Тень кота

Отросшие корни волос - какая длина допустима?

11 сообщений в этой теме

Вопрос скорее к блондинкам. Мучаюсь этим вопросом, сама мелирую волосы, корни русого цвета. При одном освещении смотрится ок, при другом - сразу резко заметно, что отросли, но волосы хрупкие, не могу красить каждые 2 недели. Поэтому крашусь раз в 3-4 месяца, отрастает где-то на 3-4 см. Понимаю, что смотрится не очень, но волос жалко. А вы как часто подкрашиваете корни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чт о даже ради красоты не стоит слишком увлекаться подкрашиванием, все же здоровье дороже :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда красите корни, то много захватываете уже ранее осветлённые волосы? если красить очень аккуратно,то думаю ничего страшного не произойдёт,со мной в институте учились дефчонки,которые осветлялись,они именно осветлялись,не красились. и делали это каждые 3 - 4 недели.Иначе просто вульгарно смотрится,на мой взгляд.

post-10250-0-52539300-1369778723_thumb.jpg

post-10250-0-99096900-1369778730_thumb.jpg

post-10250-0-53757000-1369778736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот на фото как-то довольно неплохо смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для всех, кто красит волосы, месяц от покраски до покраски крайний срок. Отросшие корни никого не красят, да и цвет постепенно блекнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то совсем с ума сошла "деФФФФчонки" написала))) Вот понасмотришься сериалов разных на тнт, так совсем с ума сойдёшь, будешь на их манер оФФис писать и прочее. :rolleyes: А по теме - ну как сказать неплохо, мне лично не нравится, уж если осветлять волосы, то полностью и следить за этим, а не ходить пёстрой как корова пеструшка.

post-10250-0-98061500-1370286160_thumb.jpg

post-10250-0-22575300-1370286198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть такие, наверное, которые готовы пожертвовать отросшими корнями ради того, чтобы не травить лишний раз волосы краской. Лично мне лучше все же раз в месяц подкрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка,а намного у тебя волосы за месяц отрастают?

У меня где-то на сантиметр примерно, если крашеные волосы имеют совершенно другой оттенок, то эта разница очень заметна,а если светлеее на 1-2 тона. У меня сейчас мама стала осветляться, где-то с новго года,за полгода подкрашивала корни раза три. Но у неё не очень заметно. а как вам такие "пеструшки" как Вита написала?

post-9828-0-78980300-1372152269.jpeg

post-9828-0-95410600-1372152329.jpeg

post-9828-0-01506900-1372152350.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше вообще не начинать красить волосы, если силы воли, времени или средств не хватает на поддержание цвета волос постоянно. Ну еще если просто оттенок родственный своему цвету волос,это куда ни шло, а кардинальные перемены с цветом нужно делать обдуманно. Мне кажется, что отросшие корни волос, это то же самое, что наполовину ободранный маникюр! Голова не руки, в карман не спрячешь))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, у меня тоже примерно на сантиметр отрастают. У меня волосы окрашены в цвет, далеко не совпадающий с родным цветом, с возрастом отросшая разница становится все заметнее....Лучше сильно не запускать, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, у меня тоже примерно на сантиметр отрастают. У меня волосы окрашены в цвет, далеко не совпадающий с родным цветом, с возрастом отросшая разница становится все заметнее.....

А почему с возрастом заметнее? Цвет волос ведь не меняется вроде, вот только если седина есть. Бывает конечно, что седина появляется очень рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...