Фелиси

Хорошая баня, лучше сытного обеда!

16 сообщений в этой теме

Решено на семейном совете баню построить в этом году. Мужу все некогда, вот я решила начать зондировать почву, кто может дельный совет дать по этому вопросу. Бюджет ограничен до 250 тыс. Хочется небольшую, но естес-но качественную баньку, чтобы до нашей старости простояла).

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, главное материал выбрать, мы с этого начали. Мой себе чуть голову не сломал пока выбрал из чего все-таки построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чем остановились? И как строили, бригаду нашли нормальную или своими силами?

Изменено пользователем Фелиси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рьяно хотел было уже из сруба, но как узнал что он мокрым кладется и потом дает усадку, то желание поутихло. Клееный брус меня пугал клеем, но когда мы пообщались со спецом из Зодчего, то он смог нас убедить, что клей экологичный и его даже используют когда разделочные доски производят для пищ.промышленности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы у них и заказывали баню? Нашла в инете о них инфу, известная фирма, давно строят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у них и заказывали. Не стали рисковать, не захотели с частниками дело иметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по денежке вышло в итоге? Имею ввиду непредвиденых расходов и т.п. Цену я вижу на сайте, но насколько дороже в реале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал сам по себе не нуждается в отделке, он и так хорош, только обработку огнебиозащитой дозаказывали и еще по мелочи. Хотели было парную обшить более дорогим деревом, но решили сэкономить. В итоге переплата мизерная вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие размеры бани? Планировка? Тоже имеются планы построиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подняла бумаги чтобы не напутать))) - площадь-4х5 метра с небольшой терраской, комната 10 м2, парная 4,3 м2, есть душевая, в парную попадаешь через нее. Сама баня одноэтажная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть банька, хочется пристоить какую - то терраску для отдыха после нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе пристраивали террасу. Обращались в фирму http://www.terradeck.ru/. Сделали все хорош, правда не с первого раза.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а еще есть какие - то фтрмы, которые этим занимаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы место на участке нашем, обязательно построили бы баньку, а так только мечтать остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть ведь совершенно маленькие баньки. Знаю что в http://www.mechtaevo.ru Баня "Душка" всего 4,2х4,7 м занимает места

Изменено пользователем Afrodita1983

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что даже такую крошку не сможем поставить, разве что прихватизировать участок у соседей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...