ИринаПална

Каждое утро болит горло

13 сообщений в этой теме

У меня проблема вот какая… Болит горло сильно по утрам, потом проходит. Не понимаю с чем это может быть связано.  Сейчас брызгаю спреем Оралсепт. Но может это заболевание совсем не связано с горлом!? Возможно какое-то осложнение и лечить нужно совсем другое в организме. Или спрей этот так надежно обезболивает, что на весь день хватает.
Кто сталкивался с подобным?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визит к лору не помешал бы Вам, но Оралсепт действительно эффективный спрей. Если я болею, то стараюсь купить именно его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с этой проблемой лучше сходить к врачу.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я преподаватель, приходится много говорить, поэтому часто просыпаюсь с таким ощущением. У меня это чисто профессиональное. Спрей, специальные леденцы кстати, облегчают это состояние,поэтому стараюсь всегда что-то иметь с собой из этого арсенала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата было что-то подобное на фоне хронической заложенности носа (у него искривление носовой перегородки). Из-за того, что нос плохо дышит, ночью он интуитивно дышал ртом, на утро как результат - дискомфорт в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас же не всю жизнь так было? Побрызгаете спреем и все пройдет, мало ли какое недомогание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Karina2018 сказал:

У брата было что-то подобное на фоне хронической заложенности носа (у него искривление носовой перегородки). Из-за того, что нос плохо дышит, ночью он интуитивно дышал ртом, на утро как результат - дискомфорт в горле.

Ого, даже так бывает… ну вроде насморка нет, хотя кто там знает, как я дышу ночью….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2017 в 21:32, Honeymoon сказал:

Мне кажется с этой проблемой лучше сходить к врачу.

Возможно следует сделать МРТ горла  https://mrtportal.ru/mrt-gorla/, которое позволяет выявить точную причину изменений тембра или потери голоса, болей в горле, расстройства глотания, появления новообразования и др. Клинику можете выбрать через сервис поиска диагностических центров.

Изменено пользователем Nutellita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас какая-то аллергическая реакция? в любом случае стоит обратиться к врачу, если само это не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы к врачу сходили.. видать там у вас инфекция сидит какая та

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...