приходится часто ходить. Ноги сильно устают и под вечер аж гудят. У меня есть варикоз, с обратной стороны колена даже имеется заметная синяя сеточка, боюсь чтобы разрастаться не начала. Какие меры профилактики есть? Может мазь какую приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть гели, которые убирают тяжесть в ногах, я летом всегда такими пользуюсь, особенно мне нравятся с охлаждающим эффектом. И обувь удобную носите. Хотя если у Вас варикоз, то Вы наверняка бывали у флеболога. Уточните лучше у него, может он Вам назначит что-то лечебное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гелей никаких результатов, кроме легкого охлаждения я не вижу. Хотя, в контексте снять тяжесть и неприятные ощущения, возможно, это вариант не плохой. Мне больше таблетки нравятся, они проблему изнутри решают, укрепляют кровеносные сосуды, препятствуют образованию тромбозов. Принимая их регулярно можно добиться стойкой ремиссии, остановить прогрессирование болезни. Я Ангиорус принимаю. Хороший венотоник с гесперидином и диосмином. Цена очень доступная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Happy сказал:

От гелей никаких результатов, кроме легкого охлаждения я не вижу. Хотя, в контексте снять тяжесть и неприятные ощущения, возможно, это вариант не плохой. Мне больше таблетки нравятся, они проблему изнутри решают, укрепляют кровеносные сосуды, препятствуют образованию тромбозов. Принимая их регулярно можно добиться стойкой ремиссии, остановить прогрессирование болезни. Я Ангиорус принимаю. Хороший венотоник с гесперидином и диосмином. Цена очень доступная.

Ну хотя бы да, отечность снимать и усталость это уже хорошо. А вот что можно как-то внутренне с проблемой работать даже не знала. Наверное и правда стоит врача посетить. Но хоть теперь буду немного ориентироваться в вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите в аптеке, что они могут посоветовать. Я помню в конце беременности, когда ноги сильно отекали, тогда уже стала мазать гели, облегчение было, но не 100%. Может витамины пропить, что-то для профилактики варикоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, с непривычки такая реакция? Со временем ноги привыкнут к таким нагрузкам. Да и ходьба пешком сама по себе хорошая профилактика варикоза. Главное, обувь удобную носите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2021 в 23:06, Ася27 сказал:

Может, с непривычки такая реакция? Со временем ноги привыкнут к таким нагрузкам. Да и ходьба пешком сама по себе хорошая профилактика варикоза. Главное, обувь удобную носите.

Про обувь согласна на все 100%. Я долгое время щеголяла на каблуках, потом поняла, что ничего хорошего в этом нет. Правда и каблуки бывают разные. Раньше ходила преимущественно на шпильках, а теперь предпочитаю устойчивый каблук. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...