Frau

У кого-то был остеохондроз?

9 сообщений в этой теме

Всем привет, у кого-то был остеохондроз? Расскажите как лечили, долго ли по времени ушло и какими методами собственно вы лечились. А то обратилась к врачу с болями в пояснице, и мне вот такой вот диагноз выдали.. в общем еще не могу прийти в себя, все таки я слышала о таком заболевании и в курсе что лечение достаточно длительное, причем обратилась я почти сразу как начался дискомфорт, думала ничего страшного, может мазь прописали б. Но получилось так как получилось, так что сначала хочу узнать отзывы и подобрать более щадящий метод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы диагноз остеохондроз поясничного отдела, проходила несколько курсов лфк и массажа. Конечно совмещала параллельно прием лекарств, были и обезболивающие, а то первое время после этих процедур боли усиливались, также назначали противовоспалительные лекарства. Вроде бы помогло, но иногда боли появляются, она сейчас начала узнавать насчет народной медицины, за какие-то настойки для растирки, я могу узнать, как раз спрошу есть ли какой-то эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте сразу бы искал альтернативные методы лечения. поскольку государственная медицина кроме таблеток и операции ничего предложить не сможет, только вряд ли вас предупредят о возможном рецидиве после этого. В интернете полно информации, есть и нетрадиционная медицина, и экспериментальная, также существуют авторские методики лечения, к примеру при помощи упражнений на специальных тренажерах которые разработал Сергей Бубновский, вот почитайте http://www.bubnovsky-vip.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если народную медицину попробовать? Я не говорю, что нужно отказываться от того лечения что назначит врач, но как дополнение или как послеоперационные мероприятия вполне должно содействовать скорейшему выздоровлению. Есть же всякие растирки, настойки, та даже мази, или просто сборы специальные пропить? Поищите рецепты и отзывы, должны же быть действительно стоящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а за всё время лечения Вам не предлагали сделать МРТ для более точной диагностики? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мази честно говоря практически не помогают, а более серьезные препараты оказывают пагубное влияние на печень и почки, так что я считаю что начинать нужно с простого. Поищите для начала какие-нибудь специальные упражнения или лечебную гимнастику в интернете, может как вариант попробовать обратится в центр рефлексотерапии, типа такого, в Москве не мало подобных клиник, вы не уточнили откуда вы, но думаю практически в любом большом городе можно найти что-то подобное. Поищите аналогичные сайты, почитайте отзывы, может удастся что-то подобрать.

Изменено пользователем Сенди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2017 в 23:14, Карамелька сказал:

Скажите пожалуйста, а за всё время лечения Вам не предлагали сделать МРТ для более точной диагностики? 

Моему сыну предлогали сделать, в этом нет ничего такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2017 в 16:16, Державина сказал:

А если народную медицину попробовать? Я не говорю, что нужно отказываться от того лечения что назначит врач, но как дополнение или как послеоперационные мероприятия вполне должно содействовать скорейшему выздоровлению. Есть же всякие растирки, настойки, та даже мази, или просто сборы специальные пропить? Поищите рецепты и отзывы, должны же быть действительно стоящие.

Народная медицина? Вы серьезно? Не занимайтесь глупостями и идите к нормальному спецу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2017 в 15:21, Frau сказал:

Всем привет, у кого-то был остеохондроз? Расскажите как лечили, долго ли по времени ушло и какими методами собственно вы лечились. А то обратилась к врачу с болями в пояснице, и мне вот такой вот диагноз выдали.. в общем еще не могу прийти в себя, все таки я слышала о таком заболевании и в курсе что лечение достаточно длительное, причем обратилась я почти сразу как начался дискомфорт, думала ничего страшного, может мазь прописали б. Но получилось так как получилось, так что сначала хочу узнать отзывы и подобрать более щадящий метод. 

 

Вы, главное, не переживайте! Вам нужно пройти обследование хирурга и мануального терапевта, чтобы на сто процентов утвердить диагноз. Если у Вас нет времени на то, чтобы идти в больницу, то в медицинском центре "Династия" есть услуга "вызов хирурга на дом". Она Вам обойдется в 2500 рублей, зато не нужно будет тратить время на то, чтобы ждать своей очереди на прием и не нужно будет слушать хамство других пациентов.

Изменено пользователем Ксения888

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...