Образование
Высшее экономическое. 

Спортом занимаюсь с того момента, как себя помню. Он был разный: гимнастика, баскетбол, легкая атлетика, бодибилдинг. Первая моя Сурья-Намаскар была в 2008 году на утреннем и солнечном пляже Турции с моей подругой, у которой к тому времени была хорошая и длительная практика йоги. Мне было легко и интересно наблюдать за работой своего тела, так как я  занималась регулярно и успешно 4 года бодибилдингом). По возвращению домой я пошла на занятия йогой в ближайшее от дома место. Это оказалась школа Олимпийского резерва В. Скакуна. Передать те эмоции и чувства, которые меня в тот момент обуревали, очень тяжело, так как они были абсолютно противоположные. Одна моя половина кричала: Я могу (все, что относилось к силовым), а другая говорила: — «А как же дышать и расслабиться»). Группы у Скакуна огромные (50-70 чел. в большом зале) и разные по возрасту от 15 до 70 и старше, но я очень благодарна за это начало и поняла, что ЙОГА вне возраста и пола. Со временем  захотелось более глубокой практики, и появился следующий йога-центр «Прана».

Повышение квалификации
В этот период  прошла занятия на выездных семинарах Бориса Кольченко, в горах Кавказа, Елены Ульмасбаевой, которые полностью перевернули мою жизнь.
Занятия, семинары и мастер-классы продолжились у Марии Титовой и Владимира Митюкова, в СПб, Лен.области, Чехии и Грузии. Посещала мастер классы Ж. Сапрыгиной (Парная Йога), А. Никитиной (Медитация).
В 2015 году году,прошла тренинг для преподавателей Аштанга Йога Центра, под руководством Екатерины Кармановой, Александра Никитина и Артёма Фролова.
В настоящее время занимаюсь в АЙЦ  СПб у М.Титовой, а также посещаю занятия преподавателей: И. Коровиной и О. Галечьян, С. Михайлова.

Потом был длинный год перерыва, из-за травмы и смены места жительства.

Практическая деятельность
В йогу вернулась в 2011 г. сначала в Центр Айенгара, а с 2012 в Аштанга Йога Центр СПб, где первым преподавателем была Жанна Сапрыгина, в группе «здоровый позвоночник». Она смогла вернуть уверенность в себе. 

За время моей практики поменялось не только тело, но и жизненные принципы,а за ним кардинальная смена профессии и элементарных привычек. Я стала более спокойной и уравновешенной. «Тело живет в прошлом, а ум в будущем. В йоге они сходятся в настоящем» — это  не мои слова. Но они про меня и ещё про многих людей занимающихся Йогой.


Услуги и цены

Фитнес


Другие специалисты


Калкова Елена, отзывы 0

Читать отзывы
Полная версия