Peyton

Частые простуды у детей.

10 сообщений в этой теме

Всем привет! У нас начался бег по кругу: дети погодки (2и5 и 3и8) вот младшего в садик отдали. Раньше только один инфекцию приносил, и второго заражал, хоть пару недель перерыва в соплях был. А теперь они прямо соревнуются кто раньше заболеет, мне кажется я безостановочно кого-то лечу. Очень нужен совет, что вы детишкам для иммунитета даете, чтобы они хотя бы через раз на больничный ходили?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы витамины какие-нибудь даете? Нам педиатр говорит, что витамин D обязательно пить лет до 5 хотя бы + комплекс витаминный хотя бы раз в год. Все таки норму из овощей-фруктов детишки явно не доедают. В моего их совсем запихнуть не реально. А вот мультитабс с удовольствием жует. Посмотрите, с 2 уже большой выбор есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы эти поростуды лечите? Если проветриванием и закапыванием, то понятно, что иммунитет ослабленный, вот и следующая инфекция легко цепляется. Нам педиатр говорит, что до 7 обязательно с противовирусными лечить, иммунитет не зрелый. Нам чередует анаферон и эргоферон,чтобы эффект сохранялся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Strugka сказал:

А чем вы эти поростуды лечите? Если проветриванием и закапыванием, то понятно, что иммунитет ослабленный, вот и следующая инфекция легко цепляется. Нам педиатр говорит, что до 7 обязательно с противовирусными лечить, иммунитет не зрелый. Нам чередует анаферон и эргоферон,чтобы эффект сохранялся. 

Нам тоже назначают, только виферон. У старшего все нормально, младшего обсыпало с него. Анаферон и эргоферон - это разве не гомеопатия? Я как-то больше за традиционную медицину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Peyton сказал:

Нам тоже назначают, только виферон. У старшего все нормально, младшего обсыпало с него. Анаферон и эргоферон - это разве не гомеопатия? Я как-то больше за традиционную медицину...

Так виферон, который вам назначали, такая же гомеопатия. Интерферон же из прямой кишки не всасывается практически. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Strugka сказал:

Так виферон, который вам назначали, такая же гомеопатия. Интерферон же из прямой кишки не всасывается практически. 

Я тоже так раньше думала, поэтому цитовир давала. Последний раз аллергия пошла, думаю на него. Теперь что-то новое нужно искать. Стала опять к свечам присматриваться, потому что нашла, что все-таки интерферон всасывается. Отзывы конечно разные про противовирусные свечи, виферон вот везде пишут, что слабый, а про кипферон вроде бы хорошие отзывы. Везде пишут, что осложнений нет если с ними ОРЗ лечат и иммунитет хорошо поддерживают. Кстати, основа у них не из масла какао (как у виферона) - это аллерген сильный, и вообще весь состав не аллергенный. Сейчас для меня это стало важным критерием. Почитайте про них, может вам подойдут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей кипферон вставляю, сестра подсказала. Племянницу кипферон их педиатр всегда лечила. Она у них дама какая-то очень заслуженная, авторитет непререкаемый. В этом кипфероне интерферон и комплекс иммуноглобулинов, они противовирусное и противомикробное действие оказывают. Говорит такого состава больше нигде нет, уникальный препарат. По своей могу сказать, что выздоравливать действительно с ним быстрее стала, и не смотря на то, что она у меня тоже в садик начала ходить перерывы между простудами больше, с сентября еще держится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Happy сказал:

Я своей кипферон вставляю, сестра подсказала. Племянницу кипферон их педиатр всегда лечила. Она у них дама какая-то очень заслуженная, авторитет непререкаемый. В этом кипфероне интерферон и комплекс иммуноглобулинов, они противовирусное и противомикробное действие оказывают. Говорит такого состава больше нигде нет, уникальный препарат. По своей могу сказать, что выздоравливать действительно с ним быстрее стала, и не смотря на то, что она у меня тоже в садик начала ходить перерывы между простудами больше, с сентября еще держится)

Я про него много хороших отзывов видела. Меня только КИП (иммуноглобулины) в составе смущает, вроде бы они из крови доноров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Peyton сказал:

Я про него много хороших отзывов видела. Меня только КИП (иммуноглобулины) в составе смущает, вроде бы они из крови доноров.

Ну а откуда еще можно готовые антитела взять) Сестра у меня тоже интересовалась, как это происходит. Там 8-ми ступенчатая очистка плазмы на донорских станциях, потом дополнительная обработка плазмы непосредственно на своих производственных участках... В общем контроль качества на высшем уровне. К тому же его уже столько лет производят и назначают даже грудничкам. Явно там все безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего попробуйте природные витамины (малина, смородина, мандарины и т.д.). Дети едят охотно и болезней меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...