В йогу я пришел, можно сказать, вынужденно. Вначале я профессионально занимался афро-бразильским боевым искусством капоэйрой (capoeira), но через год травмировался и стал искать способы самоисцеления. Познакомившись в 2009 году с йогой, я довольно быстро восстановился с помощью практики в традиции Натхов (Гуруджи Матсьендранатха Махараджа).

С тех пор практика йоги укоренялась и трансформировалась во мне.

Повышение квалификации
Я изучал разные стили и традиции йоги в Одессе (традиция Натхов, йога 108), в Санкт-Петербурге (йога23, Аштанга-виньяса-йога, хатха йога ), в Индии (хатха-йога в Ришикеше с мастерами Суриндер Сингхом и Свами Йоганандой Махарадж Джи; занятия в ашраме Свами Шивананды в Ришикеше). В разное время для повышения своего уровня и получения новых знаний я посещал семинар Матсьендранатха Махараджа (традиция йоги Натхов) и семинар Михаила Баранова (йога 108).
В какой-то момент я решил перевести свои знания и навыки в йоге на профессиональный уровень и закончил обучение на курсе подготовки преподавателей в Аштанга йога центре (АЙЦ) в Санкт-Петербурге,  2014 года. Я получил упорядоченные знания и направление работы в личной практике с точки зрения анатомии и физиологии, а также чёткие указания по построению учебного процесса в группе практикующих.

С 2012 года я веду регулярные занятия по хатха-йоге, используя все приобретенные за эти годы знания и опыт индивидуальных и групповых тренировок. Интересуюсь индийскими традициями и философией. Также прохожу обучение медитации Випассана (традиция Саяджи У Ба Кхина и тайская традиция Тхеравады).

Изучая йогу, а также другие техники, в том числе профессионально практикуя массаж, я приближаюсь к пониманию того, как психологическое напряжение передаётся на физическое тело и наоборот. Замечаю, как при регулярной практике изменения начинают происходить внутри, а затем просачиваются на физическое тело и в окружающий меня мир. Отношение ко многим вещам меняется, спокойней переносятся стрессовые ситуации, появляется возможность самому решать, на что обращать внимание и как действовать в каждой ситуации с наилучшим результатом. Йога требует упорной и сконцентрированной работы над собой (эти качества, конечно, развиваются на занятиях и укрепляются в процессе личной практики).

Цель моих занятий: дать базовое понимание йоги, рекомендации, корректировки для дальнейшей личной практики. 


Услуги и цены

Фитнес

Групповые программы

от 1 400

Mind Body

Mind&Body

от 1 550 до 4 500

Йога

от 400


Другие специалисты


Бражников Валерий, отзывы 0

Читать отзывы
Полная версия