Klera

Промочила ноги, появился насморк, надо лечиться?

10 сообщений в этой теме

Вот интересно мнение, когда замер на остановке, промочил ноги, ну и тому подобное, и появилось какое-то недомогание, надо ли лечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же надо лечиться, только вот как, понятие для всех растяжимое. Одни ноги парят, другие антибиотики сразу принимают

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну антибиотики это явно крайности)), Но я всеравно не пойму зачем лечиться, если контакта с людьми не было, значит это не вирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не вирус?!? Они повсюду, и если на вас никто не чихнул, не значит что контакта с вирусом не было. Вот наш педиатр говорит, что организм постоянно благодаря местного иммунитету борется с вирусными частицами, а как только он ослабевает, из-за того-же переохлаждения, то начинается ОРВИ, для этого даже из дома выходить не обязательно. Поэтому доктор обычно при первых симптомах болезни назначает противовирусное, тот же Эргоферон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается и при обычном насморке его принимаете? Даже если температуры нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, насморк, подкашливание, чихание, это все первые симптомы, как что-то из них начинает проявляться сразу начинаю лечение Эргофероном. И ребенку так делаю и себе, и на больничным мы редко бываем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы покашливание не переросло в лающий кашель сразу начинаю принимать ренгалин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от иммунитета, кому-то это будет нипочем, а у меня выльется в простуду, это факт. Мы недавно ездили на шашлыки и я там немного подмерзла, утром проснулась с температурой, насморком и прочими "чудными" симптомами. В таких случаях просто беру противопростудные порошки, они оперативно, так за 2-3 дня реанимируют меня. В этот раз брала новый Дуоколд, не подвел, цена немного ниже подобных средств и он активно бьет по всем простудным симптомам, даже насморк убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за собой наблюдаю в подобных случаях, если вижу что хуже, сразу лечусь, но чаще всего выскакиваю сама по себе за пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2021 в 15:57, Калина сказал:

Я за собой наблюдаю в подобных случаях, если вижу что хуже, сразу лечусь, но чаще всего выскакиваю сама по себе за пару дней.

Вообще себя, конечно, надо беречь. Потому что лёгкая простуда, перенесённая на ногах, может повлечь за собой серьёзные осложнения. Я при первых признаках простуды стараюсь сразу купировать их, пью иммуномодуляторы, чаи с добавлением имбиря, морсы из клюквы с мёдом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...