КотенокЯ

Процедура ламинирование волос

27 сообщений в этой теме

Сколько слышала об этой процедуре - все только хорошее. Говорят, что очень полезно для волос в плане оздоровления, что ламинирование защищает волосы даже от воздействия жары и холода, волосы больше не секутся и не ломаются, после процедуры волосы становятся объемными и послушными, цвет крашеных волос долго держится...

Прям ода ламинированию :) Неужели все правда и нет ни одного минуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то сделала ламинирование, и у меня на три месяца волосы совершенно испортились, стали путаться, невозможно трудно было их мыть, объем волос ушел полностью. Потом мастер в другом салоне сказала, что скорее всего мне сделали ламинирование дешевым средством, поэтому был такой эффект. Так что плюсы, может, и есть, но нужно хорошо понимать, какие средства применит ваш мастер и какие могут быть побочные эффекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 14:52, КотенокЯ сказал:

Сколько слышала об этой процедуре - все только хорошее. Говорят, что очень полезно для волос в плане оздоровления, что ламинирование защищает волосы даже от воздействия жары и холода, волосы больше не секутся и не ломаются, после процедуры волосы становятся объемными и послушными, цвет крашеных волос долго держится...

Прям ода ламинированию :) Неужели все правда и нет ни одного минуса?

Делала ламинирование несколько раз составом Estel. Да, волосы после процедуры выглядят хорошо, но эффекта хватает не надолго, да и для того чтобы волосы не секлись, за ними и после ламинирования необходимо тщательно ухаживать. В общем, данная процедура - не панацея. Кстати, эффект, схожий с ламинированием, дают простые маски на основе желатина, которые достаточно легко можно делать в домашних условиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провела эксперимент, сделала ламинирование в салоне. Красота! Волосы блестят, переливаются, рассыпчатые, послушные, как в рекламе шампуня! Я очень довольна! Сделала неделю назад, эффект пока держится. Надеюсь, что еще будет долго держаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала сделать ламинирование весной, но сейчас отзывы почитала, что-то передумала. Волосы страшно испортить. Вдруг некачественным сделают, и вместо красоты будет весенний ужас на голове. Будем подумать однако. Надо узнать, какой маркой делают качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю ламинирование в домашних условиях уже на протяжении 2-х лет. Минус лишь в том, что хватает до первой помывки. Но волосы невероятно гладкие, и я точно знаю, что никакой химией их не испорчу. Использую обычный желатин, воду и свой любимый бальзам. Также раз в неделю делаю масочку для корней : 2 ампулы B6, 2 ампулы B12, 1 ампула аскорбиновой кислоты, 1 столовая ложка оливкового масла и 1 столовая ложка бальзама. Но все же думаю, что перед Днем Рождения схожу в салон на эту процедуру (тем более после зимы хочется волосы немного оживить). Подруга делает ламинирование волос (Крылатское метро) в салоне Аида. Можете подробно о ламинировании у них на сайте почитать http://www.aida.ru/laminates-sebastian.htm

Не бойтесь экспериментировать, просто выбирайте хороших мастеров.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю ламинирование в домашних условиях уже на протяжении 2-х лет. Минус лишь в том, что хватает до первой помывки. Но волосы невероятно гладкие, и я точно знаю, что никакой химией их не испорчу. Использую обычный желатин, воду и свой любимый бальзам. Также раз в неделю делаю масочку для корней : 2 ампулы B6, 2 ампулы B12, 1 ампула аскорбиновой кислоты, 1 столовая ложка оливкового масла и 1 столовая ложка бальзама. Но все же думаю, что перед Днем Рождения схожу в салон на эту процедуру (тем более после зимы хочется волосы немного оживить). Подруга делает ламинирование волос (Крылатское метро) в салоне Аида. Можете подробно о ламинировании у них на сайте почитать http://www.aida.ru/laminates-sebastian.htm

Не бойтесь экспериментировать, просто выбирайте хороших мастеров. Пишите мне, расскажу еще про парочку чудодейственных масок!

