Лаванда

Комбинированная Кожа.

8 сообщений в этой теме

Комбинированная кожа, это особый тип, который требует особо тщательного ухода и требует максимально эффективного подбора косметологических средств.Какие народные рецепты подходят и какие косметические преператы идеальнее?

post-10205-0-95319700-1333208634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное подобрать подходящую косметику для дома. Лучше всего использовать профессиональную, хоть есть уверенность в том, что платишь за косметику, а не за бренд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья,у тебя тоже такой тип кожи? Подскажи пожалуйста какой серией ты пользуешься? я вот сейчас ищу народные средства,какие-то рецептики,но непроверенными пользоваться как-то стрёмно.

Нашла вот кое что:

Лосьоны

При комбинированной коже лосьоном необходимо протирать только Т-зону, а остальные участки ополаскивать водой.

Задача лосьона для комбинированной кожи — нормализовать кислотность кожи и функцию сальных желез, сделать поры уже. Лосьон не должен содержать спирта.

1 помидор размельчите миксером до кашицы, пропустите его через сито. Полученный сок смешайте с 1/3 стакана натурального молока. Нанесите на лицо на 10 минут, смойте теплой водой.

Залейте две столовые ложки нарезанной петрушки 1 стаканом кипятка. Дайте смеси настояться около часа, затем процедите и охладите.

Вскипятите 250 мл минеральной воды, залейте кипятком 2 столовые ложки крапивы, ромашки или календулы. Через 30 минут процедите отвар.

Выжмите сок 1 лимона и смешайте его с 2 чайными ложками глицерина и 100 мл кипяченой воды.

2 столовых ложки лепестков розы измельчите, и залейте стаканом кипятка. Настаивайте смесь примерно 30 минут. Потом остудите и процедите. Смешайте смесь с 3 столовыми ложками лимонного и огуречного сока, 1 столовой ложкой глицерина и водки.

Крапиву и ромашку поместите в стеклянную посуду, залейте 0,5 литрами воды, затем 15 минут нагревайте на кипящей водной бане. Настой затем нужно охладить и процедить. Горячий компресс накладывайте на 3-5 минут на все лицо, а холодный — на 30 секунд на жирные участки.

0,5 стакана ягод шиповника варите на слабом огне 20 минут. Процедите и остудите отвар. После компресса промойте лицо прохладной водой.

2 столовые ложки травы тысячелистника и 30 грамм свежего укропа измельчите и варите 15 минут на огне. Процедите и остудите отвар через марлю. Нанесите салфетку, смоченную в отваре, на 20-30 секунд. Затем умойте лицо прохладной водой. (вот тут нашла znaxar.3dn.ru)

post-10205-0-59386200-1334774238_thumb.jpg

post-10205-0-90993800-1334774380_thumb.jpg

post-10205-0-86321100-1334774388_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда, я не знаю на счет народной медицины, т к боюсь заниматься самолечением, думаю лучше обратиться к специалисту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это смотря какие рецепты.

Лаванда,тот же самый ромашково - крапивный компресс..ну сама посуди,он практически универсальный,тем более идёт контраст тёплого и холодного воздействия. тут и для жирной,и для комбинированной кожей хорошо.

Маски для смешанной кожи

Взбейте желток и белок, нанесите на лицо, предварительно смазанное растительным маслом, в три слоя. Смывайте маску сначала теплой водой, а потом холодной.

Разотрите яичный желток с 1 столовой ложкой сливок.

Разотрите 1 желток с ½ чайной ложки растительного масла.

Яичный желток разотрите с двумя столовыми ложками сметаны, добавьте 1 чайную ложку морковного сока и несколько капель лимона.

3 чайные ложки желтка смешайте с 1 чайной ложкой растительного масла и половиной чайной ложки концентрированной соленой воды. Полученную смесь смешайте с 1 чайной ложкой крема.

post-10250-0-94506700-1334861464_thumb.jpg

post-10250-0-13589200-1334861472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комбинированная кожа, иногда делаю глиняные маски и пользуюсь тоником. А вообще есть очень много различных средств для комбинированной кожи, но я бы посоветовла брать хорошие марки только из аптечной косметики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комбинированная кожа лица. Мне очень сильно не нравится! Прыщики не выскакивают только на лбу и носу. А в других местах они время от времени появляются. А еще такая кожа очень часто попадает под "нападения черных точек" - самое ужасное!

Что посоветуете?

post-11265-0-59606700-1350241218_thumb.jpeg

post-11265-0-95351200-1350241225_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у каждой второй комбинированная кожа, потому что не бывает только сухой и жирной. У меня очень сухая кожа, но на лбу и впадинках около носа всегда жирная. Я Обычно увлажняю кожу, где она сухая. А там, где сухая кожа я протираю матирующими салфетками или специальными средствами сушат которые.

post-11248-0-63832700-1350478912_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...