С йогой я познакомилась в глубоком детстве. Дед был дипломатом и объездил весь мир. Используя восточные техники, он самостоятельно восстановил здоровье после инфаркта, занимался ежедневно. Дома были книги с иллюстрациями людей в причудливых позах, некоторые из которых я бессознательно копировала. Потом мне повезло попасть на секцию «гимнастики» в школе: бывшая балерина проводила групповые занятия для детей, и лишь много лет спустя, когда стала заниматься самостоятельно по дискам, я узнала в той «гимнастике» черты, присущие йоге и медитации. И, когда, наконец, в 2009 году пришла на своё первое занятие к живому преподавателю в йога-центр в Москве, как будто вернулась к чему-то хорошо знакомому и любимому. С тех пор практика йоги стала для меня неотъемлемой частью жизни.

Повышение квалификации
Окончила обучение у Артёма Фролова на курсе Йогатерапии, что даёт мне бесконечную радость и вдохновение, потому что я вижу как личный опыт обретения здоровья может быть применён и подтверждён опытом других практиков и современной медицинской наукой. Своим учителем йоги в широком смысле считаю Антона Львовича Никулина, контакт с которым дал мне не только глубокое понимание йоги как физической дисциплины, но и как осознанной практики ямы и ниямы в социуме. Получила диплом мастера хатха-йоги от уважаемой Лилии Ивановны Музыченко (Крымский институт физической культуры на основе практической йоги) и сертифицирована преподавателями международного уровня на курсе подготовки учителей в традиции йоги Свами Шивананды.
Посещаю семинары и мастер-классы А.Зенченко (Ишвара-йога), Л.Гарценштейна, А.Лаппы, С.Сидорцова, М.Константинова, М.Девдаса джи Махараджа (сукшма-вьяяма). Обучалась тайскому массажу у Р.Илинскаса и использую мягкие техники в своей работе, если требуется. Прослушала курс лекций по психологии индивидуальности у В.Колесникова (2008 г).

Мне интересно открывать, как работает душа человека, откликаясь на события внешнего мира, и как йога тонко влияет на эту работу.

Я приглашаю практикующих к обмену опытом, и буду рада, если мой опыт, которым делюсь на занятиях, будет востребован и полезен. Будьте здоровы, любознательны и активны. А йога в этом лучший помощник.


Услуги и цены

Фитнес

Групповые программы

от 1 400

Mind Body

Mind&Body

от 1 550 до 4 500

Йога

от 400


Другие специалисты


Ахметжанова Асия, отзывы 0

Читать отзывы
Полная версия