Mamadochiya

Как лечится предиабет?

8 сообщений в этой теме

Мужу поставили диагноз "нарушенная толерантность к глюкозе" под вопросом. Я правильно поняла это предиабет? На следующей неделе идет к эндокринологу, анализы какие-то еще надо сдать. Хочу узнать, без сахароснижающих препаратов это лечится? У мужа с печенью тоже проблемы есть по-моему, не вселекарства нормально принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано паниковать, может и нет никакого преддиабета. Пусть анализы сначала сдаст и к врачу сходит, без лекарств это вроде не лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Mamadochiya said:

 Хочу узнать, без сахароснижающих препаратов это лечится? У мужа с печенью тоже проблемы есть по-моему, не вселекарства нормально принимает.

Не все лекарства, которые назначают для нормализации уровня сахара в крови на печень плохо влияют. Есть мягкие, которые ее, наоборот, защищают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Klayma said:

Не все лекарства, которые назначают для нормализации уровня сахара в крови на печень плохо влияют. Есть мягкие, которые ее, наоборот, защищают.

Что за лекарства?

А вообще преддиабет это тревожный звоночек, который сигнализирует о том, что не все в порядке с вашим метоболизмом. Поэтому уже сейчас, не дожидаясь результатов, вашему мужу нужно пересмотреть образ жизни и питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, sofykoko said:

Что за лекарства?

Дибикор, мне его назначали при преддиабете. С печенью тоже не все хорошо, а такое лечение нормально воспринимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Klayma said:

Дибикор, мне его назначали при преддиабете. С печенью тоже не все хорошо, а такое лечение нормально воспринимала.

Давно лечились? Что сейчас с сахаром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, sofykoko said:

Давно лечились? Что сейчас с сахаром?

В прошлом году, сейчас сахар нормальный, всегда контролирую, диабета нет. Предиабет можно вылечить, если выполнять рекомендации врача, правильно питаться и хоть немного уделять внимание физической активности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо изменить режим питания. ну и слушать советы врача, конечно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...