Изменено пользователем Алена Цыбина
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 18:51, Алена Цыбина сказал:

Я делаю ламинирование в домашних условиях уже на протяжении 2-х лет. Минус лишь в том, что хватает до первой помывки. Но волосы невероятно гладкие, и я точно знаю, что никакой химией их не испорчу. Использую обычный желатин, воду и свой любимый бальзам. Также раз в неделю делаю масочку для корней : 2 ампулы B6, 2 ампулы B12, 1 ампула аскорбиновой кислоты, 1 столовая ложка оливкового масла и 1 столовая ложка бальзама. Но все же думаю, что перед Днем Рождения схожу в салон на эту процедуру (тем более после зимы хочется волосы немного оживить). Подруга делает ламинирование волос (Крылатское метро) в салоне Аида. Можете подробно о ламинировании у них на сайте почитать http://www.aida.ru/laminates-sebastian.htm

Не бойтесь экспериментировать, просто выбирайте хороших мастеров. Пишите мне, расскажу еще про парочку чудодейственных масок!

Расскажите пожалуйста, как волосы меняются после такой маски? Что она им дает? Я заинтересовалась вашим рецептом, но пока что сомневаюсь стоит ли ее применять к моим волосам или нет. Буду благодарна за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017 в 15:31, VernayaOlya сказал:

Да, волосы после процедуры выглядят хорошо, но эффекта хватает не надолго,

 А вы безсульфатным шампунем голову мыли? Обычно эффект быстро спадает если использовать простой шампунь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу попробовать ламинирование сделать, слышала что на 3 месяца точно его хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2017 в 13:21, Adriana сказал:

Тоже хочу попробовать ламинирование сделать, слышала что на 3 месяца точно его хватает.

Может не хватить на 3 месяца, если не продолжать комплексный уход. Вам расскажет подробно мастер. Может быть, конечно, зависит от средств, которые использует мастер при ламинировании, но я в основном слышала, что эффект не держится долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2017 в 14:12, КотенокЯ сказал:

Может не хватить на 3 месяца, если не продолжать комплексный уход. Вам расскажет подробно мастер. Может быть, конечно, зависит от средств, которые использует мастер при ламинировании, но я в основном слышала, что эффект не держится долго.

Ну если ухаживать, то продержится. Главное мыть волосы шампунем в котором нет сульфата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2017 в 13:21, Adriana сказал:

Тоже хочу попробовать ламинирование сделать, слышала что на 3 месяца точно его хватает.

Кстати, я сделала ламинирование дома желатином. Подруга как увидела результат, так и давай разглядывать волосы, что это говорит с ними?))) Я, конечно, намучилась в первый раз с желатином, но результат получился хороший. Кстати, после мытья головы эффект не сильно сошел. Если удастся, то сегодня сделаю повтор. Там надо дважды в неделю заморачиваться. Кстати, если кто-то тоже заморочается, то лучше греть желатин в микроволновке, иначе замучаетесь, он быстро желейным становится)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать. За зиму у меня стали бесцветные, безжизненные, ломкие, секущиеся, постоянно путающиеся волосы. После желейного эксперимента волосы стали блестеть, перестали ломаться, путаться, на счет сечься - пока не уверена, вроде тоже не видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 19:10, КотенокЯ сказал:

Забыла сказать. За зиму у меня стали бесцветные, безжизненные, ломкие, секущиеся, постоянно путающиеся волосы. После желейного эксперимента волосы стали блестеть, перестали ломаться, путаться, на счет сечься - пока не уверена, вроде тоже не видно. 

Я вот почитала и тоже загорелась желатином. Но пока что думаю, что только на лицо себе его мазать буду :) Волосы пока в норме. Может быть, ближе к концу лета буду его тестировать. Я тут наткнулась на блог мальчика, который рассказывает, что если желатин пропивать курсом, то и омолодиться еще можно и суставы пролечить) Пока в раздумьях, на счет питья)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 в 00:19, Zarele сказал:

очень хочу попробовать эту процедуру

а что мешает? В принципе наборы для ламинирования можно купить и делать в домашних условиях. А ещё желатиновые маски дают эффект, схожий с ламинированием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружке-блондинке после зимы желатиновая маска хорошо подошла. Волосы ожили. Я пытаюсь намедитировать себе тоже кусочек времени, чтобы заняться этим вопросом с желатиновой маской. Я где-то статью прочитала, что желатин еще и пить можно. Он укрепляет суставы, волосы, ногти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Колыбелька сказал:

Подружке-блондинке после зимы желатиновая маска хорошо подошла. Волосы ожили. Я пытаюсь намедитировать себе тоже кусочек времени, чтобы заняться этим вопросом с желатиновой маской. Я где-то статью прочитала, что желатин еще и пить можно. Он укрепляет суставы, волосы, ногти. 

