Я родился в 1968 году и в силу специфики работы родителей много путешествовал по стране — новые города, люди и конечно друзья, — все очень разные и похожие одновременно!

Образование
С 1985 обучался в БГТУ Военмех им. Устинова по специальности «Робототехника»… и на старших курсах увлекся проблематикой развития человека.

Занялся изучением основных направлений анализа человеческого бытия, господствующих в западной философской антропологии: психоаналитическому, структуралистскому и постструктуралистскому, герменевтическому, экзистенциальному, феноменологическому.

Меня всегда интересовало соотношение личности и Абсолюта в философии, личности, которую нельзя мыслить как субстанцию, как вещь среди вещей, но как «явление» бытия феноменального поля, внутри которого заданы основополагающие экзистенциальные смыслы и структуры, допускающие раскрытие в феноменологическом (онтологическом) анализе. Изучая историю философии, ознакомился с индийской философией.

Впервые с понятием «йога» столкнулся у ПАТАНДЖАЛИ, давшим определение йоги как полного контроля над узорами сознания, в котором содержался реальный способ обретения свободы от внутренних и внешних проблем.

Пришел к выводу, что Йогу можно рассматривать как средство гармонизации трех начал человека: физического, умственно-эмоционального (психического) и духовного.

Стаж занятий йогой с 2003 года.

Повышение квалификации
Сертификат преподавателя Junior Intermediate I. Проходил обучение на курсе преподавателей у Сергея Михайлова (Айенгар йога), в Аштанга Йога Центре (СПб) под руководством Александра Никитина, у Галины Менжинской (курс Кайя-Кальпа Садханы), в «Потоке странствий» у Вадима Попова и Константина Харьковского, Дениса Заенчковского (интенсив в Пулчатти Ашраме), Алексея Раева (Шиванада йога, медитация), в Чернигове у Сергея Сидорцова и Александра Таишева. В Индии под руководством доктора Мадавана с 2007 (Тамил Наду), В. Шешадри (Майсор), Девдас Махараджа (Крия-йога). А также на тренингах-интенсивах у Файека Бириа (Франция), Габриэлы Джубеляро (Италия), Бал Мукунд Сингха (Дели), Рейнхарда Гамментхаллера (Швейцария), Петри Райсянина (Финляндия), Анны Трёкис (Германия).
В 2011 году получил дополнительное образование по специальности «Практическая Психология».

Провожу занятия по классической Йоге по методу БКС Айенгара, практикую Шаткармы, провожу с Тамарой Шипковой систематический семинар по Шанкх Пракшалане. 
12 лет практикую на себе методы йоги во всех их многообразии, от нравственно-этических, до правильного дыхания и концентрации внимания. Научился получать информацию от своего тела, радость новых постижений, появилось ощущение покоя и внутреннего удовлетворения.

Меня продолжают интересовать конкретные характеристики человека, рассмотренного с психоаналитической точки зрения. Человек в своем внешнем проявлении и глубинном измерении. Каким он может и должен быть, если хочет стать подлинным человеком.


Услуги и цены

Фитнес

Групповые программы

от 1 400

Mind Body

Mind&Body

от 1 550 до 4 500

Йога

от 400


Другие специалисты


Васильев Ростислав, отзывы 0

Читать отзывы
Полная версия