Начала практиковать хатха йогу в 2012 году, сначала как единственное действенное средство от болей в спине и ногах, потом как любимое увлечение, сегодня и впредь — как дело всей жизни.

Повышение квалификации
В 2017 году окончила «Курс инструкторов йоги» в Аштанга Йога Центре Санкт-Петербурга.
За годы практики обучалась у разных учителей: Екатерина Карманова, Александр Никитин, Сергей Агапкин, Мунусами Мадаван, Илья Журавлев, Михаил Баранов, Игорь Пантюшев.

С каждым годом практики я открывала все больше новых возможностей своего тела и сознания. Гибкость увеличивалась, сила росла, и я начала по-другому видеть окружающий мир. Появилась осознанность происходящего, чувство любви к вещам, на которые раньше даже не обращала внимания.

Безусловно, были трудности в практике: остановился прогресс в асане, упала из стойки на руках, потеряла концентрацию, хануманаса на левую ногу никак не происходит. В такие моменты начинается грандиозная работа над собой! Осознание того факта, что все приходит и уходит, начинается и заканчивается, помогает легче перешагнуть эти ступени. Сейчас я испытываю чувство великой благодарности к своим учителям и ко всем обстоятельствам, которые встречаются на моем пути. 

Интерпретирую свой нелегкий путь в освоении асан как ценнейший опыт, который позволяет понять ученика, находящегося только в начале пути. Я считаю, что для преподавателя крайне важно помнить каждый момент своего становления, чтобы иметь возможность поставить себя на место ученика. Ведь с каждым вдохом мы впускаем в себя частицу окружающего мира, а с каждым выдохом отдаем частицу себя.

На своих занятиях ориентируюсь в первую очередь на группу, стараясь уловить состояние и дать актуальную практику. Особое внимание уделяю травмобезопасности и индивидуальным возможностям людей. 

Предлагаю всем вместе шагать по пути великой традиции йоги!


Услуги и цены

Фитнес


Другие специалисты


Венедиктова Екатерина, отзывы 0

Читать отзывы
Полная версия