Обязательно найдите время на эту процедуру - уверена, что эффект Вам очень и очень понравится! А что касается применения желатина внутрь, то тоже слышала об этом и не раз. Некоторые советуют даже делать желе и кушать почаще - для суставов очень полезно и состояние кожи улучшает, в том числе повышает эластичность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, VernayaOlya сказал:

Обязательно найдите время на эту процедуру - уверена, что эффект Вам очень и очень понравится! А что касается применения желатина внутрь, то тоже слышала об этом и не раз. Некоторые советуют даже делать желе и кушать почаще - для суставов очень полезно и состояние кожи улучшает, в том числе повышает эластичность. 

Наверно, я попробую желешки сделать. Там вроде быстро и вкусно. А то редкий хруст в суставах начинает напрягать :) Раньше у меня его не было. Муж сегодня как встал, как будто оркестр хрящей был, так громко и много тоже раньше не замечала :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 14:21, Никонова сказал:

Я вот почитала и тоже загорелась желатином. Но пока что думаю, что только на лицо себе его мазать буду :) Волосы пока в норме. Может быть, ближе к концу лета буду его тестировать. Я тут наткнулась на блог мальчика, который рассказывает, что если желатин пропивать курсом, то и омолодиться еще можно и суставы пролечить) Пока в раздумьях, на счет питья)))

Продолжаю эксперимент. Добавила тыквенное масло. Шикарно! Волосы еще более красивые стали! Меня кажется затянуло, уже думаю, что можно еще добавить? Желток может быть или Молоко.

На счет масок, я желатином тоже делаю, сразу, как маску накладываю на волосы. С тыквенным маслом хорошо для сухой кожи. А вообще где-то читала рецепт с молоком. Софи Лорен вроде как пользовалась. Пока не пробовала, но идея мне понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классный эффект от ламинирования, в прошлом году первый раз себе его сделала, после того как курсы парикмахеров окончила  http://iab-diva.ru/kursy/kursy-parikmaherov/  . Там мне мастера показали как делать все, чтобы волосы долго были в хорошем состоянии и при этом не испортить волосы. Теперь частенько себе ламинирование и кератирование делаю дома самостоятельно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю делать желатиновые масочки. Идея с желешками мне тоже понравилась. Делала пару раз. Только вот что-то не очень пошло. Не очень сладкие получались)) Надо нормальный рецепт найти) 

Ну я вообще к чему? Я к тому, что маски для волос из желатина отличный эффект дают. Я стала их чередовать с обычными масками. Очень довольна. Волосы как в рекламе у того мужика - шелковистые и блестят)))

2711110307444945.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 в 15:50, КотенокЯ сказал:

Ну я вообще к чему? Я к тому, что маски для волос из желатина отличный эффект дают. Я стала их чередовать с обычными масками. Очень довольна. Волосы как в рекламе у того мужика - шелковистые и блестят)))

Это здорово, поздравляю. Тоже желаю желатиновые маски, в других разделах скидывала рецепт, всем советую. Моим волосам до таких, как в рекламе еще далеко, но состояние рЕально лучше после желатиновых масок. Возни много, правда, но результат стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, в тему раздела) Маска с желатином и называется "ЛАМИНИРОВАНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ", простой способ, и мегабюджетный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если использовать процедуру ботокса для волос, какой эффект, и как быстро наступает.

Изменено пользователем Oldar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Oldar сказал:

Подскажите, если использовать процедуру ботокса для волос, какой эффект, и как быстро наступает.

А посмотрите в этой ветке есть тема "ботокс для волос", девочки делятся кому и как он подошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...