Vilora

Запор у деток. В чем причина?

13 сообщений в этой теме

Моего пятилетнего сыночка в последнее время часто крепит. Не пойму почему - кушает полноценно и правильно, пьет водичку, много гоняет и активничает, не болеет. В чем может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маргарита Рудович сказал:

А в садик ваш малыш ходит? Может быть психологический запор, у нас такое было.

Да, в садик ходит, но почти 2 года и раньше таких проблем не было. Я даю слабительные, но они разово помогают, нужно же причину установить и устранить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же детки, могут где-то, что-то услышать или подумать. У нас вот с девочками играла в принцессы и кто-то сказал, что принцессы не какают, вот она в садике и не какала, а дома не хотелось. В итоге дотерпелась до запоров, которые пришлось лечить. Ну, благо, хоть с первой попытки, не пришлось со слабительными эксперементировать. Чтобы не разово помогло, то это форлакс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы именно Форлаксом, назначал врач, хотя, само по себе, слабительное безрецептурное, так как никаких противопоказаний и побочек у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вероятно, что это психологический запор. Нужно садиться с ребенком и разговаривать. И еще сдвигать режим, чтобы по большому ходил дома , до или после садика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Fancier сказал:

Очень вероятно, что это психологический запор. Нужно садиться с ребенком и разговаривать. И еще сдвигать режим, чтобы по большому ходил дома , до или после садика.

Мы разговариваем, он кивает головой, но няня говорит, что все равно не какает. И дома тоже нет. Я бы сама не против выработать какой-то график и режим, но как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, как раз, с Форлаксом, если начнете пить, то на следующее утро будет эффект.  При курсовом приеме это входит в систему и даже когда перестанете давать, т.е пройдете курс полностью, то так эта система и останется и запоры больше волновать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптифайбер мне назначил гастроэнтеролог от запоров и вздутий. Уже около месяца пью его и пока все в порядке, трудностей с походом в туалет больше нет, так же как и вздутия . Радует натуральный состав и то, что пить можно ежедневно, так как привыкания не вызывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин, по которым у ребеночка возникает запор, много  . Нас запоры мучили до одиннадцати месяцев, потом все нормализовалось. Чтобы помочь своей крохе, я давала ему чернослив, тыкву, свеклу, но только после шестимесячного возраста. А до полугодовалого возраста при запорах делала ему массажик животика, хорошо помогали нам глицериновые свечки.

Изменено пользователем zalver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...